В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
raketa:
Дмитрий Юрьевич: Поезда 97/98 и 75/76 одной ниткой через день...???
Я работаю на БАМе, и я удивляюсь, как нам теперь ездить по региону, когда на участке Северобайкальск - Хани будет всего ОДНА ежедневная нитка!? Кисловодский вообще удобный - в понедельник, отчетный день, утром в 8 местного приехал, вечером в 8 местного уехал, и утром ты уже и в Таксимо, и в Новой Чаре, Куанде. Тында - Анапа я вообще во внимание не беру... в Анапу он по участку едет по средам - вреди дня в день безопасности он никому не удобен, в Тынду вообще по воскресеньям, тем более никому не нужен.
Что касаемо 81/75/89... как можно делать 81 и 75 двухгруппными? 75 по 22 вагона ездит, из них 7-8 багажных для доставки продовольствия, мебели и т.д. в ту же Куанду, Новую Чару, Окусикан... это маразм!!! Вроде созывают на БАМ работать, и действительно, есть новые рабочие места, и жилье технологическое выдают, но добраться и выбраться - целая дилемма. Даже в 90-ые и то 3,5 поезда было.
Кого созывают? Узбеков в Бодайбо? Золото мыть! Да и путейцами они у вас на западном участке вкалывают! Не поедут нормальные россияне на БАМ.Нет условий! Ни жизненных! Ни транспортных!Никаких.Поезд КнА -Тында о трех вагонах и тот хотят все время угробить! Какие тут работники! По одну сторону Амура 2 миллиона россиян по другую 100 миллионов китайцев! :=-O: Выводы сделаете сами!
Что означает фраза "нормальные россияне"?? Вы же меня совсем не знаете, но уже смеете утверждать о моей "нормальности" и адекватности. Примеров очень много: молодежь, как я в свое время в 2014 году, заканчивает ИрГУПС, или УУИЖТ, и едет на север, здесь обзаводятся семьями и в Таксимо, и в Новой Чаре, даже в том же Новом Уояне и даже Кюхельбекерской! В результате остаются. Говорю об этом с высокой долей уверенности, поскольку состою в Совете молодежи Северобайкальского региона и ситуация мне знакома как минимум. ... многие, конечно, уезжают, но не менее многих остаются.
Вот ликвидировали поезд Северобайкальск - Новая Чара и зря, ведь очень нужный поезд. про восточные "дебри" БАМа и не говорю даже... там и населения то не совсем много... Ларба, Юктали, Чильчи и еще пару населенных пунктов, которые в суммарном населении не превзойдут Таксимо.
#537620 Себастьян Бах 23 май 2019, 15:22
"Суру" одвухэтаживают и завязывают в сложный оборот. Дневник Москва-Пенза будет двухгруппным и обслуживаться, вероятно, Тамбовом.
Каковы перспективы 93/94 поезда? Что будет с Пензенским вагонным участком? Закроют?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#537628 v_gildenberg 23 май 2019, 15:44
Дмитрий Юрьевич:
Вот ликвидировали поезд Северобайкальск - Новая Чара и зря, ведь очень нужный поезд. про восточные "дебри" БАМа и не говорю даже... там и населения то не совсем много... Ларба, Юктали, Чильчи и еще пару населенных пунктов, которые в суммарном населении не превзойдут Таксимо.
Дмитрий Юрьевич , если хотите чтобы на Востоке было адекватное сообщение - то лучше просить об этом Министерство по развитию дальнего Востока , и на мой взгляд , реальным способом для этого будет гос программа , расписанная под якутскую железную дорогу. С учетом Ваших реалий . ФПК просить эти поезда бессмысленно , там половина менеджеров уже забыло где Тайшет, а где Тында, до смешного путаясь даже в официальных документах! ::-X: ищите там у себя организатора всего перевозочного процесса - и он все сделает !
#537695 Волжанин34 23 май 2019, 18:34
Себастьян Бах: "Суру" одвухэтаживают и завязывают в сложный оборот. Дневник Москва-Пенза будет двухгруппным и обслуживаться, вероятно, Тамбовом.
Дневник Москва-Тамбов формируется в Пензе, если Вы об этом.
Себастьян Бах:Каковы перспективы 93/94 поезда? Что будет с Пензенским вагонным участком? Закроют?
Продолжит работать. Будет обслуживать весь тот сложный оборот (Пенза-Москва-Самара-Москва-Ижевск-Москва-Пенза).

Россия - от Лиссабона до Владивостока!
#537710 Себастьян Бах 23 май 2019, 19:32
Спасибо!
А во сколько крымские поезда с Урала и Поволжья будут проходить 9 км?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#537742 megapups 23 май 2019, 21:46
Владимир, а на бердичевском направлении когда планируется восстановление движения поездов?
#537752 Владимир Дукин 23 май 2019, 22:00
megapups: Владимир, а на бердичевском направлении когда планируется восстановление движения поездов?
к счастью, никогда.
#537839 ВЛ8 24 май 2019, 16:00
Дмитрий Юрьевич: Вы же меня совсем не знаете, но уже смеете утверждать о моей "нормальности" и адекватности.
Это же ракета, она только критикует и ругается, не обращайте внимания! :*DANCE*:
#537943 Shine Blue 25 май 2019, 11:16
Здравствуйте, сегодня увидела что появился новый за 7 лет поезд 028М Москва-Анапа. Что это за поезд и почему интересно его раньше не было?
#537944 Арсений 25 май 2019, 11:19
Это поезд планируется в Крым, но так как движение по мосту ещё не открыто, этот поезд решили на один месяц пока пустить в Анапу.
#538079 Elver 26 май 2019, 10:28
А что там по 139/140 СПб-Брянск. Не планируется ежедневным? Постоянно нет мест.
#538112 qoymeck 26 май 2019, 15:01
Судя по недавним новостям, у нас, скорее, S7 позволят ежедневно летать.
#538162 rasha 27 май 2019, 00:07
Владимир Дукин » 19-05-2019, 18:31:
"С В О Д прицепных и беспересадочных вагонов на 2019/2020 год "

55 Москва - Прага РЖД 2 ежедневно Брест 27 - 137 /136 - 96

:=-O: :*THUMBS UP*:
#538170 rabbit1975(Виталий) 27 май 2019, 06:02
rasha, об этом давно говорили....
Если нужно в Вену или в Будапешт, то покупаем отдельно 27 Москва-Брест (хотите купе, хотите плацкарт) и 137 Брест-Будапешт (в Прагу планируются чешские сидячки, в Будапешт венгерские)
ВР если будет, то тоже скорее всего венгерский. Так что запасаемся форинтами.
Если нужно в Вену, то или бьём по Богумину, или Бржецлав-Вена едем на RegioJet (regiojet.cz)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 276