В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#523334 DJK 04 мар 2019, 04:11
Друзья! Почитал тут про питание в поезде. Чессгря, почти никогда не пользуюсь оным, стараюсь брать с собой, а также выручает термос с широким горлом. Часто на станциях затариваюсь.

А самый писк - это во время длительной стоянки посетить ведомственную деповскую столовую.
Они заметно дешевле привокзальных и питание там качественное, так как кормят-то они своих, машинистов и работников депо и ЖД.
При этом, и первое, и второе я, после покупки, забираю с собой в поезд (времени как раз только и хватает, чтобы всё с собой захватить и вернуться) - для первого у меня термос с широким горлом, для второго - хороший пластиковый контейнер)

Такое мне в последнее время удавалось проворачивать в двух местах:
1) недалеко от вокзала Ростов-Главный если идти в сторону Москвы, то справа чуть вглубине. Идти от ближайшего к столовой крайнего вагона до столовой 7 минут. Многие поезда стоят более 20 минут.
2) Дружинино. В сторону Екатеринбурга идём и тоже справа будет столовая, недалеко от путей, в 2-х этажном домике. Зимой тропки, но не самые утоптанные. Идти от ближайшего к столовой вагона быстрым шагом 8 минут.
Обычное время стоянки ПДС-а - 28 минут.

А вот на Вековке, к примеру, столовая далеко, не успеть за время стоянки до неё сгонять.

Кто знает ещё какие-нибудь удобные станции с расположенными недалеко деповскими столовыми?
#523352 nataly-m 04 мар 2019, 08:46
DJK:Дружинино. В сторону Екатеринбурга идём и тоже справа будет столовая, недалеко от путей, в 2-х этажном домике.
А в 5 утра она работает?.. Скажите, что нет - а то я очень расстроюсь. :;-):
Мы в 2017-м сидели там от прибытия 336-го до 1-й электрички..))))
#523358 seriyshanson 04 мар 2019, 09:11
Медгора по переходу и направо.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#523406 Знак вопроса 04 мар 2019, 13:15
Орша-Центральная БЧ - Юбилейная ул., у д. 2 (судя по Яндекс-картам). Работает круглосуточно, но ночью пускают только по предъявлению служебного удостоверения.
#523408 John 3 volta 04 мар 2019, 13:30
Маклауд: Белгород мин. 3-4 с Московской стороны... ::-D:
Да там полно, в Локомотивном депо на 2 этаже, в вагонном депо - за горкой, в вокзале раньше в Экспрессе было недурно.
Жаль, Борисовна уже не кормит в ЭЧК...

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#523419 Маклауд 04 мар 2019, 15:26
::-D: После обеда у Борисовны наш машинист попал в больницу...(что там "крысиное") По крайней мере на неё думает...
#523421 John 3 volta 04 мар 2019, 15:46
ну эт не она. согласен, не очень чисто у нее было, но обед домашний всегда радовал. и все погран, таможня, ловд, скп службы харчевались у нее

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#523428 Маклауд 04 мар 2019, 16:24
Она-она... Сам у неё не раз харчевался... После того что я сказал-у нас у всех как отрубило...
#523521 Serebok72 05 мар 2019, 10:28
В Тюмени есть деповская столовая на Привокзальной 8. Как выходишь с вокзала и налево до проходной депо. На проходной говоришь кодовую фразу "Я в столовую" и тебя пропускают ::-D: Идти до нее минут 5-7 нормальным шагом. У северных поездов у нас стоянка больше сорока минут, вполне можно успеть. Правда по режиму работы не скажу, но днем точно можно сходить.
#523747 DJK 06 мар 2019, 19:24
nataly-m:
DJK:Дружинино. В сторону Екатеринбурга идём и тоже справа будет столовая, недалеко от путей, в 2-х этажном домике.
А в 5 утра она работает?.. Скажите, что нет - а то я очень расстроюсь. :;-):
Мы в 2017-м сидели там от прибытия 336-го до 1-й электрички..))))
Думаю, что работает. Я там был в 1 ночи недавно, поезд Новый Уренгой - Казань, всё работало. Взял себе обед ) Остался доволен. Не вижу причин, почему в 5 утра она не должна работать...
#526595 rs-basique 20 мар 2019, 22:24
Маклауд: Курск-5минут от хвоста с Москвы. Белгород мин. 3-4 с Московской стороны... ::-D:
Вот, блин, а я в неё не хожу, с собой беру, когда по месту работаю.

Кстати, под 72-й в 22:00 или всё-таки в 22:20?
#526695 rs-basique 21 мар 2019, 13:05
Маклауд: Не знаю... Не наш поезд...
Ваш-ваш. Колонны разве что другой.

Кстати, накаркал, пришлось сегодня туда идти на обед. Дороговато как-то.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Советский Плацкарт, dken, MailRu [Bot] и гости: 49