В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#622318 v_gildenberg 24 окт 2020, 08:28
Imker: Еще мне непонятно, почему РЖД ушло от практики использования плацкарта в режиме "общего" вагона.

.
Дефицит плацкартных вагонов . В последние годы жизни 600-x поездов в них общий вагон заменялся купейным. Это было повсеместно : на Южно-Уральской , на Приволжской ....
#622321 Colonel_Abel 24 окт 2020, 08:31
SM@TRON: Концепт, в общем и целом, имеет право на жизнь если бы не дурацкий шкаф поперёк борозды
Вот про шкаф полностью согласен. Кстати я тоже сторонник брать с собой вещей по минимуму. Когда один едешь вполне укладываюсь где то в 7-8 килограмм, когда с женой, то сложнее, женщины они такие. ::-D:
Последний раз редактировалось Colonel_Abel 24 окт 2020, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#622322 Colonel_Abel 24 окт 2020, 08:34
Дизелист:Ведь еще нужно везти вещи на детей, а то и коляску, если возраст соответствующий.
Вот таскать с собой ребёнка, когда он ещё в коляске это, имхо, верх идиотизма. Внука начали вывозить только тогда, когда ему более трёх лет было, в ту же Керчь с ним ездили с женой и коляска нафиг не нужна. Ну а дочь с зятем когда с внуком на ту же Майорку пару раз летали, так коляска была не нужна тем более, прокатная машина решала все эти проблемы. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#622323 Colonel_Abel 24 окт 2020, 08:40
Себастьян Бах: Против физиологии не попрешь. Такова природа человека: днем бодрствовать и ехать сидя, а ночью лежать и спать.
С моей работой 30 лет машинистом я могу спать в любое время суток. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#622324 Colonel_Abel 24 окт 2020, 08:44
Себастьян Бах: В автобусе никто не станет терпеть выпившего грубияна. Неадеквата попросту не пустят в салон при посадке. В пути следования никому не позволят бухать.
В поезде же бухарики и маргиналы сплошь и рядом.
У меня друг долго отработал начальником поезда, знаете сколько раз он и в поезд не пропускал и из поезда высаживал таких, как Вы говорите, неадекватов? До хрена и больше. Даже пьяного Панина не пустил в поезд в Минске. ::-D: Правда всегда сначала пытается разрешить конфликт мирным путём. И уже если товарищ не понимает ничего и продолжает лезть в бутылку, то сразу же вызывалась по рации полиция.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#622326 Colonel_Abel 24 окт 2020, 08:46
LmV: При том что тот, кто нажрётся будучи сидя - доставит не меньше, а то и больше неприятностей окружающим, в силу "в дугу".
Сразу вспоминается видео из Ласточки, кажется, где в зюзю пьяный прилично одетый мужчина обрыгал всё вокруг. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#622329 SM@TRON 24 окт 2020, 09:08
LmV:
Себастьян Бах: Вот из-за таких любителей "расслабиться" люди и избегают жд транспорта.
Кто избегает?! И с чего бы избегать?! Кому мешает, если человек лежит? Шизофреникам?!!
Чего ж тут непонятного?! разбегаются жлобы и халявщики которые желают днём сидеть на чужих местах.

С уважением, Евгений.
#622331 SM@TRON 24 окт 2020, 09:11
Себастьян Бах: Это в какие годы было?
До сих пор и постоянно. Ты Похабыч как не от мира сего.

p.s. Впрочем, что с тебя взять, если ты на полном серьёзе заявляешь что пассажиры Ласточек настолько просветлённые эстеты что даже в пути не бухают ::-D: .

С уважением, Евгений.
#622332 SM@TRON 24 окт 2020, 09:15
Себастьян Бах: А в поезде боится получить по своей харе кулаком какого-нибудь дебошира. Ну, а женщины опасаются, что какой-нибудь подвыпивший товарищ полезет обниматься, щупать коленки, грудь и т.д.
Ну да... или как ты будет втихаря фотографировать их жопы :8-): ...

С уважением, Евгений.
#622333 SM@TRON 24 окт 2020, 09:19
Себастьян Бах: В автобусе никто не станет терпеть выпившего грубияна. Неадеквата попросту не пустят в салон при посадке. В пути следования никому не позволят бухать.
Хорош херню пороть. Именно в автобус и пустят. Особенно у частных перевозчиков. И бухать позволят просто на ура (впрочем, разрешения никто и спрашивать не будет). Ибо там зарабатывают деньги. В том числе водители которые подбирают кого попало. Уж поверь моему обширному опыту. Как говорится: бухали, бухают и будут бухать :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#622335 Igor K. 24 окт 2020, 09:36
Себастьян Бах: Нет, в бобике дебоширу не развернуться
Гайдая пересмотрите, если забыли :-).
#622336 SM@TRON 24 окт 2020, 09:45
Не путайте светлые лица современных эстетов с буянами отжившей эпохи ::-D: .

С уважением, Евгений.
#622377 en555 24 окт 2020, 13:07
Colonel_Abel:
Себастьян Бах: Против физиологии не попрешь. Такова природа человека: днем бодрствовать и ехать сидя, а ночью лежать и спать.
С моей работой 30 лет машинистом я могу спать в любое время суток. ::-D:
То же самое, хоть я и не машинист! ::-D: :*THUMBS UP*:
#622390 Себастьян Бах 24 окт 2020, 14:00
Разведчиков учат спать в любое время суток. Правда, им рекомендуют снотворное принимать для этих целей

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#622395 LmV 24 окт 2020, 14:08
SM@TRON:
Хорош херню пороть. Именно в автобус и пустят. Особенно у частных перевозчиков. И бухать позволят просто на ура (впрочем, разрешения никто и спрашивать не будет). Ибо там зарабатывают деньги. В том числе водители которые подбирают кого попало. Уж поверь моему обширному опыту. Как говорится: бухали, бухают и будут бухать :*THUMBS UP*: .
Именно. Тем более, что в автобусе, если что - разруливать некому. Это в поезде могут проводники во главе с ЛНП набежать, и полиция ещё. А в бусе - водила, если он не Чак Норрис, зачастую - просто зассыт.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16