В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#509638 rash 28 ноя 2018, 17:50
Надо так делать, чтобы у каждой полки было свое собственное окно на улицу со своей шторкой)
#509647 Exval 28 ноя 2018, 18:52
AlexPaen:
Проблемы с электропитанием конташки означают "стоим, никуда не едем". И отсутствие кипятка в этом случае самое меньшее из возможных зол.
Вот именно. Мне вообще непонятно это явно преувеличенное внимание к проблеме кипятка. Почему все должны одновременно за ним ломиться? И почему авиапассажиры не устраивают истерик по поводу того, что их обслуживание (в т.ч. - напитками) происходит не одномоментно, а постепенно, от ряда - к ряду? Да и пассажиры автобусов как-то привыкли спускаться к кипятильнику по очереди.
Насчет тепловозов - пускай внедряют двухпроводную систему питания не только в ластах и проблем вообще не будет. Ну и никто не мешает делать два типа ремонта - под автономную тягу и под электрификацию.
Данный проект, как я понимаю - сугубо дизайнерский, сложные инженерные системы вагона он не затрагивает. Хотя, конечно, возможность избавиться от подвагонных генераторов и водяного отопления сулит такие выгоды, по сравнению с которыми этот вонячий титан - сущая мелочь.
#509648 Exval 28 ноя 2018, 18:53
avtopilot:
Общий столик вверху, после красочных описаний падения огрызков на нижних пассажиров, мне тоже уже не нравится,
А не надо там держать огрызки - и проблем с ним не будет. Сам же по себе девайс, имхо, полезный.
#509654 lopik 28 ноя 2018, 19:29
Exval:
avtopilot:
Общий столик вверху, после красочных описаний падения огрызков на нижних пассажиров, мне тоже уже не нравится,
А не надо там держать огрызки - и проблем с ним не будет. Сам же по себе девайс, имхо, полезный.
Стакан с чаем может улететь на бошку , тем кто внизу ::-D:
#509659 LmV 28 ноя 2018, 19:47
Exval: И почему авиапассажиры не устраивают истерик по поводу того, что их обслуживание (в т.ч. - напитками) происходит не одномоментно, а постепенно, от ряда - к ряду?
Авиапассажиры не находятся столь долго в пути, и не жрут дошираков. Так что сравнение - мимо кассы.
Exval:
Да и пассажиры автобусов как-то привыкли спускаться к кипятильнику по очереди.
А что да автобуса, так там на остановках пьют и едят.
Exval:
Хотя, конечно, возможность избавиться от подвагонных генераторов и водяного отопления сулит такие выгоды,
Какие выгоды, блин!? Где можно обойтись без генераторов, там - ПДСы убиты много десятилетий назад, и полно диких обезьян!
Exval: по сравнению с которыми этот вонячий титан - сущая мелочь.
Какой вонячий!? Хотите без вони? Оптимизируйте сортир! Будет как в 1850-х. ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#509674 Exval 28 ноя 2018, 20:42
LmV: Авиапассажиры не находятся столь долго в пути, и не жрут дошираков. Так что сравнение - мимо кассы.
Ну, а коли они находятся в пути долго - то что за нужда всем пить чай одновременно?

Какие выгоды, блин!?
Не надоело истерить по любому поводу? Или ещё начиная с хребтовой балки не остановиться никак?
#509677 SM@TRON 28 ноя 2018, 20:54
Вообще, все эти новомодные кулеры, это, откровенно скажем, полное говно. Кипяток должен быть кипятком а не мочой молодого поросёнка. Иначе зачем он тогда вообще нужен?!

С уважением, Евгений.
#509685 LmV 28 ноя 2018, 21:56
Exval:Ну, а коли они находятся в пути долго - то что за нужда всем пить чай одновременно?
Есть ли нужда? Т.е. вы предлагаете указывать пассажирам: "Вам нет нужды пить чай!"? :=-O:
Это что-то из времён военного коммунизма, либо домостроевщины.
А про то, что придут и с лапшой, и с пюре, и в результате сразу кипятка не будет - не подумали?
Exval:Не надоело истерить по любому поводу? Или ещё начиная с хребтовой балки не остановиться никак?
Так какие выгоды? Оптимизация ради оптимизации - это очень дурной признак. Тем более, когда это реально навредит.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#509689 LmV 28 ноя 2018, 22:03
Dionysos:
Извините. Вот за это, например, не люблю наши поезда ::'(: :]:-O:
А что людям - голодать что-ли? Или таскать ту жуткую тухлую снедь, как было при СССР ещё? ::-!: :]:-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#509691 Dionysos 28 ноя 2018, 22:06
Да они всяко и таскают. Кура, яйцы, ковбаса за 2=20.
Синтетическое пюре и доширак ничуть не лучше.

А питаться надо ходить в ресторан. Да, я идеалист :8-): ::-D:
#509696 LmV 28 ноя 2018, 22:17
Dionysos: Да они всяко и таскают. Кура, яйцы, ковбаса за 2=20.
Синтетическое пюре и доширак ничуть не лучше.
А надо, чтоб только жесть эту таскали!? Кстати, пюре и доширак безопаснее в плане инфекции, и храниться может при любых условиях.
Dionysos:
А питаться надо ходить в ресторан.
Проспонсируете? :8-):
ЗЫ: Я вообще удивляюсь: как ВР ещё не померли?
Dionysos:
Да, я идеалист :8-): ::-D:
Я бы сказал по-народному, :*SPITEFUL*: но правила форума запрещают. :*TIRED*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#509697 Exval 28 ноя 2018, 22:18
Dionysos:А питаться надо ходить в ресторан. Да, я идеалист :8-): ::-D:
Я бы даже сказал - тоталитарист (раз любите указывать людям - как им следует поступать). А если говорить серьёзно, то тот эскиз зоны вблизи "водопоя", который привёл в своём отчёте Перископ, как раз показывает, что там весьма удобно будет перекусывать, в т.ч. - продуктами быстрого приготовления. Тем более, что проход в новом вагоне стал заметно Уже и ходить лишний раз по нему с кипятком и горячей пищей лучше поменьше.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141