В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#475481 raketa 25 апр 2018, 15:51
ksergey: Здравствуйте!
Летом 2018 4 июля едем транзитом на поезде через Казахстан с ребенком. Ребенку 30 июня исполняется 14 лет. Т.е., к 4 июля паспорт он ну никак не успеет получить - потому что подать на паспорт можно только 2 июля (понед-к). Билет взяли по свидетельству о рождении. В России свидетельство действительно ещё месяц (или два). А в Казахстане, насколько мне известно, документ (свидетельство о рожд) теряет силу уже на след день. И как же тут быть? Да, есть ещё ребенок 4 года - нужно ли в свидетельство поставить штамп о гражданстве?
Ничего не бойтесь! Вы следуете из России в Россию по билетам!!! Никаких загранов не требуется! Обычные документы и те не проверят! Если бы вы сходили в Казахстане,в Петропавле,то вас бы проверяли и погранцы казахи и таможня!Транзитом нет!Следуете российским поездом транзитом через Казахстан! Ничего не надо! Это не выезд в Абхазию,это не выезд в Литву.Туда вам без заграна и визы и билета не продадут в кассах! Здесь транзит в российском поезде по российской железной дороге,проходящей через Казахстан!!! Летом там поезжают тысячи пассажиров без всяких загранов и шмонов на море и обратно! ::-X:
#475487 nataly-m 25 апр 2018, 16:13
raketa:Никаких загранов не требуется!
При условии наличия действующего внутреннего документа ( т.е. СоР до 14 лет, или паспорта).
А если на дату поездки нет ни того, ни другого ( читаем ВНИМАТЕЛЬНО топикстартера, прежде чем отвечать!) то единственный выход - оформить загнран.
#475651 Фыва Цукен 26 апр 2018, 12:27
raketa:
ksergey: Здравствуйте!
Летом 2018 4 июля едем транзитом на поезде через Казахстан с ребенком. Ребенку 30 июня исполняется 14 лет. Т.е., к 4 июля паспорт он ну никак не успеет получить - потому что подать на паспорт можно только 2 июля (понед-к). Билет взяли по свидетельству о рождении. В России свидетельство действительно ещё месяц (или два). А в Казахстане, насколько мне известно, документ (свидетельство о рожд) теряет силу уже на след день. И как же тут быть? Да, есть ещё ребенок 4 года - нужно ли в свидетельство поставить штамп о гражданстве?
Ничего не бойтесь! Вы следуете из России в Россию по билетам!!! Никаких загранов не требуется! Обычные документы и те не проверят! Если бы вы сходили в Казахстане,в Петропавле,то вас бы проверяли и погранцы казахи и таможня!Транзитом нет!Следуете российским поездом транзитом через Казахстан! Ничего не надо! Это не выезд в Абхазию,это не выезд в Литву.Туда вам без заграна и визы и билета не продадут в кассах! Здесь транзит в российском поезде по российской железной дороге,проходящей через Казахстан!!! Летом там поезжают тысячи пассажиров без всяких загранов и шмонов на море и обратно! ::-X:
прекратите дезинформацию. если вам что-то кажется, это совершенно не означает, что дела действительно обстоят так.
#475665 lopik 26 апр 2018, 13:25
я ехала транзитом из России в Россию через Казахстан. Проверяли еше как!
сначала русская граница.
потом казахская с собаками.
Еле пропустили. Привязались, так что мало не показалось.
#475698 Мурзюша 26 апр 2018, 15:55
Я лично через Казахстан не ездил,но мне тоже очень сомнительно,что контроль при пересечении границы может быть только выборочным. В развитых странах,действительно,действует принцип "уезжает человек - и слава Богу"))) контроля на выезде почти нет (а в некоторых странах его нет вообще,например в Штатах). Но Россия - это такая страна... что называется,вход рубль - выход два :=-O:
#475701 Фыва Цукен 26 апр 2018, 16:41
Мурзюша:мне тоже очень сомнительно,что контроль при пересечении границы может быть только выборочным.
может, но надеяться на то, что тебя не проверят, не стоит ::-[:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 16