В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#545000 Придача 19 июл 2019, 13:41
nico:
Придача: Как раз на МЖД еле ползут. От Казанского вокзала до Рязани вполне можно за 100 минут доехать.
На МЖД ползут по объективным причинам - московский узел.
А так, к примеру:
белгородские скоростники - Тула-Орел маршрутная скорость 110, Орел-Курск маршрутная скорость 105, Курск-Белгород маршрутная скорость 95.
воронежские - Рязань-Ряжск маршрутная скорость 105, далее везде 95 и ниже.
С обычными поездами та же история.
На ГХ ЮВЖД постоянные ковырялки.
#545001 DIWIN 19 июл 2019, 13:44
Неужели не закончились? Liski сообщал, что вроде везде повысили скорости

Дмитрий
#545002 nico 19 июл 2019, 13:47
Придача:
На ГХ ЮВЖД постоянные ковырялки.
А на других дорогах никогда ничего не ремонтируют? ))
А на время глобальных ковырялок обычно делают вариантные графики.
Последний раз редактировалось nico 19 июл 2019, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
#545004 nico 19 июл 2019, 13:51
DIWIN: Неужели не закончились? Liski сообщал, что вроде везде повысили скорости
Ковыряют потихонечку, но в рамках кап.ремонта. Глобальной реконструкции нет.
Но на ЮВЖД для повышения скоростей надо не путь ремонтировать (с этим там все очень неплохо), а с движками пообщаться. Запас/запасом но до абсурда доводить не надо.
#545086 Colonel_Abel 19 июл 2019, 20:23
Придача: Как раз на МЖД еле ползут. От Казанского вокзала до Рязани вполне можно за 100 минут доехать.
Средняя скорость 119 км/ч. Ну-ну. Это значит, фактически, где то под 160 км/ч лететь надо. А там максималка 140 км/ч.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#545091 Liski 19 июл 2019, 20:47
nico:
воронежские - Рязань-Ряжск маршрутная скорость 105, далее везде 95 и ниже.
С обычными поездами та же история.
Ну это как считать. Возьмите участок Грязи - Отрожка (107 км за 1.01 часа, средняя скорость 106 км/ч) или Ряжск - Кочетовка-3 (84 км за 42 минуты, средняя скорость 120 км/ч), и цифры будут совсем другие.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#545094 Колхозник 19 июл 2019, 20:52
Так то Придача прав. Поезда до Рязани ползут чуть быстрее профессионала-велосипедиста. Это смех

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#545095 v_gildenberg 19 июл 2019, 20:56
Колхозник: Так то Придача прав. Поезда до Рязани ползут чуть быстрее профессионала-велосипедиста. Это смех
Честно говоря, я когда вижу как вдоль платформы типа Щербинка несётся экспресс в Тулу, мне представляется что машинист там не дышит, не моргает и не... ::-[: После Серпухова он с помощником достаёт «Кэмел» и закуривают. «фух! выехали с этой области»!
#545096 Колхозник 19 июл 2019, 21:02
В ожидании сапсана из Нижнего в СПб имел возможность наблюдать с платформ работу Курского вокзала в течение 2 часов. Меня поразила медлительность подхода к станциям. С момента , как в зону видимости попадает эля со стороны калончи до ее остановки на платформе, проходит 4 минуты. Товарищи, это дичь. Все эти дешевые перестраховки просто тупость. К примеру в июне наблюдал работу вокзала в Праге. Там уже к тоннелю состав разгоняется до 50 км в час. Если не больше.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#545206 Slon 20 июл 2019, 15:13
Мне лениво подсчитывать, но ощущения подсказывают, что никогда раньше тема Москва - Адлер к середине лета не имела всего 3 страницы :*TIRED*:
#545487 nico 22 июл 2019, 10:14
Liski:
nico:
воронежские - Рязань-Ряжск маршрутная скорость 105, далее везде 95 и ниже.
С обычными поездами та же история.
Ну это как считать. Возьмите участок Грязи - Отрожка (107 км за 1.01 часа, средняя скорость 106 км/ч) или Ряжск - Кочетовка-3 (84 км за 42 минуты, средняя скорость 120 км/ч), и цифры будут совсем другие.
Александр, Вы считаете не совсем честно. Я беру полностью расстояние между крупными станциями, а Вы выбрали наиболее скоростные участки и посчитали только их. По участку Плавск-Мценск, к примеру, маршрутная скорость составит 125 км/ч.
ЮВЖД обычно вкладывают запас на подходе к узловым станциям. К примеру Каменка-Мичуринск 4 км за 8 минут (для ускоренного поезда) и 11-12 для обычных. А станция Отрожка - зачем в южной горловине уложили стрелки 1/18 если скорости движения по ним остались 40 км/ч? Я не говорю, что запас не нужен, но аппетиты стоило бы поумерить. Возникает вопрос - а стоит ли тратить миллиарды на увеличение скоростей, если движки все усилия все-равно сведут на нет?
#545491 Liski 22 июл 2019, 10:34
nico:Александр, Вы считаете не совсем честно. Я беру полностью расстояние между крупными станциями, а Вы выбрали наиболее скоростные участки и посчитали только их.
Не, секундочку. Станция Кочетовка - 1 класса, станция Мичуринск-Воронежский - 3 класса. Какая из них крупнее? Причем, обе узловые. Или я что-то не понимаю в крупных станциях? Отрожка - узловая станция 2 класса как и Воронеж-1.
nico:По участку Плавск-Мценск, к примеру, маршрутная скорость составит 125 км/ч.
Обе станции 4 класса. Не узловые. К крупным, кстати, не относятся.
nico:ЮВЖД обычно вкладывают запас на подходе к узловым станциям. К примеру Каменка-Мичуринск 4 км за 8 минут (для ускоренного поезда) и 11-12 для обычных.
И что в этом такого?
nico: А станция Отрожка - зачем в южной горловине уложили стрелки 1/18 если скорости движения по ним остались 40 км/ч?
Так там модернизация и не доделана. Еще должно было быть изменение кривой перед стрелкой, но его не смогли согласовать.
nico:Я не говорю, что запас не нужен, но аппетиты стоило бы поумерить. Возникает вопрос - а стоит ли тратить миллиарды на увеличение скоростей, если движки все усилия все-равно сведут на нет?
Какие миллиарды? 10-12 млн. стоил этот стрелочный перевод.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#545506 nico 22 июл 2019, 11:21
Liski:
Не, секундочку. Станция Кочетовка - 1 класса, станция Мичуринск-Воронежский - 3 класса. Какая из них крупнее? Причем, обе узловые. Или я что-то не понимаю в крупных станциях? Отрожка - узловая станция 2 класса как и Воронеж-1.
)) В своем первом сообщении я брал примерно равнозначные участки , к примеру, Орел-Курск и Курск-Белгород, сравнивая маршрутную скорость между ними. Вы же выбрали наиболее скоростной участок и стали считать скорость по нему. Я имел ввиду именно это.
Если берем участок Ряжск-Кочетовка, где практически все перегоны на 140 км/ч, то давайте возьмем аналогичный участок московской дороги, к примеру Плавск-Мценск.

Liski:
Так там модернизация и не доделана. Еще должно было быть изменение кривой перед стрелкой, но его не смогли согласовать.
Тогда тем более, какой смысл в этих стрелках? Как в анекдоте про двух рабочих один из которых откапывает ямки, другой закапывает. )

Liski: Какие миллиарды? 10-12 млн. стоил этот стрелочный перевод.
А я не только про конкретный стрелочный перевод. Провести два поезда в сутки с маршрутной скоростью 105 км/ч на участке Грязи-Отрожка можно было и без модернизации на 140 км/ч. Напоминаю, что у остальных поездов маршрутная скорость куда ниже. Это все-равно, что на ГЖ ОЖД после всех реконструкций назначить скорость сапсанам не более 160 км/ч.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39