В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#509444 LmV 27 ноя 2018, 21:05
Dionysos:К сожалению, есть люди, которым мешает мелькание фонарей на станциях и даже малейший свет за окном ::-:
Dionysos:А тонированное стекло днём мешает нормально мир воспринимать.
Ну в Ластах не мешает. Я о другом немного: сделать штору на окне прозрачной, как в самолётах раньше было.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
Dionysos:
LmV » 27-11-2018, 13:34:Глухую штору - демонтировать. Взамен - полупрозрачный светофильтр тёмно-зелёного или тёмно-синего цветов.
К сожалению, есть люди, которым мешает мелькание фонарей на станциях и даже малейший свет за окном ::-:
Повязку на глаза пусть одевают.
В сети
Dionysos:
Железнодорожный » 27-11-2018, 13:33:Ну сколько в купе не ездил, все как раз таки дверь предпочитают закрывать, чтобы не ехать "как в плацкарте".
Ну вот и конфликт: я предпочитаю держать открытой (пока светло), чтобы видеть, что с другого борта происходит ::-):
Ну для этого не проблема в коридор выйти.
В сети
#509452 LmV 27 ноя 2018, 21:09
Ну так я и говорю: пусть сами закрываются. Шторкой на полке, или повязкой. Штора на окне должна быть не для тех, у кого любой свет вызывает раздражение, потому предпочитают быть как в склепе, а чтоб не перегреться, т.е. зелёного или голубого цвета.
Не сложно при КР-2 такое сделать: и шторки на полках, и светофильтр опускающийся.
Последний раз редактировалось LmV 27 ноя 2018, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#509453 ВЛ8 27 ноя 2018, 21:10
Не, на период сна, согласен, шторку надо опускать, что я и делаю, только оставляю 10 см зазора для доступа воздуха! А на период бодрствования, есс-но, она должна быть поднята, а то как тогда в окно смотреть?
Пы.Сы. Причём оба периода могут быть как днём, так и ночью... :;-): (смотря когда захочу спать)
#509454 LmV 27 ноя 2018, 21:13
Столик сверху, и нет повода устроить "перетекание раннего завтрака в поздний ужин", штора на полке - и нет конфликта из-за окна. Отлично!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
SM@TRON: Ничего не перепутали :=-O: ?!
Ну если днём мешает спать свет за окном, ночью мелькающие фонари, встречные поезда, свет на станциях, то вместо опускания шторы почему бы дополнительно не "затемниться"? Не все же такие любители ехать "вслепую".
В сети
#509459 SM@TRON 27 ноя 2018, 21:27
Ну одно дело день а другое дело ночь. Днём можно и затемниться, а ночью как раз штора в помощь.

С уважением, Евгений.
#509462 Dionysos 27 ноя 2018, 21:36
LmV » 27-11-2018, 22:05:Ну в Ластах не мешает
Мешает.
Железнодорожный » 27-11-2018, 22:08:Ну для этого не проблема в коридор выйти.
Тогда не будет видно того, что с другого борта! Если дверь закроют. И я хочу оба борта наблюдать, и лучше сидя и не мешая никому в коридоре ::P:
ВЛ8 » 27-11-2018, 22:10:Не, на период сна, согласен, шторку надо опускать, что я и делаю, только оставляю 10 см зазора для доступа воздуха! А на период бодрствования, есс-но, она должна быть поднята, а то как тогда в окно смотреть?
Пы.Сы. Причём оба периода могут быть как днём, так и ночью... :;-): (смотря когда захочу спать)
Вот-вот. У вас период в одно время, а у меня в другое. И я проснулся ночью и хочу понимать, где мы, что там за окном. ::-:
#509464 SM@TRON 27 ноя 2018, 21:44
Личные хотелки на то и личные, потому что никто не должен для вас их исполнять ::-X: .

С уважением, Евгений.
#509466 Dionysos 27 ноя 2018, 21:49
Мы вообще-то о том, что люди все разные, и запросы у них тоже.

Желания открыть штору/закрыть штору, открыть дверь/закрыть дверь, включить свет/выключить свет – абсолютно однофигственны.
#509480 ВЛ8 27 ноя 2018, 22:58
Dionysos:Вот-вот. У вас период в одно время, а у меня в другое. И я проснулся ночью и хочу понимать, где мы, что там за окном. ::-:
Вот в том числе и поэтому я и езжу на боковушке, где сам решаю, когда у меня день, а когда- ночь! :8-):
#509484 Dionysos 27 ноя 2018, 23:03
Вообще, эти закрываемые шторками полки сейчас вдруг вызвали смешную ассоциацию с клетками для попугайчиков и пр. пернатых, которые накрывают, чтоб усыпить оных )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Железнодорожный и гости: 189