В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#498291 Себастьян Бах 13 сен 2018, 20:01
niklen:
Себастьян Бах: Нет ощущения, что 138 будет продлен до Орска, а 132 отменен со временем?
Об этом знает только ФПК , а от него всего можно ожидать.
Уж больно провальное время по Оренбургу у 131.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#498297 Мурзюша 13 сен 2018, 20:22
wave » 13-09-2018, 13:16:Открыли продажу на двухэтажник Ижевск-Москва.790 мест... Почему-то только купе - 13 вагонов. СВ в составе и продаже нет. Посмотрим как пойдут дела, столько мест распродать можно только в пиковые дни, ну и Ижевск остается через день без плацкарта до Москвы.
О.о.о.! А по факту места на втором этаже выбирать не даёт - только первый этаж,и места с 1 по 32 (восемь купе). Видимо,пока до конца нет понимания,в каком виде этот поезд будет ходить в декабре? :=-O: :=-O: :=-O:
#498301 nataly-m 13 сен 2018, 20:50
там просто не ту схему прикрутили!
при ручном вводе диапазона прекрасно бронирует места на 2-м этаже :;-):

по хорошему, должны бы акцию на него организовать, так сказать, для рекламы и раскрутки.
Самарская 2-этажка, насколько помню, запускалась с "промо-цены" :;-):
#498305 niklen 13 сен 2018, 21:18
Себастьян Бах: Кстати, как сейчас представлено дневное сообщение между Оренбургом и Орском?
Я так смотрю: 137 утром из Орска в Оренбург людей будет подвозить; после обеда из Оренбурга людей развезет по области. Можно включать сидячку смело в состав
Автобусами хорошо.Идут через 30 - 60 минут, дешевле поезда.Электричка одна за денЬ. но идет гораздо медленнее маршруток..
#498306 niklen 13 сен 2018, 21:23
Себастьян Бах:
niklen:
Себастьян Бах: Нет ощущения, что 138 будет продлен до Орска, а 132 отменен со временем?
Уж больно провальное время по Оренбургу у 131.
Кто ездит в Москву поездами уже давно привыкли, да и выбора то больно нет
#498308 Себастьян Бах 13 сен 2018, 21:36
137 -й удобнее намного, как думаете?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#498311 niklen 13 сен 2018, 21:42
Себастьян Бах: 137 -й удобнее намного, как думаете?
А для Орских отправление часа в 4 поместному времени вряд ли будет удобным
#498317 Себастьян Бах 13 сен 2018, 22:12
Думаю, после 6 утра из Орсаа будет уходить

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#498318 Slay73 13 сен 2018, 22:18
Себастьян Бах: Думаю, после 6 утра из Орсаа будет уходить
Мне кажется орский трогать не будут, в августе на него билетов за неделю уже не было, по пути набивается под завязку, да и в феврале на нём ездил, за день билеты были только в купе, плацкарт только за несколько дней покупать надо, тоже битком, зачем бы его трогать.
#498323 Себастьян Бах 13 сен 2018, 22:26
Так он и останется орским, только график станет более удобным и время в пути существенно сократится. Мне кажется, в варианте 137 поезда сообщение куда лучше будет!

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#498327 Slay73 13 сен 2018, 22:45
Себастьян Бах: Так он и останется орским, только график станет более удобным и время в пути существенно сократится. Мне кажется, в варианте 137 поезда сообщение куда лучше будет!
У него график сейчас удобнее некуда, ускорять его, думаю, не нужно. Он идёт по своей нитке, от Сызрани не на мордву, а на Пензу - Моршанск - Ряжск. И вот это трогать, думаю, не будут. А прибытие в Москву у него очень удобное, успеваешь спокойно отоспаться, да и ориентирован он не на Оренбург, а всё-таки на Орск, у оренбуржцев ещё два поезда своих в удобное для них время, как мне кажется.
#498333 Себастьян Бах 13 сен 2018, 23:00
31 поезд завершает свою работу. Теперь придется подумать и об Оренбурге, работая над орским поездом;)
Перевозчику выгода в том, что с продлением 138 до Орска появляется возможность обходиться тремя состами в обороте (сейчас 132 обслуживают 4 состава).
Пассажиру тройная выгода:
1) Значительное ускорение времени в пути;
2) Удобное прохождение Оренбурга. ТЕМ БОЛЕЕ ЭТОТ ПОЕЗД БУДЕТ ЕДИНСТВЕННЫМ ДО МОСКВЫ, не считая киргизо-узбекских экспрессов;
3) Уход от графика "две ночи в дороге". Сейчас столько ночей в вагоне люди проводить не хотят - мечтают поскорее приехать и улечься дома в теплую постельку.
По факту будет отправление из Орска рано утром, из Оренбурга в обед; прибытие в Москву на следующее утро. Сравните с тем, что сейчас имеется :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#498336 Slay73 13 сен 2018, 23:08
Себастьян Бах: 31 поезд завершает свою работу. Теперь придется подумать и об Оренбурге, работая над орским поездом;)
Перевозчику выгода в том, что с продлением 138 до Орска появляется возможность обходиться тремя состами в обороте (сейчас 132 обслуживают 4 состава).
Пассажиру тройная выгода:
1) Значительное ускорение времени в пути;
2) Удобное прохождение Оренбурга. ТЕМ БОЛЕЕ ЭТОТ ПОЕЗД БУДЕТ ЕДИНСТВЕННЫМ ДО МОСКВЫ, не считая киргизо-узбекских экспрессов;
3) Уход от графика "две ночи в дороге". Сейчас столько ночей в вагоне люди проводить не хотят - мечтают поскорее приехать и улечься дома в теплую постельку.
По факту будет отправление из Орска рано утром, из Оренбурга в обед; прибытие в Москву на следующее утро. Сравните с тем, что сейчас имеется :;-):
Не знаю, но всё-таки думаю что 131 трогать не будут. А оренбуржцам сделали БПВ, 12 из Москвы, и 31 из Оренбурга.
#498338 Себастьян Бах 13 сен 2018, 23:11
Вы так пишете, словно что-то потеряете, есои поезд с Орска до Москвы будет идти быстрее. Что не так? ::-(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#498339 Slay73 13 сен 2018, 23:15
Себастьян Бах: Вы так пишете, словно что-то потеряете, есои поезд с Орска до Москвы будет идти быстрее. Что не так? ::-(:
Я живу в Кузнецке, посмотрите на его график, у 131 очень большая трамвайность, поэтому для меня важно чтобы 131 оставили на своей нитке и не ускоряли, очень удобное отправление и прибытие в Москву, зачем бы мне вставать раньше, для этого есть пензенские поезда. Так что я заинтересован чтобы график и нитка 131 оставались без изменений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211