В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#511238 Колхозник 10 дек 2018, 12:30
Интересно, со второй полки новых плациков в окно будет видно что-либо? Мне кажется,это тоже надо иметь ввиду, если задумываться о комфорте пассажира.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#511239 Exval 10 дек 2018, 13:31
kir: Я вообще против этих столиков на втором этаже, качнет вагон и кипяток с полного стакана польется на соседа снизу.
Насколько я понимаю ход мыслей разработчиков, они это столик вообще не предназначают для еды и питься, а отводят ему роль "прикроватной тумбочки". А горячий чай наверх таскать, конечно, не нужно. Или наливать его в закрытую кружку-термос.
Колхозник: Интересно, со второй полки новых плациков в окно будет видно что-либо? Мне кажется,это тоже надо иметь ввиду, если задумываться о комфорте пассажира.
Да вряд ли будет видно, если окна укороченные останутся. Без столика то приходится свешивать голову, чтобы в окно посмотреть.
Exval:Насколько я понимаю ход мыслей разработчиков, они это столик вообще не предназначают для еды и питься, а отводят ему роль "прикроватной тумбочки". А горячий чай наверх таскать, конечно, не нужно. Или наливать его в закрытую кружку-термос.
Всё равно многие наверх будут таскать и чай и дошираки...
#511243 Колхозник 10 дек 2018, 13:49
Железнодорожный:Да вряд ли будет видно, если окна укороченные останутся. .
Это плохо. Если рассаматривать ЖД и как туризм в т.ч., то конечно, нельзя так относиться к пассажиру. Ночью то пофиг, а днем почему бы лежа в окно и не посмотреть. В купе так хоть можно в коридоре постоять посмотреть на тот же Байкал или Уральские горы. А в плацкарте на верхней полке тьма...

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#511244 Exval 10 дек 2018, 13:59
Железнодорожный:
Всё равно многие наверх будут таскать и чай и дошираки...
Для этого, как минимум, нужно, чтобы эти вагоны появились на линиях. Что кажется мне маловероятным. Скорее всего - ограничатся опытными экземплярами.
#511256 grant 10 дек 2018, 17:15
С 10 декабря 2018 года по 10 февраля 2019 года на Казанском вокзале Москвы все желающие могут ознакомиться с макетом обновленного плацкартного вагона.

Посетители Казанского вокзала в Москве смогут ознакомиться с полномасштабным макетом обновленного плацкартного вагона в период с 10 декабря 2018 года по 10 февраля 2019 года. Макет будет открыт ежедневно с 10:00 до 17:00.

Приглашаем всех желающих осмотреть предлагаемый интерьер обновленного плацкартного вагона, оценить качество проектных и дизайнерских решений, а также оставить отзыв, который будет учтен при дальнейшей работе над проектом.
#511259 lopik 10 дек 2018, 17:32
Колхозник:
Железнодорожный:Да вряд ли будет видно, если окна укороченные останутся. .
Это плохо. Если рассаматривать ЖД и как туризм в т.ч., то конечно, нельзя так относиться к пассажиру. Ночью то пофиг, а днем почему бы лежа в окно и не посмотреть. В купе так хоть можно в коридоре постоять посмотреть на тот же Байкал или Уральские горы. А в плацкарте на верхней полке тьма...
Идти в тамбур последнего вагона и смотреть на рельсы. Или у титана стоять. Но будут жопу толкать, те кто за кипятком ::-D:
#511261 AlexPaen 10 дек 2018, 17:40
В последний тамбур еще и фиг пустят.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
lopik: Идти в тамбур последнего вагона и смотреть на рельсы. Или у титана стоять. Но будут жопу толкать, те кто за кипятком ::-D:
Покупать нижнее место :;-):
#511275 Dionysos 10 дек 2018, 20:06
Вообще, плац как бы не для длительных путешествий. По-хорошему. Вечер-ночь-утро, ну какая-то часть дня еще максимум. А не сутки с лишним и тем более несколько суток. Многие проблемы проистекают отсюда.
#511279 rash 10 дек 2018, 20:38
grant: С 10 декабря 2018 года по 10 февраля 2019 года на Казанском вокзале Москвы все желающие могут ознакомиться с макетом обновленного плацкартного вагона.

Посетители Казанского вокзала в Москве смогут ознакомиться с полномасштабным макетом обновленного плацкартного вагона в период с 10 декабря 2018 года по 10 февраля 2019 года. Макет будет открыт ежедневно с 10:00 до 17:00.

Приглашаем всех желающих осмотреть предлагаемый интерьер обновленного плацкартного вагона, оценить качество проектных и дизайнерских решений, а также оставить отзыв, который будет учтен при дальнейшей работе над проектом.
бесплатно хоть? Надо будет сходить посмотреть на это чудо)
#511281 Liski 10 дек 2018, 21:04
Фред Спаркс: Господи, какие жаркие обсуждения того, чего в природе ещё не существует :*NO*:
Не, ну как не существует. Хибару то эту трехоконную для выставки Тамбовский ВРЗ, насколько я знаю, делал. У ВРМ разработаны ТУ на модернизацию вагонов. Сами техзадание давали ::-X:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#511288 Фред Спаркс 10 дек 2018, 21:57
Все скоротечно в этом мире :*TIRED*:
В один из дней, Дядя Дима самолично должен явиться на Казанский для опроса потенциальных кроликов пассажиров о нововведениях.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 220