В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#564014 LmV 14 окт 2019, 00:51
Не понятно? :=-O: (шёпотом) Котлас Южный ::-X:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#564015 Dionysos 14 окт 2019, 00:54
::-D: тоже центр Вселенной? ::P: для псковичей, внезапно :8-):
#564037 SM@TRON 14 окт 2019, 07:42
ВЛ8: Евгений, не надо так резко насчёт НОРМАЛЬНЫХ людей! Та же локбригада, которая привела посреди ночи ваш поезд в Питер (или ещё куда- нибудь) или те же электрики (работники водоканала), которые снабжают ваш дом электричеством (водой) КРУГЛОСУТОЧНО разве ненормальные?
Не надо путать тёплое и квадратное. Люди на работе. А это другое.

p.s. Электрики мой дом электричеством не снабжают, так же как и работники водоканала водой. Обоенно по ночам. У них, за исключением различных чрезвычайных ситуаций, всё таки несколько иные функции ::-X: ...

С уважением, Евгений.
#564061 ЕвРо 14 окт 2019, 13:40
Сограждане вопрос имею на засыпку. Вчера был в Выборге, приехал в 19-30, уехал в 20-44 и не обнаружил на станции ЭП2К о котором упоминал как-то летом. Льва ТОлстого вновь на ЭП20 перевели (лето-то закончилось), или ЭП2К теперь в депо стал отстаиваться? И чем теперь возят НЭ?
#564062 SM@TRON 14 окт 2019, 13:44
Льва ТОлстого вновь на ЭП20 перевели (лето-то закончилось).
Да.

С уважением, Евгений.
#564065 Мурзюша 14 окт 2019, 14:01
Коллеги. Я вот в эти выходные прокатился до Рыбинска на 602/601 :=-O: незабываемые ощущения :=-O: в поезде 5 вагонов, и те заполнены где-то наполовину - видимо он уже не жилец да :=-O: Но появилось несколько вопросов

1. Электровоз, приведший поезд из Москвы в Савёлово, по моим ощущениям сразу же ушёл резервом в Москву - это действительно так?(и на обратном пути в Москву поезд привёл другой электровоз). Это плечо - ТЧ им. Ильича? На нем ездят какие-то специальные бригады, или все подряд? :=-O:

2. Поезд меняет направление движения дважды? Например из Москвы в Рыбинск - в Угличе и в Калязине? И если да, то почему в Калязине обе стоянки по 2 минуты? Тепловоз не меняется? Я к сожалению проспал, не видел.

3. В чем глубокий смысл того, что от Рыбинска все пригородные поезда идут только до Пищалкино или Некоуза, не доходя 1-2 остановки до Сонково? :=-O:

4. И ещё, электровоз на пути из Савёлово в Москву все два часа постоянно свистел (каждые 2-3 секунды, независимо ни от чего) - это сейчас новое веяние, так надо? :=-O: :=-O:
#564067 Себастьян Бах 14 окт 2019, 14:07
Сабж меняет направление по Угличу и Сонково.

Пригородные с Рыбинска не доходят до Сонково. потому что Сонково - Тверская область, а до Пищалкино все - Ярославская. Видимо, связано с соцзаказом региональных властей

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#564071 EmPeR1oR 14 окт 2019, 14:38
Москва - Савелово водят Ильичи. Все кто обкатан.
Обрез по Пищалкино - споры Тверской и Ярославской области.
Смена направления по Угличу и Сонково, Калязин почти ходом (маленькие стоянки)
Смена локомотивов Савелово, Сонково.
В осенний сезон всегда полупустой. Где сейчас битком поезда то? Наивные души.
#564073 ЕвРо 14 окт 2019, 14:45
SM@TRON:
Льва Толстого вновь на ЭП20 перевели (лето-то закончилось).
Да.
Благодарю. А НЭ чем возят? Чехом?
EmPeR1oR:
Где сейчас битком поезда то? Наивные души.
На линии Москва - СПб. Полные всегда, за очень редким исключением (128й 9 марта и 151й в ночь с 10 на 11 мая). Я не удивлюсь, если и 217й по ржевскому ходу будут разгребать подчистую - хоть на весь маршрут, хоть до деревень.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#564084 Мурзюша 14 окт 2019, 15:25
Спасибо. Но я не очень понимаю. Из Углича можно проехать без смены направления движения и в сторону Москвы, и в сторону Сонково? И в обоих случаях проехать через ст. Калязин? Как такое возможно? :=-O:
#564086 Colonel_Abel 14 окт 2019, 15:37
Мурзюша:
1. Электровоз, приведший поезд из Москвы в Савёлово, по моим ощущениям сразу же ушёл резервом в Москву - это действительно так?(и на обратном пути в Москву поезд привёл другой электровоз). Это плечо - ТЧ им. Ильича? На нем ездят какие-то специальные бригады, или все подряд? :=-O:
ел (каждые 2-3 секунды, независимо ни от чего) - это сейчас новое веяние, так надо? :=-O: :=-O:
Плечо ТЧ им Ильича. Из за того, что поезд ходит не каждый день, то либо назад из Савелово по обороту резервом уезжают, либо резервом в Савелово за ним едут, тоже по обороту. Есть знакомый машинист в депо им Ильича, один раз с ними прокатился за поездом.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#564098 SM@TRON 14 окт 2019, 16:59
ЕвРо: Благодарю. А НЭ чем возят? Чехом?
Не за что. Двадцаткой.

С уважением, Евгений.
#564099 Dionysos 14 окт 2019, 17:05
Мурзюша » 14-10-2019, 16:25:Спасибо. Но я не очень понимаю. Из Углича можно проехать без смены направления движения и в сторону Москвы, и в сторону Сонково? И в обоих случаях проехать через ст. Калязин? Как такое возможно? :=-O:
Легко… на ЯндексоГуглоКарты зайдите уже, что ли ::-):
Калязинский треугольник там…
#564101 SM@TRON 14 окт 2019, 17:08
Мурзюша: Спасибо. Но я не очень понимаю. Из Углича можно проехать без смены направления движения и в сторону Москвы, и в сторону Сонково? И в обоих случаях проехать через ст. Калязин? Как такое возможно :=-O:?
В Калязине устроен хитрый треугольник. Со стороны Москвы поезд едет через станцию Калязин (Город) на Углич, в Угличе меняет направление и едет обратно на станцию Калязин (Город) и далее через станцию Калязин Пост следует в Сонково. Ну а в сторону Москвы всё повторяется в обратном направлении.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: haava и гости: 119