В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#521463 авиапассажир 20 фев 2019, 19:20
Себастьян Бах: Большинство моих знакомых в НН не считают "Стриж" комфортнее "Ласточки". Есть мнение, что более высокий ценник элементарно обусловлен желанием ФПК отбить неимоверно большие затрату по обслуживанию экзотического подвижного состава. Кое-кто “Стрижи" в силу их тесноты сравнивает с пазиками
Д-а-а-а! Ну у Вас и знакомые!
#521477 Себастьян Бах 20 фев 2019, 21:39
авиапассажир:
Себастьян Бах: Большинство моих знакомых в НН не считают "Стриж" комфортнее "Ласточки". Есть мнение, что более высокий ценник элементарно обусловлен желанием ФПК отбить неимоверно большие затрату по обслуживанию экзотического подвижного состава. Кое-кто “Стрижи" в силу их тесноты сравнивает с пазиками
Д-а-а-а! Ну у Вас и знакомые!
Обычные люди. Не транспортные маньяки ::-D:
Вы же и здесь на форуме много раз читали в отзывах: мол, "особой разницы между "Ласточкой" и "Стрижом" не чувствую, смысла переплачивать не вижу". Так ведь? :;-):

Ну а среди железнодорожных любителей чудаков хватает, сами знаете. Один убежден, что в нормальном поезде непременно должны быть тамбуры в вагонах. Второй убежден в том, что у нормального поезда непременно должен быть локомотив. Ну и так далее :8-): :*TIRED*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#521489 Dionysos 21 фев 2019, 00:03
Мне вот в Стриже стук на стыках не понравился (я бы даже сказал, сильные удары). Говорят, в середине вагончика меньше чувствуются… И низкий габарит, когда ты относительно высокой платформы как в подвале. Ресторан, кстати, тоже так себе.
А кресла как-то пофигу мне.
#521504 zdr 21 фев 2019, 07:40
Придирки какие. ::-D:
Даже не сравнивая 1Р, потому что в ластах его просто нет, а только в части эконома, стриж всем лучше ласты. У меня к нему претензия одна - неимоверно маленький туалет с неудобной дверью вовнутрь - чуть ли не на унитаз надо залезть, чтобы выйти. Но даже и с таким туалетом стриж уделывает ЭС1, у него они хотя бы в каждом вагоне, в отличие от.
#521568 Арсений 21 фев 2019, 17:20
Ну раз БАХ считает, что среди железнодорожных любителей чудаков хватает, пусть не обижается, что его, как таково же чудака, для профилактик можно отправить в бан на две недели.
#521578 serg 21 фев 2019, 17:43
Позволю заметить, что доводы, излагаемые одной из сторон в суде, либо в досудебной претензии - отнюдь не означает, что это именно так и есть. И это не применительно к данному вопросу, а в целом...

Запомнилась фраза адвоката Шота Горгадзе - законное судебное решение не всегда бывает справедливым.
#521625 serg 21 фев 2019, 21:17
А между тем, вне зависимости от моего решения по поводу судебных тяжб - история получила продолжение.
Зашел на РЖД-бонус и обнаружил, что баллы за эту поездку не были начислены в автоматическом режиме. Решил зачесть, как ретро-поездку и получил следующий ответ:
999.jpg
999.jpg (17.14 КБ) Просмотров: 2354

Зашел в личный кабинет на сайте РЖД и обнаружил, что был осуществлен возврат билетов, по которым я проехал:
#521635 ktdn 21 фев 2019, 22:41
Себастьян Бах: Большинство моих знакомых в НН не считают "Стриж" комфортнее "Ласточки".
Вот их интересы не нарушены. Вот я не люблю спиртное. Если мне на банкете вместо французского коньяка нальют пепси, я буду доволен Но это не значит, что интересы других не будут нарушены
serg: Вот, думаю, начинать судебную тяжбу или нет...
Если лично для себя - нет, конечно.
Если в интересах всех пассажиров - да. Чтоб неповадно было. Ибо пара сотен рублей - плевок. Чтоб вместо стрижа не ставили ласты. Чтоб вместо "1Р" не подавали "3О" и т.д.
#521644 Dionysos 22 фев 2019, 01:06
zdr » 21-02-2019, 08:40:Придирки какие. ::-D:
Ну, у каждого свои :*PARDON*:
ktdn » 21-02-2019, 23:41:Если лично для себя - нет, конечно.
Если в интересах всех пассажиров - да. Чтоб неповадно было. Ибо пара сотен рублей - плевок. Чтоб вместо стрижа не ставили ласты. Чтоб вместо "1Р" не подавали "3О" и т.д.
Это, может, и верно само по себе. Но! Что они могуть подать, если физически нет Стрижей на подмену?
#521651 Serge& 22 фев 2019, 06:31
Полностью вернуть стоимость билета на Стриж без вычитания сборов и увезти пассажиров бесплатно на любом ближайшем транспорте.
#521657 zdr 22 фев 2019, 08:03
Serge&: Полностью вернуть стоимость билета на Стриж без вычитания сборов и увезти пассажиров бесплатно на любом ближайшем транспорте.
Может еще и ноги помыть? ::-D:
Если "полный возврат денег без сбора", то это полное расторжение договора перевозки, и сверх этого ничего более не компенсируется
#521663 sai 22 фев 2019, 09:03
А для кого-то существенным является время отправления и прибытия поезда, а уже что там пойдет - неважно. Так что правильно сделали, что заменили состав.
#521678 v_gildenberg 22 фев 2019, 10:26
sai: А для кого-то существенным является время отправления и прибытия поезда, а уже что там пойдет - неважно. Так что правильно сделали, что заменили состав.
Я раньше тоже так думал. Но теперь точку зрения меняю . Ибо люди не просто выбирают способ передвижения , они выбирают, если хотите знать, тот образ который данный тип состава несёт. Если б все так было просто: у нас бы не было такого разнообразия ресторанов , гостиниц . Люди пришли просто поесть !? Нет они хотят провести время пусть и обеденное максимально комфортно . Отель Хилтон за сутки 4500 и гостиница «У Ашота» за 1500 . Также они у моря, также (могут) быть одинаковые номера по комфорту ... но Хилтон это история , это бренд и это образ! А Ашот это хитрый армянин который решил выставить пониже ценник ! Если хотите больше знать о силе бренда - взгляните на Коку Колу ! Компания, которая не делает компьютеры, не делает автомобили. Вообще не делает по факту ничего. Никакой добавленной стоимости, никаких технологий, никаких прорывных решений. Это просто газировка. Газировка, Карл! Буратино епт! Компания, на 90% состоящая из маркетинга, вернее, из огромного маркетингового бюджета, который выделяется вот уже 130 лет. Компания, которая разработала современный канонический образ Санта-Клауса и до сих пор использует его в своих целях. К слову говоря, оставшиеся 10% успеха - это пристрастие человека к наркотикам. Изначально напиток делался с применением листьев коки (из которых делают кокаин), но когда кокаин был запрещен, то его просто заменили на сахар. Потом все стали осуждать сарах, его заменили на сахарозаменитель, а главным наркотиком стал выступать кофеин. По моему мнению, сахар и кофеин - это наркотики ничуть не меньшие, чем кокаин)
Ну и последнее, что вам следует знать о силе маркетинга Coca-Cola - это тот факт, что в слепых тестах люди всегда оценивают Pepsi как более приятный на вкус напиток. Но PepsiCo никогда не попадал в список ТОП-15 самых дорогих компаний)

Также и Стриж... Поэтому Серж правильно сделал все - не хрен им расслабляться! Создали бренд - будьте добры соответствовать ! А то скоро вообще вместо стрижа глобусообразную эльку поставили бы ! :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 53