В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#517274 Daniel Kalinxina 21 янв 2019, 23:02
Dionysos: Для Кинешмы сейчас нормальное расписание…
так половина, если не больше, поезда едет до Иваново...
#517276 Etrainer 21 янв 2019, 23:08
Dionysos: Для Кинешмы сейчас нормальное расписание…
По сути есть вопрос в его ежедневной надобности. Кольчугино, Юрьев-Польский, Гавпосад, Тейково, Иваново, Вичуга и Кинешма имеют нормальное автобусное сообщение с Москвой. Тейково, Кинешма (и Вичуга) пустили согласованные с Ластами автобусы в Иваново. Так у него неплохой график из Иваново в Москву, обратный просто невыносим (сдвинуть его хотя бы на час позже). Проблема в том, что он в общем обороте с 15/16 .Москва - Архангельск. По сути пустить его зимой по пт и пн из Москвы, по чт и вс из Кинешмы, летом оставить ежедневно, добавив остановку в Сергиевом Посаде, обрезать до 11 вагонов и будет жить.
Etrainer: Так у него неплохой график из Иваново в Москву, обратный просто невыносим (сдвинуть его хотя бы на час позже).
Что мешает пустить его по доповской нитке в 0:20 из Москвы?
Подшаманить график, чтобы Иваново в 7:30 было, а Кинешма в 10:00 - 10:30 и нормально.
Ну или оставить 22:05 из Мск, но замедлить его до Иваново на час-полтора.
#517279 Дионис 21 янв 2019, 23:19
Всегда нравилась позиция "опытных" железнодорожников, которые предлагают, то чем бы сами в жизни не пользовались.
Да! Местный поезд по дням это именно, то, что нужно пассажиру: 5 утра мало, тогда сделаем по пятницам, что бы уж наверняка.
#517284 Vitaly65535 22 янв 2019, 00:08
Etrainer:Так у него неплохой график из Иваново в Москву, обратный просто невыносим (сдвинуть его хотя бы на час позже). Проблема в том, что он в общем обороте с 15/16 .Москва - Архангельск. По сути пустить его зимой по пт и пн из Москвы, по чт и вс из Кинешмы, летом оставить ежедневно, добавив остановку в Сергиевом Посаде, обрезать до 11 вагонов и будет жить.
А зачем гробить ночной поезд, который имеет своего пассажира и даже сейчас в мертвый сезон более-менее неплохо населяется? Хоть и несимметрично - загрузка в сторону Москвы больше. Только какая связь оборота с архангельским и проблемой сделать его из Мск на 1ч позже (не раньше же?)? А курсирование местного поезда редко по дням - верный способ убить маршрут. Вот что в данное время года просится под нож, так это ночная Ласточка по всем дням, кроме ночи с пт на сб и с вс на пн. Сегодня из 11-вагонного ночника на Москву можно разве что выцепить 1 плацкартник, т.к. 62 места свободно, остальные классы хорошо заполнены, при этом ночная Ласточка на Мск пока имеет 267 свободных мест. При цене от Иванова, блин, 614 руб, дешевле, чем экспресс Владимир-Москва.
ИМХО было бы интересно группу вагонов Мск-Иваново от кинешемского ночника дополнительно пустить по пт и вск через Александров графиком типа 14.30-20.30 в оба направления. Даже сейчас виден дефицит мест на вечерние Ласточки из Иваново в Мск на ближайшую пятницу и из Мск в Иваново на воскресенье (прям как в теме про Псков-СПб), значит, определенный смысл в таком поезде есть. Плюс нормальное время проследования для станций участка Александров-Иваново.
#517348 Etrainer 22 янв 2019, 17:09
С 11.02 ежедневно
838Ч, Иваново — Москва Кур
Иваново 13:36
Шуя 14:02 1 мин. 14:03
Владимир П 15:15 20 мин.15:35
Москва Кур 17:24

838Я, Москва Кур — Иваново
ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: Москва Кур — Иваново
Москва Кур 14:04
Владимир П 15:51 20 мин. 16:11
Шуя 17:24 1 мин. 17:25
Иваново 17:59

В целом неплохо, графиком новогоднего допа. Дополнительные составы и локомотивы не требуются. Цена чуть ниже, чем в остальных, так как она медленнее и под скоростные не попадает. Ей бы и ночной (которая зимой в будни недогружена) добавить остановку в Савино (райцентр Ивановской области, около 7 тыс. жителей, прямых автобусов в Москву нет) - затраты на разгон и торможение точно окупятся. Также можно подумать над остановкой в Орехово-Зуево. Ночной Ивановской или Ковровской Ластам очень просится остановка Камешково, но не знаю, оправдано ли
#517361 Dionysos 22 янв 2019, 18:23
А может, ночные Ласты теперь отменить можно? (Или оставить на пт-вс…)
Пусть ночью лежачим ПДСом лучше едут…
#517422 Мурзюша 22 янв 2019, 21:56
А какое ВЧД обслуживает поезд Москва-Кинешма (и 16/15 Москва-Архангельск)? Иваново? И где-то разменивают вагоны? Или в Кинешме есть ВЧД ?
#517423 Дионис 22 янв 2019, 22:09
Dionysos: А может, ночные Ласты теперь отменить можно? (Или оставить на пт-вс…)
Пусть ночью лежачим ПДСом лучше едут…
Отменять ничего не надо, но у людей прошла эйфория, что ласточка всегда хорошо и модно, днём классно и быстро, а ночью лучше всё-таки спать.
П.С.
Думаю ночью освещение в ней тише не делают, а почти 4 часа сидеть мучаться при отличном освещении ночью не очень любо.
#517425 Etrainer 22 янв 2019, 22:15
Мурзюша: А какое ВЧД обслуживает поезд Москва-Кинешма (и 16/15 Москва-Архангельск)? Иваново? И где-то разменивают вагоны? Или в Кинешме есть ВЧД ?
Он обслуживается совместно Иваново и Архангельском. Ивановские вагоны отцепляют (в Кинешму они не идут) и они обслуживаются. Архангельские вагоны едут в Кинешму, там отстой.

Свет в ночной Ласте Москва - Иваново гасят, включаются маленькие светодиодные светильники (штук 5 на вагон). В целом, нормально. Мне до Шуи 3.15 ехать сойдёт, явно лучше автобуса. В Вагонах 3, 4 и 5 можно немного разложить сиденье (низ кресла выдвигается вперёд и спинка делается чуть более наклонной).

Кто предлагает отменить ночную Ласту в Иваново - есть и более воздуховозные маршруты.
#517444 seriyshanson 22 янв 2019, 22:59
А с чем связана 91/92 московского поезда длительная стоянка (15 минут) в Надвойцах? Про три зоны, расположенные в посёлке я знаю, но вот "столыпина" в конце вагона я не видел, был только почтовый, но почту ничего не мешает принять в соседней Сегеже.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#517470 Prandtl 23 янв 2019, 06:53
seriyshanson: А с чем связана 91/92 московского поезда длительная стоянка (15 минут) в Надвойцах? Про три зоны, расположенные в посёлке я знаю, но вот "столыпина" в конце вагона я не видел, был только почтовый, но почту ничего не мешает принять в соседней Сегеже.
91/92 выполняет частично функцию когда-то отменённого доброго укаждостолбного 931/932 и по ходу дела "рабочего" по территории Карелии. Возможно, в Надвоицах пару раз в месяц и мелькает так называемый "Столыпин". В любом случае надо служебку смотреть.
#517481 Деятель 23 янв 2019, 09:55
Etrainer: Ивановские вагоны отцепляют (в Кинешму они не идут) и они обслуживаются. Архангельские вагоны едут в Кинешму, там отстой.

Ничего в Иваново не отцепляется, весь состав идёт в Кинешму из Иваново. Ездил недавно в Кинешму, состав был длиннющий, когда из него выходил. И обратно из Кинешмы когда ехал, никаких манипуляций с вагонами в Иваново не видел
#517490 anton121 23 янв 2019, 10:45
А зачем тогда в Иваново у него часовая стоянка? Отправляли бы себе его в 0:20, в Иваново минут 20 хватит, и по Кинешме нормальное время.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SVM, кассир и гости: 36