В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#520860 Себастьян Бах 16 фев 2019, 20:56
Как вы думаете, при запуске МЦД в аэропорт, город должен в каком размере компенсацию выплатить владельцам "Аэроэкспресса"?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#520862 ktdn 16 фев 2019, 21:09
Себастьян Бах: Как вы думаете, при запуске МЦД в аэропорт, город должен в каком размере компенсацию выплатить владельцам "Аэроэкспресса"?
С чего бы это?
#520864 Себастьян Бах 16 фев 2019, 21:18
Мне лично нравится идея МЦД в аэропорт Шереметьево. Но как это могло бы выглядеть? Просто так взять и шугануть тех, кто с нуля все это организовал?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#520865 SM@TRON 16 фев 2019, 21:20
Такое ощущение что они на своей инфраструктуре всё это организовали.

С уважением, Евгений.
#520866 zz27 16 фев 2019, 21:21
Себастьян Бах: Мне лично нравится идея МЦД в аэропорт Шереметьево. Но как это могло бы выглядеть? Просто так взять и шугануть тех, кто с нуля все это организовал?
Поставить тариф до аэропорта в половину стоимости АЭ (в пользу организаторов) — и вперёд.
Проблема скорее в Лобне, там меньше поездов будет оборачиваться, наверное это плохо.
#520882 mvy 16 фев 2019, 23:03
А разве аэроэкспресс финансировал строительство ж/д в Шереметьево?
Пусть ездит, но с остановками и по общему тарифу. В Баварии вон прекрасно живут на одних маршрутах DB Regio, Alex, Meridian и прочие BOB.
#520898 zz27 16 фев 2019, 23:49
mvy: А разве аэроэкспресс финансировал строительство ж/д в Шереметьево?
Пусть ездит, но с остановками и по общему тарифу. В Баварии вон прекрасно живут на одних маршрутах DB Regio, Alex, Meridian и прочие BOB.
Я без понятия, если честно. Если финансировал АЭ — то долю ему, если РЖД, то пускай себе забирает.
#520905 Мурзюша 17 фев 2019, 00:26
Коллеги,Вы наверно в курсе,что в Казани и Владивостоке (а может быть,ещё в каком-то городе?...) тоже был аэроэкспресс. Тоже специально подводили линию к аэропортам,и какое-то время поезда ходили в режиме аэроэкспресса с соответствующим тарифом (по-моему,что-то в районе 200 рублей - но там и не Москва,да :=-O: ). Но сейчас,вместо аэроэкспресса там ходят обычные "зелёные" электрички местных ППК со всеми остановками по обычному "зонному" тарифу. Я несколько месяцев назад ездил на такой в Казани,билет стоит 40 рублей))) Просто,в Москве народ более денежный и можно стричь бабки на аэроэкспрессах :=-O:

А в Шереметьево,помимо всего прочего,аэроэкспресс "окучивает" не все терминалы,до некоторых нужно ехать на автобусе :=-O: Какую же голову нужно иметь,чтобы например находясь в терминале В,поехать на автобусе не сразу в Москву,а к терминалу аэроэкспресса :*WALL*:
#520906 mvy 17 фев 2019, 01:03
Мурзюша: Какую же голову нужно иметь,чтобы например находясь в терминале В,поехать на автобусе не сразу в Москву,а к терминалу аэроэкспресса
А что, подземный поезд межтерминальный закопали?
#520908 Мурзюша 17 фев 2019, 02:49
О! Его недавно пустили,я ещё на нем не ездил ::-!: я про него позабыл ::-!: Но все равно,это неудобно. Тем более с чемоданами :=-O: Кто ездит за 500 руб.на аэроэкспрессе,я вообще не могу представить :*SORRY*: Я зачастую билет на самолёт за 500 руб.покупаю :=-O:
#520933 anton121 17 фев 2019, 11:22
Мурзюша: О! Его недавно пустили,я ещё на нем не ездил ::-!: я про него позабыл ::-!: Но все равно,это неудобно. Тем более с чемоданами :=-O: Кто ездит за 500 руб.на аэроэкспрессе,я вообще не могу представить :*SORRY*: Я зачастую билет на самолёт за 500 руб.покупаю :=-O:
Когда Ленинградка стоит в пробках - да, езжу, не жалуюсь.
А так, конечно, на А817 от Планерной, мне до неё быстрее, чем пилить через центр до вокзала.

P.s. Кстати вот в Цюрихе проезд на поезде из аэропорта до центрального вокзала имеет примерно такую же стоимость, как наш АЭ. И ехать всего-то 15 минут, а не 35. Есть ещё и трамвай абсолютно за такую же цену, в пути полчаса. Чего-то никто не жалуется...
#520939 mvy 17 фев 2019, 12:49
anton121:P.s. Кстати вот в Цюрихе проезд на поезде из аэропорта до центрального вокзала имеет примерно такую же стоимость, как наш АЭ. И ехать всего-то 15 минут, а не 35. Есть ещё и трамвай абсолютно за такую же цену, в пути полчаса. Чего-то никто не жалуется...
А чего жаловаться? Проезд в аэропорт Цюриха стоит столько же, сколько и по городу. У нас же в ДЕСЯТЬ раз дороже!!!
Нельзя сравнивать в абсолютных цифрах, в Швейцарии зарплаты в разы больше.
#521079 John 3 volta 18 фев 2019, 16:17
Сорри за оффтоп.
Сколько проезд по городу в Цюрихе стоит и часто ли проверки билетов?

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#521086 AlexL 18 фев 2019, 16:51
John 3 volta: Сорри за оффтоп.
Сколько проезд по городу в Цюрихе стоит?
2,70 CHF на полчаса и 8,80 CHF на 24ч
#521090 anton121 18 фев 2019, 17:25
John 3 volta: Сорри за оффтоп.
Сколько проезд по городу в Цюрихе стоит и часто ли проверки билетов?
Был 3 дня в январе. Брал суточный 2 раза, за всё время не встречал ни разу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: wcrf и гости: 76