В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#532464 Себастьян Бах 24 апр 2019, 18:32
Чему тут можно радоваться? Поезд идет чуть ли не сутки - из Брянска выходит после обеда и в СПб приходит к обеду ::-(:

Раннее прибытие в мегаполис удобно, поскольку позволяет максимальному числу людей успеть к началу рабочего / учебного дня.
Либо (при относительно позднем прибытии) поезд должен отправляться с начального пункта следования позже - так, чтобы максимальное число пассажиров успело завершить свои дела

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Себастьян Бах: Чему тут можно радоваться? Поезд идет чуть ли не сутки - из Брянска выходит после обеда и в СПб приходит к обеду ::-(:

Раннее прибытие в мегаполис удобно, поскольку позволяет максимальному числу людей успеть к началу рабочего / учебного дня.
Либо (при относительно позднем прибытии) поезд должен отправляться с начального пункта следования позже - так, чтобы максимальное число пассажиров успело завершить свои дела
Прибытие в 4.59 в мегаполис Вам удобно? :=-O:
Нет, если есть возможность выпихнуть его из Брянска часов в 6 вечера с проходом Калуги и области в 21.00-21.40 - это будет еще лучше, чем вышеизложенный график. Даже и возражать не стану. Теперь вопрос к знатокам участка: есть ли такая возможность?

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#532474 Себастьян Бах 24 апр 2019, 18:57
Советский Плацкарт: Прибытие в 4.59 в мегаполис Вам удобно? :=-O:
В определенных случаех и мне удобно. Но речь не о персоналиях, а о массовом пассажире. К тому же сабжем наверняка едут в СПб паксы из Твери, Вышнего Волочка. Если б не они, сабж давно бы загнулся, я думаю. Ясно, что маршрут предполагает трамвайность.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Не думаю, что многим нужно из Брянска в Волочек. И уверен, что многим было бы гораздо удобнее выехать часов в 6 вечера и прибыть в СПб выспавшимися к 9 утра и осуществлять трудовую/учебную деятельность. А на участке Тверь - СПб поездов и так опой ешь, на любой вкус и цвет.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#532487 Арсений 24 апр 2019, 19:19
Советский Плацкарт:
Не помню график сотки, да и 222 не нашел, но если это типа 23.55-6.58/7.02/7.10 - соглашусь, вполне пристойно.
100 отправлялся в 23:54, прибывал в 06:40, 099 отправлялся в 23:58, прибывал в 06:59. 086Ч можно на график 23:54-06:40 поставить. Разумеется, что никто 085Ч на график 23:58-06:59 не поставит, хорошо бы его на доработанный график 203М (30.04) поставить, замедлить до Брянска, ускорить после.
#532489 Себастьян Бах 24 апр 2019, 19:23
Советский Плацкарт: . И уверен, что многим было бы гораздо удобнее выехать часов в 6 вечера и прибыть в СПб выспавшимися к 9 утра и осуществлять трудовую/учебную деятельность. .
Ну вот смоленский 87/88 примерно таким графиком ходит. И тоже через день. Видимо, есть пассажир и на один график и на другой.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Себастьян Бах:
Советский Плацкарт: . И уверен, что многим было бы гораздо удобнее выехать часов в 6 вечера и прибыть в СПб выспавшимися к 9 утра и осуществлять трудовую/учебную деятельность. .
Ну вот смоленский 87/88 примерно таким графиком ходит. И тоже через день. Видимо, есть пассажир и на один график и на другой.
Неплохая идея - чередовать 88 и 140 этим графиком. Хотя ежедневный был бы стабильнее.
Напомню: пассажир на тот же брянский находится из-за безальтернативности прямого сообщения Брянск/Калуга и область - С.-Петербург. Если бы график ему улучшить - пассажиров было бы больше. Да и смоленский по Московской дороге хорошо бы ускорить. Но это уже разговор для другой темы.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#532499 Себастьян Бах 24 апр 2019, 19:38
Смоленский идет по веткам, где вообще других поездов нет. Его периодичность соответствует ритму перевозок по дням недели. В пт сабж уходит из СПб, в понедельник утром приходит в СПб. Чередовать его по дням не имеет смысла.

Я лично у брянского поезда будущего не вижу, а смоленский еще походит :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Арсений:
Советский Плацкарт:
Не помню график сотки, да и 222 не нашел, но если это типа 23.55-6.58/7.02/7.10 - соглашусь, вполне пристойно.
100 отправлялся в 23:54, прибывал в 06:40, 099 отправлялся в 23:58, прибывал в 06:59. 086Ч можно на график 23:54-06:40 поставить. Разумеется, что никто 085Ч на график 23:58-06:59 не поставит, хорошо бы его на доработанный график 203М (30.04) поставить, замедлить до Брянска, ускорить после.
Точно! Вспомнил! Благодарю. Для ночника на малое расстояние вполне был неплох. Ваши бы мысли - да графистам в мозг :*THUMBS UP*:
Прошу пардона, за похабочной дискуссией не разглядел Вашего поста.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#532550 qoymeck 24 апр 2019, 22:33
Себастьян Бах: К тому же сабжем наверняка едут в СПб паксы из Твери, Вышнего Волочка. Если б не они, сабж давно бы загнулся, я думаю. Ясно, что маршрут предполагает трамвайность.
Сейчас этим заниматься лень, да и нет времени, но пару-тройку лет назад мониторил как-то 139 из Питера на одну дату, пытаясь недели за полторы до отправления хотя бы на часть пути взять приличные места. Так по станциям Новгородской и Тверской областей освобождались не больше полутора-двух десятков мест (почти все — плацкартные), среди которых чудом оказались сразу два нижних в одном плацкартном отсеке по Бологому. Как позже подтвердила сестра, большинство, по крайней мере в её вагоне, ехали именно до Брянска (а вагон этот, очевидно, никак зарегулирован не был).
#532554 Себастьян Бах 24 апр 2019, 23:06
Интереснее. как в обратном направлении. Речь шла о раннем прибытии в СПБ. При таком графике сабж может неплохо функцию ночника от Твери до северной столицы выполнять

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#532559 Себастьян Бах 24 апр 2019, 23:19
Посмотрел сейчас на сайте; на завтрашнюю ночь в 140 поезде от Твери до СПб около 200 свободных плацкартных мест, 170 свободных купейных мест - то есть в сумме около девяти пустых вагонов! Наверное, поезд идет полной схемой, чтобы в пятницу из СПб толпу вывезти

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#532562 Арсений 24 апр 2019, 23:36
Вот и подтверждение: из состава в 18 вагонов свободно 9 мест в плацкарте и 31 место в купе. При этом ещё и доп 239 едет с 39 свободными местами в купе и 171 месте в плацкарте.
Вложения
#532568 Себастьян Бах 25 апр 2019, 00:49
Похоже, с точки зрения логистики, все-таки, удобнее держать составы в депо мегаполиса, нежели в провинции. Нужен вывозной поезд увеличенной схемой - собрали его и сразу отправили. После праздников приняли обратный и поставили в депо. Никаких засылочных рейсов и пустопробежных расходов.
Другое дело, что содержать штат в провинции выгоднее - зарплаты ниже и т.д. и т.п.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#532594 qoymeck 25 апр 2019, 09:32
Себастьян Бах: Нужен вывозной поезд увеличенной схемой - собрали его и сразу отправили. После праздников приняли обратный и поставили в депо. Никаких засылочных рейсов и пустопробежных расходов.
То есть, по-вашему, например, состав из-под 203М/204Ч должен 12 суток в Новозыбкове отстоять (с 1 по 12 мая)? Обратите, кстати, внимание, что у 203 30.04 в схеме 19 вагонов, а у 204 12.05 — 16.

Для справки. Новозыбковские допы на майские назначены (в скобках — количество вагонов на данный момент): на 26.04 — 201 (17); на 30.04 — 201 и 203 (по 19); на 08.05 — 201 (19). Обратные: на 05.05 — 202 (19); 11.05 — 202 (17); на 12.05 — 202 (19) и 204 (16). Попробуйте придумать, как иначе организовать вывоз — без «засылочных рейсов и пустопробежных расходов», держа в уме, что в Новозыбкове не такое уж большое число путей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BryanskMyaso, Мурзюша и гости: 36