В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#505764 Balakovo 31 окт 2018, 23:39
Взяли билет в 17 вагон данного поезда отправлением 3 ноября в 16:25 из Москвы (поезд №564 Москва - Балаково), сегодня обнаружил, что вагона ... нет, хотя во всём составе даже и половина мест пустые, так что отпадает вариант с тем, что билеты все выкупили в вагоне, такая же ситуация с поездом 209 Саратов - Москва (назначен на 1 ноября), данные вагоны пропали (14,16 и 17).. может кто-то знает, что происходит? Или неужели именно эти места полностью ушли, или всё же стоит на них бронь от РЖД?)

Извиняюсь, если вопрос задан ну не по теме вообще, удалю тогда, если такое возможно...
#505766 Мурзюша 31 окт 2018, 23:46
О.о.о! Как раз написал об этом в соседней теме :=-O: Видимо вагоны исключили из схемы,т.к.на них не набралось пассажиров. Не волнуйтесь,Вас разместят в другом вагоне на этих же (или аналогичных) местах. Если Вашего вагона в поезде не будет - обращайтесь к проводнику соседнего вагона (или к начальнику поезда)

Видимо сегодня был такой день - ФПК озаботилась тем,что не все допы будут загружены,и исключила ряд вагонов из многих поездов :=-O:
В схеме поезда 209 Саратов - Москва на 1.11 вагонов 14, 16, 17 на данный момент нет. Если раньше они были, то, значит, исключены из схемы.
Поезда 564 Москва - Балаково на 3 ноября не нашел.))
#505775 v_gildenberg 01 ноя 2018, 07:10
Скажите обидно, да!? Покупаешь себе билет на 38 место, думаешь будешь ехать при практически пустом вагоне гуляя по отсекам туда-сюда, приходишь на посадку ...и тебя сажают в другой вагон, но полный и действительно приходится ехать на 38 месте всю дорогу! ::-(:
#505778 Владимир Дукин 01 ноя 2018, 07:51
Просто нефиг назначать ненужные поезда. Увеличивайте схемы поезда до максимума, если назначать доп, то только с максимальной загрузкой, не ниже 90%. А то пачками допы идут друг за другом.
#505789 serg 01 ноя 2018, 10:46
Судя по всему РЖД/ФПК доверилось победным релизам о росте зарплат и реальных доходов. Думали, что все работающие иногородние в Москве поедут на три выходных домой к семьям...
На практике ситуация выглядит иначе, а точнее - с точностью до наоборот. Те, кто раньше ездил домой через выходные - сидят на месте, меняют съемное жильё "на подешевле", а сэкономленные деньги отправляют домой, семьям. Судя по всему, решили ограничиться поездкой на новогодние праздники, да и то из-за задранных цен сейчас в поисках автобусов или бла-бла-кар и подобных вариантов.
#505793 Фыва Цукен 01 ноя 2018, 11:04
sai: А как при назначении допа заранее загрузку спрогнозировать?
а зачем её прогнозировать? речь же не о составлении нитки, а о назначении поезда. и я совершенно согласен, что прежде, чем начинать назначать допы, логично было бы сначала заполнить имеющиеся поезда (полной схемой), а уж потом допы назначать. почему так не делают - мне непонятно.
#505794 sai 01 ноя 2018, 11:28
Но при таком подходе тоже велика вероятность не заполнить допы. Пассажир видит, что мест нет, и ищет другие варианты поездки. И к тому моменту, когда будет назначен поезд, мест уже не будет. Поэтому здесь должен быть более гибкий подход, и назначать доп нужно не тогда, когда уже нет мест, а когда на основные поезда (полной схемой), начинают заканчиваться нормальные места.
#505795 Фыва Цукен 01 ноя 2018, 11:44
sai: Но при таком подходе тоже велика вероятность не заполнить допы.
хм. а есть такая задача?
sai: Пассажир видит, что мест нет, и ищет другие варианты поездки. И к тому моменту, когда будет назначен поезд, мест уже не будет. Поэтому здесь должен быть более гибкий подход, и назначать доп нужно не тогда, когда уже нет мест, а когда на основные поезда (полной схемой), начинают заканчиваться нормальные места.
ну не надо меня понимать так буквально. я не предлагаю продавать места до последней верхней боковушки у сортира. вот заполнится поезд полной схемой процентов на 70 - тут уже можно и доп назначить. он заполнится на 70% (полной схемой) - тут другой. и так далее. а гонять полупустые поезда - не дело.
#505805 Мурзюша 01 ноя 2018, 14:17
О!о!о! У многих домов очень неудобный график. Если назначить доп из Москвы в пятницу 2.11 (рабочий день) в обед,то он и не заполнится - все будут на работе и ещё не смогут уехать. Или в субботу (выходной день) в обед например в Ижевск - уже не будет смысла ехать,пока доедешь до дома половина выходных прошла. Почти сразу же нужно ехать обратно :]:-O: Нужно искать возможность пустить поезда более удобными графиками.

Или вот например в Чебоксары на эти выходные назначили три пары допов. А в Йошкар-олу - ни одного. Наверно пассажиропоток в Йошкар-олу поменьше чем в Чебоксары,но все же не настолько? Чувашия и Марий Эл более-менее сопоставимы по населению/числу работающих в Москве,не так ли? (плюс к этому большую часть Чувашии об служат проходящие поезда,а Марий Эл - это тупик)
v_gildenberg: Скажите обидно, да!? Покупаешь себе билет на 38 место, думаешь будешь ехать при практически пустом вагоне гуляя по отсекам туда-сюда, приходишь на посадку ...и тебя сажают в другой вагон, но полный и действительно приходится ехать на 38 месте всю дорогу! ::-(:
Это верно, конечно. Есть и ещё вариант - можно ведь и отказаться от поездки из-за непредоставления пассажиру места, указанного в билете. Пересадка на другие места возможна только с согласия пассажира, НЯЗ.
#505812 Balakovo 01 ноя 2018, 16:16
Отмечу, что плацкартных мест в поезде больше нет, как и верхних купейных мест (ну осталось там 4-5 места).. и сейчас только увидел, что ОБРАТНО включён вагон №16, но купить билет возможно только на станции, которые следуют ПОСЛЕ Саратова..

да чего там, плацкартных мест на завтра из Москвы в Саратов вообще практически и не осталось
#505813 en555 01 ноя 2018, 16:42
v_gildenberg: Скажите обидно, да!? Покупаешь себе билет на 38 место, думаешь будешь ехать при практически пустом вагоне гуляя по отсекам туда-сюда, приходишь на посадку ...и тебя сажают в другой вагон, но полный и действительно приходится ехать на 38 месте всю дорогу! ::-(:
Обиднее всего тем, кто захочет выкупить целое купе. А их, при посадке, по разным купе / отсекам расселять начнут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114