В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#518274 Dionysos 28 янв 2019, 17:04
Безусловно. Может пригодиться всё, что угодно, порой диву даёшься (в широком смысле, не только про поезда) ::-):
Но обычно всё же ориентируются на массы.

Время типа 2:35 и тому подобное (посреди ночи… как и 4:35)), на мой взгляд, ниша транзитных поездов. Другое дело, что в Питере в этой роли, в основном, только Ладожский ::-(: (если без смены направления в тупиковом вокзале и пр. извратов).
Как хорошо, что в Мск есть Курский… ну и Белорусский :8-):
#518275 Фыва Цукен 28 янв 2019, 17:11
Dionysos: Время типа 2:35 и тому подобное (посреди ночи… как и 4:35)), на мой взгляд, ниша транзитных поездов. Другое дело, что в Питере в этой роли, в основном, только Ладожский
да, в общем-то, транзит через питер не особо и востребован. куда такой поезд пойдёт? для мурманска и так нитки незадействованные есть, а куда ещё?
#518276 Dionysos 28 янв 2019, 17:33
Выборг-Хельсинки, Таллин… крохи, да. Сортавала, как вариант ::-D:

Ну и нафиг тогда делать такие поезда. Можно приехать последним Сапсаном с прибытием «за нулями», самолёты тоже наверняка поздние есть. 4-5 утра – это ночь (даже если лето и она белая) :8-):
#518279 Мурзюша 28 янв 2019, 18:02
А че)я лично недавно выезжал из Питера в Хельсинки на автобусе в 6.15 (я живу в Москве :=-O: ). А после приезда на поезде в Питер я люблю не торопясь посидеть в "Столовой √1" у Московского вокзала. Для меня лучше раньше встать,но хорошо покушать))) И вечером после работы удобнее сразу поехать на вокзал - и на поезде в Питер, чем заезжать домой на час или два))) Так что такое время было бы удобно ::-X:
#518282 Dionysos 28 янв 2019, 18:12
Ну вот последним Сапсаном, и там спокойно кушать хоть всю ночь ::-D:

Если серьёзней, было бы интересно узнать, какому проценту пассажиров удобнее какое время прибытия и отправления, и в какие дни (в какой сезон). Уж хотя бы на таком направлении, как Мск–СПб.
Но… боюсь, РЖД/ФПК это нафиг не надо. ::-(: Что назначим, то и жрите ::-:
#518299 Пётр_35-ый 28 янв 2019, 20:30
Мурзюша: посидеть в "Столовой √1
До чего же рисковые люди в Москве живут. ::-X: :=-O: ::-[:

Я бы в указанное заведение и днём бесплатно не пошёл бы, не то что платно рано утром в другом городе.
::-X:

С глубоким почтением,
Пётр
#518309 LmV 28 янв 2019, 20:54
en555:
Вполне нормальное время прибытия. Тем более, на пл.Восстания. Вокруг полно круглосуточных кафе на выбор. Можно в "Буквоеде" посидеть, книжки почитать, кофе попить. ::-D: А там и общественный транспорт начинает ходить.
Вот если бы на Ладожский вокзал приезжал, то да - не так удобно было бы.
На Ладожский в это время не прибыть технически (с апреля по ноябрь), если не заводить через Мгу-Горы-Манушкино. Но это, кстати, сделает прибытие более поздним (в данном случае).
В плане нахождения ночью на вокзале, это - монопенисуально на каком. Всё равно: выходить с вокзала не комильфо. Вокруг Ладожского - пусто и страшно, и только Перекрёсток и кино работают, около Московского - реально опасно. Так что пить кофий лучше внутри.
Последний раз редактировалось LmV 28 янв 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#518310 grant 28 янв 2019, 20:56
Пётр_35-ый:
Мурзюша: посидеть в "Столовой √1
До чего же рисковые люди в Москве живут. ::-X: :=-O: ::-[:

Я бы в указанное заведение и днём бесплатно не пошёл бы, не то что платно рано утром в другом городе.
::-X:
В какое именно? Столовых №1 у Московского вокзала две: около Щелкунчика и напротив, в бывшей гостинице "Октябрьская". Первая вроде вполне приличная. ::-):
#518311 LmV 28 янв 2019, 21:00
Dionysos:
Как хорошо, что в Мск есть Курский…
(Удивлённый свист): и чем же после этого Ладожский плох? :*JOKINGLY*:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#518312 Dionysos 28 янв 2019, 21:02
LmV » 28-01-2019, 21:54:На Ладожский в это время не прибыть технически (с апреля по ноябрь), если не заводить через Мгу-Горы-Манушкино.
А почему?

Про опасность Питера вокруг вокзалов – честно говоря, удивило… ::-X:
#518313 Dionysos 28 янв 2019, 21:04
Ладожский – в … короче, далековато засунули ::P: И транзитных поездов почти нет.
В отличие от.
#518314 LmV 28 янв 2019, 21:04
Dionysos:
А почему?
Финляндский мост разведён.
Dionysos:
Про опасность Питера вокруг вокзалов – честно говоря, удивило… ::-X:
Лиговка - мать её в душу. :*CENSORED*: :*VAVA*: ::-(:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#518315 Придача 28 янв 2019, 21:06
Dionysos: Ладожский – в … короче, далековато засунули ::P: И транзитных поездов почти нет.
В отличие от.
А по моему Ладожский самый лучший вокзал СПБ, я бы его и Московский оставил. То, что Ладожский относительно центра несколько неудобно расположен, то это дело привычки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Serge&, Yandex [Bot], Максим П. и гости: 55