В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#769954 2024675/2024900 24 май 2023, 06:53
БАРСИК: Это вам в открытом доступе открывается. А резерв - он и в Африке резерв. Потому и называется - резервирование, то есть запрос для планирования.
Плановые группы утверждены и забронированы уже в декабре-январе
#772235 кассир 16 июн 2023, 09:48
Доброе утро, уважаемые!
Простите, вопрос не теме, но не нашла, куда пристроить.
Итак, ситуация. Люди купили билеты из далёка в Лазаревское, папе и ребенку по форме, маме за деньги. Ситуация изменилась, и папа (хозяин формы) не едет. Если все оставить как есть, чем это чревато?
#772308 Balakovo 16 июн 2023, 22:55
кассир: Люди купили билеты из далёка в Лазаревское, папе и ребенку по форме, маме за деньги. Ситуация изменилась, и папа (хозяин формы) не едет. Если все оставить как есть, чем это чревато?
На ребенка выдается отдельная форма? ВТТ или бумажное требование? Просто если бумажное требование на руках, и право проезда ребенка вписано в требование отца (тобишь у ребенка нет требования), то на посадке, я думаю, что возникнет вопрос, где отец.. даже если требование они возьмут с собой. Думается мне, что здесь политика такая же как у инвалидов с сопровождающими или по тарифу «день рождение» с сопровождающими, проехать можно только вместе… могу ошибаться
#772322 KSM 17 июн 2023, 08:22
У меня коллеги детей на поезде в организованной группе в лагерь отправляли. Делали им разовый (втт).
#772453 кассир 18 июн 2023, 12:59
Да, спасибо!)
Про правила-то более или менее понятно - все сдавать и брать ребенку за деньги.
Но...по правилам, к примеру, и рандомных детей возить нельзя, а мы вот прекрасно возим, пока есть такая такая возможность. ::-[:
Так и здесь - что будет, если они придут на посадку с папиной формой и папиным билетом, но без папы? Если, к примеру, скажут (они так хотят сделать) что папа сядет через сутки где-то там по ходу, а он, естественно, не сядет, будет ещё хуже? :8-):
#772454 ВЛ80 18 июн 2023, 13:07
Предположим, по форме не посадили. У них будет запасной вариант с проездом за деньги?
#772456 кассир 18 июн 2023, 13:29
ВЛ80: Предположим, по форме не посадили. У них будет запасной вариант с проездом за деньги?
Фиг знает. Там по факту надо только ребенка 5 лет посадить.
А какой тут может быть запасной вариант? Купить про запас ребенку билет? Так там и мест нет.
#772464 БАРСИК 18 июн 2023, 14:17
кассир:
ВЛ80: Предположим, по форме не посадили. У них будет запасной вариант с проездом за деньги?
Фиг знает. Там по факту надо только ребенка 5 лет посадить.
А какой тут может быть запасной вариант? Купить про запас ребенку билет? Так там и мест нет.
Вы кассир или там?
В сети
#772470 ВЛ80 18 июн 2023, 16:04
кассир:
ВЛ80: Предположим, по форме не посадили. У них будет запасной вариант с проездом за деньги?
Фиг знает. Там по факту надо только ребенка 5 лет посадить.
А какой тут может быть запасной вариант? Купить про запас ребенку билет? Так там и мест нет.
Если нет плана Б, то действовать в соответствии с правилами перевозок и не рисковать.
#772473 кассир 18 июн 2023, 16:52
ВЛ80:
Если нет плана Б, то действовать в соответствии с правилами перевозок и не рисковать.
Поняла, спасибо! Передам, а там пусть решают.
#772480 БАРСИК 18 июн 2023, 17:36
кассир:
БАРСИК:
Вы кассир или там?
Нет конечно! Уже 12 лет...
Если работали кассиром, должны знать все правила оформления билетов. Поверьте, за 12 лет тарифные руководства не сильно изменились.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 20