В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#520358 Владимир Дукин 14 фев 2019, 17:31
Нужно ему график поменять, снести отправление на 19.20, ускорив до Казани, 6.40-7.20, Агрыз 11.20-11.35, Красноуфимск 15.45-15.47, Дружинино 17.35-18.01, Екатеринбург 19.15
#520443 Себастьян Бах 14 фев 2019, 21:36
Прокатился недавно поездом 42/41 по полному маршруту из Великого Новгорода в Нижний. Далее Москвы во всем вагоне ехало 5 человек, в т.ч. 4 пассажира до НН и один до Владимира. Помимо этого, в Москве два пассажира село в вагон на 34 и 36 места.
Думаю так. Если действительно раскатывать маршрут под "Стриж", то логика в продлении сабжа до НН просматривается. Ясно, что "Стриж" пойдет примерно таким графиком (ЕСЛИ ПОЙДЕТ!):

СПб -- отпр.21.30
Новгород-на-Волхове - 23.50
Москва - 5.30
НН - 9.00

В противном случае перспективы у поезда нет.

- Как, по-вашему, можно сформулировать девиз российского пассажира нового поколения?
- "Багаж в охапку - и в Похабку!"
#520483 LmV 14 фев 2019, 23:27
А почему?

В мегатрамваях и регионалах от доминаторов - сила!
При планировании логистики - помните о доминаторе.
#520491 Себастьян Бах 14 фев 2019, 23:36
"Стриж" повез бы кого-то из СПб в Москву и НН. Речь о берлинском составе

- Как, по-вашему, можно сформулировать девиз российского пассажира нового поколения?
- "Багаж в охапку - и в Похабку!"
Для СПб - НН есть Волга. Из ВН в Москву таким графиком он нафиг не упал, да еще и по стрижОвой цене. Народ на авто пересядет. Новгородская глубинка без остановок (а в старом варианте 41-м пользовались и Чудово, и Вишера, и Окуловка). Поток Москва - НН тем более сомнителен, поскольку там есть скоростники с более вменяемым временем отправления и таким же временем хода. Опять же, ценник для прямого потока СПб - НН поднимется, ибо увеличивается расстояние из-за Верхнего Новгорода плюс СтрижОвость.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#520503 Себастьян Бах 14 фев 2019, 23:45
Там вопрос, как я понял, ставился об оптимальном варианте для использлвания берлиского тальго внутри страны. Их этого и надо исходить.

- Как, по-вашему, можно сформулировать девиз российского пассажира нового поколения?
- "Багаж в охапку - и в Похабку!"
#520509 Etrainer 14 фев 2019, 23:59
И ОНО родилось! В муках, сквозь тернии сомнений. Посмотрим, как будет жить...

Маршрут поезда № 819В, Петрозавод — Псков Пасс с 22.02

Петрозавод 10:44
Свирь 12:14 6 мин. 12:20
Лод Поле 12:54 1 мин. 12:55
Волховст 2 14:13 1 мин. 14:14
Ирса 15:02 1 мин. 15:03
Чудово Мос 15:39 11 мин. 15:50
Сп Полисть 16:12 1 мин. 16:13
Подберезье 16:30 1 мин. 16:31
Новгор Вол 16:56 32 мин. 17:28
Батецкая 18:34 40 мин. 19:14
Луга 1 20:12 43 мин. 20:55
Плюсса 21:30 1 мин. 21:31
Струги Кр 21:49 1 мин. 21:50
Псков Пасс 22:34

И обратно
820В Псков Пасс — Петрозаводск с 22.02 Ежедневно
Псков Пасс 11:26
Струги Кр 12:17 1 мин. 12:18
Плюсса 12:37 1 мин. 12:38
Луга 1 13:14 40 мин. 13:54
Батецкая 14:51 40 мин. 15:31
Новгор Вол 16:48 55 мин. 17:43
Подберезье 18:09 1 мин. 18:10
Сп Полисть 18:30 1 мин. 18:31
Чудово Мос 18:56 10 мин. 19:06
Ирса 19:50 1 мин. 19:51
Волхов 20:51 1 мин. 20:52
Волховст 2 20:51 1 мин. 20:52
Лод Поле 22:12 1 мин. 22:13
Свирь 22:50 6 мин. 22:56
Петрозавод 00:24

Бизнес класс на весь маршрут 2001р, эконом - 695р.
В сети
#520517 Пасслипецкого 15 фев 2019, 00:26
Etrainer: И ОНО родилось!
Нет-нет: состав Ласточки отсюда нужно перебросить на южный полигон для назначения поезда сообщением Ростов - Масловка через Тихорецкую, Волгоград, Борисоглебск - смена направления движения, далее Поворино, Лиски; с организацией мультимодального сообщения с Воронежем (Масловка - Придача - №501 - 2C - 16).

А для 819/820 выдать Тальгу :*DANCE*:
#520520 maikruzik 15 фев 2019, 00:34
Etrainer: И ОНО родилось! В муках, сквозь тернии сомнений. Посмотрим, как будет жить...
:=-O: у меня аж глаз задергался, три раза считал время в пути ::-D: ::-D: ::-D: а где собираются трамваить?
#520525 Мурзюша 15 фев 2019, 01:20
О! А что такое большое время на участке Новгород <=> Псков? Там быстрее не проехать? Или желания нет?))) Почему такие большие стоянки в Новгороде,Батецкой и Луге?

Тепловоз прицепляется в Новгороде? Тепловоз питерский? Попадает в Новгород,приводя калининградский поезд?

Видимо,теперь и бригада Ласточки в пути меняется? По какой станции?
#520526 Пётр_35-ый 15 фев 2019, 01:34
Советский Плацкарт: Для СПб - НН есть Волга. Из ВН в Москву таким графиком он нафиг не упал, да еще и по стрижОвой цене. Народ на авто пересядет. Новгородская глубинка без остановок (а в старом варианте 41-м пользовались и Чудово, и Вишера, и Окуловка). Поток Москва - НН тем более сомнителен, поскольку там есть скоростники с более вменяемым временем отправления и таким же временем хода. Опять же, ценник для прямого потока СПб - НН поднимется, ибо увеличивается расстояние из-за Верхнего Новгорода плюс СтрижОвость.
Я тут как раз 7 марта буду обкатывать этот поезд, единственно только так как в этот день у меня у студентов всё же пары, поэтому от идеи добраться через Новолисино-Рогавку до Новгорода-upon-Volhkov пришлось отказаться, доеду до Чудово за 300, кажется, рублей. А дальше 2400 верхнее купе. В сумме кошерные 2700, а прямая Волга вроде как в 2 раза больше стоит в купейном. И приезжает сильно рано. Так что вот проедусь, поделюсь потом впечатлениями. :8-): ::-[:

С глубоким почтением,
Пётр
#520530 Мурзюша 15 фев 2019, 02:09
О! Ну Вы извращенец ::-D: А чего не поехали на Сапсане?))) А на челябинском или казанском? Есть ещё уфимский - идёт дольше,но по длинному интересному маршруту)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Eltigen, Etrainer, Kotenok, Yandex [Bot] и гости: 9