В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#508398 v_gildenberg 19 ноя 2018, 19:57
Так, внимание!

Официально обновленные и усовершенствованные плацкарт-вагоны, которые РЖД разрабатывает вместе с ТМХ, будут представлены публике на выставке «Транспорт России» с 20 по 22 ноября в Гостином дворе в Москве.

А в феврале-марте следующего года монополия грозится показать новый облик и купе. «Это будет бомба!» - говорит источник в ж/д монополии.
#508400 ШУРИК 19 ноя 2018, 20:08
Пусть даже и не пыжатся, лучше аммендорфов ничего не будет, какую бы начинку не засунули.
#508402 Igor K. 19 ноя 2018, 20:11
v_gildenberg: А в феврале-марте следующего года монополия грозится показать новый облик и купе. «Это будет бомба!» - говорит источник в ж/д монополии.
Это будет красивая сказка для внуков и правнуков. Даже если их и воплотят когда-нибудь в железе, то обновят ими существующий парк лет через несколько десятков.
ШУРИК: Пусть даже и не пыжатся, лучше аммендорфов ничего не будет, какую бы начинку не засунули.
+100500 раз! :*THUMBS UP*:
#508406 lopik 19 ноя 2018, 20:52
v_gildenberg: Напоминаю что трехъярусное размещение спальных мест у нас не допускается.

Вагоны РИЦ не в счёт .
Почему?
#508411 Liski 19 ноя 2018, 21:24
ШУРИК: Пусть даже и не пыжатся, лучше аммендорфов ничего не будет, какую бы начинку не засунули.
Сколько ж еще любителей нафталина... ::-!: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#508416 lopik 19 ноя 2018, 21:42
Orel2016: Они просто любят время когда были детьми, а мама была молодой и красивой
А кто это воемя не любит?
#508423 AlexPaen 19 ноя 2018, 22:41
А кто это воемя не любит?
Ну надо знать меру

Меня несколько раз возили вот в таких вагонах:
Изображение
Хочу ли я попробовать еще в таких поездить?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#508430 Etrainer 19 ноя 2018, 23:54
Также, как в Эстонии. Ликвидировать плацкарт как класс, включив в поезде несколько (или 1) сидячих вагонов. Только это вряд ли - новых плацкартов ТВЗ понаделал и делает, списывать их начнут не раньше, чем через 30 лет.

По новой модели вагона - главное, чтобы ноги пассажиры в эти отверстия не высовывали. Мне с 185 роста такой формат не сильно удобен
#508432 Мурзюша 20 ноя 2018, 00:29
Для меня тоже это проблема. А на спальных местах третьего яруса её не будет - полки можно сделать подлиннее,они никому не помешают. Коридор от этого Уже не станет. Но даже и при стандартной длине,можно вытягивать ноги в проход - на уровне третьих полок их никто не заденет :=-O:

По поводу того,куда ставить багаж в таких вагонах - примерно туда же,куда его ставят в двухэтажных купешках :=-O: :=-O: там тоже нет места для багажа,и как-то обходятся :=-O: Можно для таких вагонов ввести пониженную норму багажа,как это делают авиалоукостеры типа ПОБЕДЫ ::-!:
#508443 neu_zwei 20 ноя 2018, 08:31
Etrainer:Также, как в Эстонии. Ликвидировать плацкарт как класс, включив в поезде несколько (или 1) сидячих вагонов.
Ага, как в Эстонии. Ликвидировать пассажирские поезда как класс. Лечение импотенции методом кастрации.
Да и вообще, сравнивать Россию с Эстонией, мягко говоря, некорректно.
#508455 lopik 20 ноя 2018, 11:11
Если ликвидируют плацкарт, то большинство пересядет на автобусы и электрички и самолеты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25