В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#612825 БАРСИК 13 авг 2020, 06:00
Vitaly65535 » 13-08-2020, 01:14:Это всё хорошо, только пол-состава из СВ/люксов надо кем-то заселять на маршруте, 9,5 десятков мест. На столь дальние расстояния люди по ж-д давно ездят весьма мало, и на места выходящих из люксов в Нижнем, Кирове надо кого-то подбирать в сторону Ебурга. При тех доходах населения... Сколько вообще вагонов СВ за сутки осталось в поездах на данном участке Транссиба?
Завтра, например, на участке Киров-Ёбург 5 вагонов СВ: №12 "Ямал" - 6 мест, №156 бывш"Енисей" - 1 м, №146 СПб-Челябинск - 7 м, №110 Уренгой - 7 м, №72 "Демидовский" - 8 м. Цена от 6 до 9 тыр.
#612827 Doctoryes 13 авг 2020, 06:42
Мурзюша: С-Петербур 21-08-2020 00:45 МСК
С-Пет-Лад 21-08-2020 00:45 МСК
...
Самара 21-08-2020 20:50 МСК +1
Идея - хорошая, но реализация - :%): ...
Да кому он нужен с таким графиком? Что в одну, что в другую сторону - мрак...
#612833 serg 13 авг 2020, 08:16
Slon:
Колхозник:
А мне нет. Пора взрослеть уже и научиться читать. Обязательно будут такие. Но быстро кончатся. Если уж бабуси освоили нажимать кнопку пнред выходом из ласты, то остальное нестрашно
Правильно! Я же в какой раз говорю: насрать :*DANCE*:
А зачем тогда писать об этом, если на самом деле - насрать? И главное, сами подчеркиваете - что пишете не в первый раз...

А для того чтобы кто-то мог что-то прочитать - перед этим кто-то должен что-то написать. А если человек думает, что он написал, а по факту только подумал об этом, но написать забыл, то как можно понять то, что еще не написано?

А в итоге что? Никто так и не ответил - останавливается поезд на вокзале НиНо или нет?
Последний раз редактировалось serg 13 авг 2020, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
#612835 ev17 13 авг 2020, 09:01
serg:
Slon:
Колхозник:
А мне нет. Пора взрослеть уже и научиться читать. Обязательно будут такие. Но быстро кончатся. Если уж бабуси освоили нажимать кнопку пнред выходом из ласты, то остальное нестрашно
Правильно! Я же в какой раз говорю: насрать :*DANCE*:
А зачем тогда писать об этом, если на самом деле - насрать? И главное, сами подчеркиваете - что пишете не в первый раз...

А в итоге что? Никто так и не ответил - останавливается поезд на вокзале НиНо или нет?
Да неужели до сих пор не понятно, что поезд в Нижний не заезжает!!! Уже не раз и не один человек написал, что нет!! Будет останавливаться у остановочной платформы после моста через Оку перед станцией Петряевкой.

Евгений
#612839 serg 13 авг 2020, 09:20
ev17:
serg:
Slon:
Колхозник:
А мне нет. Пора взрослеть уже и научиться читать. Обязательно будут такие. Но быстро кончатся. Если уж бабуси освоили нажимать кнопку пнред выходом из ласты, то остальное нестрашно
Правильно! Я же в какой раз говорю: насрать :*DANCE*:
А зачем тогда писать об этом, если на самом деле - насрать? И главное, сами подчеркиваете - что пишете не в первый раз...

А в итоге что? Никто так и не ответил - останавливается поезд на вокзале НиНо или нет?
Да неужели до сих пор не понятно, что поезд в Нижний не заезжает!!! Уже не раз и не один человек написал, что нет!! Будет останавливаться у остановочной платформы после моста через Оку перед станцией Петряевкой.
Кто конкретно об этом писал? Вы - первый, написавший об этом.
Кстати, этот поезд - неплохой вариант для тех, кому надо в автозаводской район.
#612843 petr0707 13 авг 2020, 11:01
Slon:
Vitaly65535:
Далее идти вдоль бетонного забора примерно до валяющейся кабины от ЗИЛа-131, напротив в заборе дырка. Пройти сквозь нее и по шинам перейти ручей. Справа за кустами у насыпи будет трансформаторная будка - идти к ней по тропинке, а за ней ж-д насыпь, надо пройти под насыпью по бетонной трубе и после нее справа подняться по лесенке, наверху будет деревянная платформа.
...причём смотрите внимательно: если в этой деревянной платформе обнаружится овальная дыра, то вы где-то свернули не туда и вместо жд пришли в сортир ::-D: ::-D:
гугл карта говорит что там с другой стороны путей Автозаводское кладбище...

а вообще получается что есть аэропорт в 1 км от путей и за хрен знает сколько лет не осилили сделать хотябы минимальную станцию для электричек с названием аэропорт.
#612844 petr0707 13 авг 2020, 11:08
Niko_Lay:Взято из сми:
Остановка «Нижний Новгород — Стригино» будет располагаться между станциями Петряевка и Окская. Добраться до неё можно на автобусе А-11, А-20 и А-56. Выходить на остановке «По требованию (улица Безводная)». После необходимо пройти вдоль дома №8а по улице Баженова и повернуть направо в сторону железнодорожных путей.
ну вот почему у нас все через жо

вот я открыл карту гугл
сразу напрашивается остановку по требованию переименовать в гостиницу Омега

ну и далее написать необходимо пройти вдоль означенной гостиницы и повернуть направо в сторону путей и кладбища.
#612846 petr0707 13 авг 2020, 11:23
Doctoryes:
Мурзюша: С-Петербур 21-08-2020 00:45 МСК
С-Пет-Лад 21-08-2020 00:45 МСК
...
Самара 21-08-2020 20:50 МСК +1
Идея - хорошая, но реализация - :%): ...
Да кому он нужен с таким графиком? Что в одну, что в другую сторону - мрак...
совершенно справедливо, если мы говорим о прорывном графике в 19 часов питер-самара, то зачем добавлять к этому времени еще вечер ожидания...

уж лучше сесть на 108 самара-питер и ехать 2 ночи тогда уж
а туда уж лучше всего увы либо сапсан+жигули.
#612847 KSM 13 авг 2020, 12:02
Маклауд: А машинисты тчэ -1 окт. Про эту остановку знают? ::-X: ::-D:
обкаточный же рейс будет с сопровождающим. Да и потом пока бригады не обкатаются. Лучше скажите, что машинисты с эп 20 в Арзамасе делать будут? Ждать сутки обратного или резервом в Нижний?
#612848 Колхозник 13 авг 2020, 12:02
petr0707: если мы говорим о прорывном графике в 19 часов питер-самара, то зачем добавлять к этому времени еще вечер ожидания...

уж лучше сесть на 108 самара-питер и ехать 2 ночи тогда уж
вот и едь на 107 сам. Хороший график. Сделал все дела за день. Поужинал, посмотрел телек, выпил пивка и на вокзал. В полночь сел в поезд и лег спать. Пока проснулся, пока в окошко поглядел - вот уже Самара. Гостиница, спать и утром готов к свершениям. Я помню, как мы ездили в командировки в Чапаевск и Сызрань. У нас на самолете весь день уходил. Ибо Курумоч - та еще дыра.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#612850 Пасслипецкого 13 авг 2020, 12:06
Мурзюша: В Адлер большой пассажиропоток в любое время года, а вместимость этого Стрижа ~200 человек.
Полтора поезда в межсезонье? Как там 104 в ноябре с мартом заполнен, не подскажете? И по каким ценам?
Занимать ради этой кучки пассажиров скоростную нитку?
Выручка от этой кучки пассажиров вполне может перекрыть доходы от рейса 102. Насчет 104 не знаю, но не удивлюсь, если Стриж с соответствующей составностью привезет немногим меньше денег при том, что бронепоезд в сезон не отменится, а покатится своим или другим графиком. Назначаем 104-му остановку по Даче Губина (САИПС), одному вагону присваиваем кл. обсл. 3О (верхние полки без продажи пассажирам), и вуаля: пассажир Г***н А.С. пользуется услугами ФПК :*IN LOVE*: , а не какой-то там БЧ ::-!:
А остальные потенциальные пассажиры вместо суток будут в пути порядка полутора?
Нынешняя ситуация чем-то отличается от указанного сценария?
Да и до Адлера по этому графику вполне могут ходить обычные вагоны, Стриж для него не нужен.
То же можно сказать про множество рейсов нью-нано-поездов на сети. Кстати, Ласточка — пригородный ::-X: поезд.
В Белгород нет большого платежеспособного спроса. Тем более будет мало желающих на СВ и люксы.
Хм. Не соглашусь.
экономия во времени будет незначительной.
Экономия времени 72-му вообще ни к чему, а вот пускать Трясогузку взад днем может оказаться очень даже целесообразным. Кстати, Белгород — Москва — Петербург — тоже вполне себе вариант, где Б.-М. ночью, а М.-СПб днем в обе стороны. Два состава в обороте.
В Питер вместо НЭ :=-O: ну не знаю :=-O: а вагоны на 160 км/ч от НЭ куда? Поставить под забор? Или использовать в обычных поездах? И то, и другое в экономическом плане не супер :=-O: Опять же, при поездке продолжительностью 4 ч желающих в СВ и люксы может не набираться.
Сколько им годиков уже? ::'(:
Думаю, все же разумнее использовать эти составы :
а) для больших расстояний
б) где возможна относительно высокая скорость
в) где есть платежеспособный спрос
Е-е :Koshechka_08:
Последний раз редактировалось Пасслипецкого 13 авг 2020, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
#612851 petr0707 13 авг 2020, 12:11
Колхозник:
petr0707: если мы говорим о прорывном графике в 19 часов питер-самара, то зачем добавлять к этому времени еще вечер ожидания...

уж лучше сесть на 108 самара-питер и ехать 2 ночи тогда уж
вот и едь на 107 сам. Хороший график. Сделал все дела за день. Поужинал, посмотрел телек, выпил пивка и на вокзал. В полночь сел в поезд и лег спать. Пока проснулся, пока в окошко поглядел - вот уже Самара. Гостиница, спать и утром готов к свершениям. Я помню, как мы ездили в командировки в Чапаевск и Сызрань. У нас на самолете весь день уходил. Ибо Курумоч - та еще дыра.
заселение в отель в 14.00, вот к этому времени и должно быть прибытие поезда

отматываем 19 часов получаем 19 или 20 вечера выезд. все.
#612852 Колхозник 13 авг 2020, 12:17
petr0707:заселение в отель в 14.00, вот к этому времени и должно быть прибытие поезда
дешевая хотелка, которую РЖД не обязана выполнять. Просто потому, что это высос из пальца
отматываем 19 часов получаем 19 или 20 вечера выезд. все.
А что Владимир и НН? Во сколько они будут? Зачем терять этих паксов из-за твоих хотелок?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#612853 petr0707 13 авг 2020, 12:23
Колхозник:
petr0707:заселение в отель в 14.00, вот к этому времени и должно быть прибытие поезда
дешевая хотелка, которую РЖД не обязана выполнять. Просто потому, что это высос из пальца
отматываем 19 часов получаем 19 или 20 вечера выезд. все.
А что Владимир и НН? Во сколько они будут? Зачем терять этих паксов из-за твоих хотелок?
ну как то нормальные поезда имеют график 22.00-08.00 и вот от этого времени идет растяжка в обе стороны. если прибытие на конечную в 21.00, то сразу нафиг, есть другие поезда а этот не нужен.

НН достигается Волгой. тем более что приезжать в аэропорт смысла нет, для этого есть самолет.

лично я этим стрижем пользоватся безусловно не буду. командировочные которые целый день едут чтоб вечером заселится в гостиницу со мной согласны не будут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 280