В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#508224 Alf 19 ноя 2018, 04:43
Изучая просторы интернета, наткнулся на интересную тему относительно новых плацкартных вагонов РЖД. Фото и описание новых вагонов по ссылке ниже. Что думаете об этом, товарищи?

https://ria.ru/society/20181119/1533048 ... um=desktop
#508227 Liski 19 ноя 2018, 06:48
Мне кажется, что все-таки идея Якунина о ликвидации плацкарта была весьма здравой. Как ни крути, все эти "шалаши" - это сплошное извращение.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#508238 Elver 19 ноя 2018, 08:00
Либо мне показалось, либо полки какие-то слишком короткие. А когда закрываешь штору, так вообще выглядит, будто ты в бункере лежишь
#508245 Alex575 19 ноя 2018, 09:34
Ну не знаю, конечно хорошо, что новый дизайн, но вот эти шторки...
Лучше реально простынку вмонтировать в полку сверху, по принципу "роллап" на защелках. Отстегнул старую пристегнул новую, хотя наверно придираюсь и это моя личная "вкусовщина", но на "рендерах" выглядят шторы "коконами из свинца" для успешной зимовки в ядерную зиму ::-D:
Больше света надо, больше :;-):
#508248 Landsberg 19 ноя 2018, 09:52
Liski: Мне кажется, что все-таки идея Якунина о ликвидации плацкарта была весьма здравой. Как ни крути, все эти "шалаши" - это сплошное извращение.
Хех... Идея Я. была в замене плацкарта двухэтажками,но в итоге купе двухэтажки почти в той же цене,что и классический купейный вагон.Благосостояние граждан в последнее время,мягко говоря, не улучшается и в случае ликвидации плацкарта большинство поездов просто уйдут в небытие . Вот и все,не просто,а очень просто.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#508252 Landsberg 19 ноя 2018, 09:58
Для тех,кто не может купе оплачивать.Впрочем,не удивлюсь если и в них какую-то наценку присобачат. За усиленный комфорт ::-D:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#508255 Придача 19 ноя 2018, 10:03
Народ повалит с купе на эти "плацкарты" и купе сократится в разы, РЖД/ФПК это не нужно, следовательно вряд ли такие вагоны будут производить.
#508260 haava 19 ноя 2018, 10:10
Из плюсов - появились столики между верхних полок, пожалуй более удачное расположение светильников местного освещения (не прямо в глаза соседу) и пожалуй всё.
Из минусов - лестница на верх красивая, но как с неё перебраться на полку? Шторки во сне высокие люди выбьют или помнут ногами. Розетки в изголовье, на уровне лежащей головы - это шедевр!!! Да, шторку на полку поставили, а багаж по прежнему бери, кто хочешь, пока хозяин не видит. Ну-ну. Ещё верхняя багажная полка стала более узкой на половине длинны.
И кстати - куда они воткнули торговый автомат? Лучше бы закрываемое багажное отделение под крупный багаж сделали бы.
#508261 Landsberg 19 ноя 2018, 10:12
Придача: Народ повалит с купе на эти "плацкарты" и купе сократится в разы, РЖД/ФПК это не нужно, следовательно вряд ли такие вагоны будут производить.
Кто в купе ездит и может себе это позволить никуда не "повалит" ::-X: А намерение,пока лишь намерение,производить более комфортные плацкарты признак того,что в РЖД пришло понимание.Проекты с дневными экспрессами и двухэтажками бесплодны и приведут к усыхания пассажирского сообщения раз в 10 за 10 лет. Либо бороться за массового небогатого пассажира,либо оставить ограниченное число купейных фирмачей на жирных направлениях. Посмотрим,куда вывернет.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#508262 Landsberg 19 ноя 2018, 10:16
Про багаж волнения пошли. Не вижу в последние годы людей с каким-то немерянным количеством багажа,времена изменились. Но для лучшей сохранности что-то нужно бы придумать,чтобы все-таки не протянул руку и взял.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#508263 Придача 19 ноя 2018, 10:16
Landsberg:
Придача: Народ повалит с купе на эти "плацкарты" и купе сократится в разы, РЖД/ФПК это не нужно, следовательно вряд ли такие вагоны будут производить.
Кто в купе ездит и может себе это позволить никуда не "повалит" ::-X:
Народ все таки массово свалит на вышеуказанные плацкарты, так как практически исчезнет разница между классическим купе и ТАКИМ плацкартом.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 81