В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Добрый вечер!

Только что вернулся из Краснодара в станицу. Около 19:22 ехал в автобусе по ул. 3-я Трудовая, переезд был открыт, но образовался затор, видимо только что прошёл поезд. Только наш автобус подъехал к шлагбауму как загорелся красный семафор и переезд опять закрылся. И тут произошло невообразимое! Со стороны Тимашевского направления раздался надрывный свисток приближающегося локомотива. Странный какой-то, подумал я, электровозы так вроде не свистят. Через секунду снова раздался свисток и показался быстро несущийся состав, из локомотива валил дым. Ого, тепловоз тащит - подумал я. Но когда поезд стал проезжать через переезд - я обомлел. Состав тянул самый настоящий... паровоз!!! Из тех, что выглядят поновее, почти как тепловозы. Но колёса - самые настоящие паровозные. раритетные! А за локомотивом - тендер с углём! И... стандартные пассажирские вагоны корпоративной окраски РЖД!

Слышал про ретро-поезда между Москвой и Ярославлем, что там стали в качестве локомотивов применять паровозы. Но у нас на юге вроде ничего подобного не планировалось. Поезд Победы? Но с его графиком не сходится немного.

Поясните, пожалуйста, что это за поезд?
#474207 СКВЖД 17 апр 2018, 00:52
Это был ретро-поезд ПОбеда, который колесит ежегодно по СКЖД, сегодня был в Тимашевске, завтра в Краснодаре, а потом в Туапсе, Г.Ключе и Крымске и т.д. В программе выступления и свободный доступ после программы в вагоны того периода. Как правило имеет просто ангшлаг у зрителей причем всех возрастов

Умом железку не понять!
#474217 lopik 17 апр 2018, 08:16
СКВЖД » 17-04-2018, 01:52:Это был ретро-поезд ПОбеда, который колесит ежегодно по СКЖД, сегодня был в Тимашевске, завтра в Краснодаре, а потом в Туапсе, Г.Ключе и Крымске и т.д. В программе выступления и свободный доступ после программы в вагоны того периода. Как правило имеет просто ангшлаг у зрителей причем всех возрастов
еще бы не аншлаг имел....паровоз же настоящий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 10