В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#518316 LmV 28 янв 2019, 21:08
Dionysos: Ладожский – в … короче, далековато засунули ::P: И транзитных поездов почти нет.
В отличие от.
Нормальное расположение - уже говорили неоднократно. Про транзитные - см.выше.
Я, главное, обстановку сравнивал. Уж Курок... мдя.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#518318 Dionysos 28 янв 2019, 21:12
LmV » 28-01-2019, 22:04:Финляндский мост разведён.
Тьфу! ::-[: Ступил. Стыдно.
Для этого надо жить в Питере, чтобы про мосты на автомате помнить :8-):

Про ГОП – даже не задумывался нмкогда :=-O: Но то дела давно минувших дней, нет?
#518319 Dionysos 28 янв 2019, 21:14
Придача » 28-01-2019, 22:06:То, что Ладожский относительно центра несколько неудобно расположен, то это дело привычки.
Нет, географии ::P:
От любого другого можно просто взять и пойти пешком по центру, в удовольствие.
#518320 Dionysos 28 янв 2019, 21:16
LmV » 28-01-2019, 22:08:Я, главное, обстановку сравнивал. Уж Курок... мдя.
А что там? ::-[:
(Я как бы живу рядом почти всю жизнь ::-D: Правда, на самом вокзале и привокзальной площади бываю нечасто.)
Кстати, терпеть не могу это его жаргонное название ::-:
#518321 LmV 28 янв 2019, 21:16
Dionysos:
Про ГОП – даже не задумывался нмкогда :=-O: Но то дела давно минувших дней, нет?
И вполне нынешняя реальность, в плане "памяти места", в сочетании со сверхконцентрацией терпил. ::-(: Более зло и меметично, чем у Трёх вокзалов.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#518327 LmV 28 янв 2019, 21:39
Придача:То, что Ладожский относительно центра несколько неудобно расположен, то это дело привычки.
Вот-вот. Именно - привычки. Уже люди забыли, что когда-то вокзалы были почти везде за городской чертой, и можно было, иногда, и на волков нарваться. Я всегда говорю про сравнение с аэропортами. Людям пофиг - где они. И расположение в 2 км от Невы - вполне хорошо, и транспорт тоже хорошо.
И вообще: после того, как я за 20 минут добрался от Всходней до Центральной, будучи первый раз в Варшаве вообще, и после того как я увидел саму Центральную, не надо мне говорить про неудобство расположения и всё такое.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#518330 Dionysos 28 янв 2019, 22:05
LmV » 28-01-2019, 22:39:Уже люди забыли, что когда-то вокзалы были почти везде за городской чертой
Тогда и города были намного меньше :;-):
LmV » 28-01-2019, 22:39:Я всегда говорю про сравнение с аэропортами. Людям пофиг - где они.
Вовсе не пофиг. Просто вариантов нет ::-(: Но поезда, слава богу, могут хоть в самый центр города въехать, в отличие от.
LmV » 28-01-2019, 22:39:И вообще: после того, как я за 20 минут добрался от Всходней до Центральной, будучи первый раз в Варшаве вообще, и после того как я увидел саму Центральную, не надо мне говорить про неудобство расположения и всё такое.
А что там не так? (Я добирался как-то пешком в противоположную сторону, и ещё раз на трамвае, а в другой раз от Всходней пешком в центр, а потом на Центральную… Оба вокзала имеют свои плюсы и минусы. В целом, Центральный более универсален в плане расположения ::-): Но Восточный новее.)
#518333 LmV 28 янв 2019, 22:19
Dionysos:Тогда и города были намного меньше :;-):
Транспорта городского почти не было, и вокруг вокзалов была реальная окраина, а то и вообще сельская местность. Нынешних гопников тогда не было, но разные там лихие людишки - были в неменьшем кол-ве, да ещё и волки бегали.
Dionysos:Вовсе не пофиг. Просто вариантов нет ::-(: Но поезда, слава богу, могут хоть в самый центр города въехать, в отличие от.
Если речь о дальнем сообщении, а не о пригороде, то человек на вокзале бывает только когда приезжает и уезжает.
Dionysos:А что там не так? (Я добирался как-то пешком в противоположную сторону, и ещё раз на трамвае, а в другой раз от Всходней пешком в центр, а потом на Центральную… Оба вокзала имеют свои плюсы и минусы. В целом, Центральный более универсален в плане расположения ::-): Но Восточный новее.)
Не понятно? Без опыта для данного города, на трамвае с первого раза удалось добраться туда, куда надо. Причём - быстро. А когда есть и НОТ, и метро, то - вообще проблема высосана из пальца ноги.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#518334 SM@TRON 28 янв 2019, 22:21
LmV: Нормальное расположение - уже говорили неоднократно. Про транзитные - см.выше.
Я, главное, обстановку сравнивал. Уж Курок... мдя.
Уж на что я не люблю Б-гом забытый Ладожский, но наше курское помоище это... блин... вообще жесть ::-!: .

С уважением, Евгений.
#518337 Dionysos 28 янв 2019, 22:43
Да ну, гопники, волки… (Волков тогда и вообще в лесах побольше было…)
Это всё лирика.

В той же Варшаве все поезда имеют остановки на Западе, Востоке и в Центре. Идеальный подход. Кому где ближе, тот там и выходит. Чтоб ни транспорт лишним образом не нагружать, ни дороги. Оставить только Запад и Восток там никому в голову не приходит. И не только там.
#518343 LmV 28 янв 2019, 23:10
Dionysos: Да ну, гопники, волки… (Волков тогда и вообще в лесах побольше было…)
Это всё лирика.
Нет, это - жизнь (даже жызнь)
Dionysos:
В той же Варшаве все поезда имеют остановки на Западе, Востоке и в Центре. Идеальный подход. Кому где ближе, тот там и выходит. Чтоб ни транспорт лишним образом не нагружать, ни дороги. Оставить только Запад и Восток там никому в голову не приходит. И не только там.
Для этого надо иметь соответствующую схему узла.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#518356 SM@TRON 28 янв 2019, 23:28
Dionysos: А какой не жесть и не помоище? Рижский?
Да почти все. За исключением тех, которые по сути своей, тихо загибаются ::-(: .

С уважением, Евгений.
#518358 SM@TRON 28 янв 2019, 23:30
LmV: Для этого надо иметь соответствующую схему узла.
Собс-но в Москве именно такая схема узла и есть. Сейчас из всего этого пытаются сляпать унылые собянинские МэЦэДэ.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 120