В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#585066 Владимир Дукин 05 фев 2020, 22:54
Liski:
Владимир Дукин: Кто-то левую схему нарисовал, теперь все возбудились
Ну дай людей потроллить, шож такой вредный :]:-O: .

Там и про МЦД-3 очень интересные вещи вырисовываются (на полном серьезе) с возможным массовым выводом на павелецкий и елецкий ход. Казанский только для фирменных скоростных.
Я так понимаю, Павелецкий станет главным пассажирским вокзалом Москвы.
Тема лепестков не раскрыта) ::-D: ::-D: ::-D:
#585067 Владимир Дукин 05 фев 2020, 22:57
Пока решение не принято. Только после строительства вокзала на Черкизоне. Поэтому расслабьтесь) есть вон 551/552 - его и обсуждайте
#585069 Александр2020 05 фев 2020, 23:02
Владимир Дукин:
https://m.vk.com/krymrailway
Здесь посмотрите.[/quote]
Расписание электричке Вязники - НН опять менять будут тогда...Она в 17. 09 по Дз. прибывает и стоит под обгоном Стрижем...Раньше что ли ее пустят...Её бы вообще со следующей Гороховецкой местами поменять, точнее с "через одной", той что по Дз. в 18. 28...А этот Мурманский, впрочем, уже от Игумново можно на третий путь завернуть, чтобы не мешался) Петряевка тарифная- это сильно...Теоретически в Дз. на посадку от НН можно к этому поезду подъехать на Ковровской, тем более она почти б/ост, 30 мин. езды...В 16. 40 приб. в Дз. А в Арзамас-2 этот поезд нельзя завести на смену лока и бригад? Там хотя бы 2 платформы и вроде в 20 часов не так много поездов пассажирских...Но вообще, насчет НН...Непонятно...Времени в обрез что ли? Его же от Игумново до самого Моск. вокзала и от Моск. вокзала до Петряевки можно провести объездной веткой/по 3 пути...В НН 6 платформ...Уж и на 4-ю можно принять, если что, не страшно, думаю, во время ремонта так и делали. Да и 5-я под пасс. сойдет при желании, даже 16 путь, только тут со сменой лока в стиле Мичуринска))))
#585072 KSM 05 фев 2020, 23:29
Александр2020: Времени в обрез что ли? Его же от Игумново до самого Моск. вокзала и от Моск. вокзала до Петряевки можно провести объездной веткой/по 3 пути...В НН 6 платформ...Уж и на 4-ю можно принять, если что, не страшно, думаю, во время ремонта так и делали. Да и 5-я под пасс. сойдет при желании, даже 16 путь, только тут со сменой лока в стиле Мичуринска))))
Он оказывается совмещен со 141/142 Екатеринбург - Симферополь от Красного Узла до Тамани (Симферополя). Так что все достаточно сложно
#585085 Igor K. 06 фев 2020, 08:26
LmV: плюс ещё те, что на Нижний.
С Ярославского.
#585086 Liski 06 фев 2020, 08:26
Владимир Дукин: Пока решение не принято. Только после строительства вокзала на Черкизоне. Поэтому расслабьтесь) есть вон 551/552 - его и обсуждайте
Чего не принято? Я думаю, что Черкизон и МЦД-3 не будут связанными мероприятиями. Судя по всему, Собянин хочет сделать МЦД-3 к ноябрю 2021 года. Ибо все инфраструктурные мероприятия по ж/д должны быть проведены до ноября 2021 года. Деньги сейчас дадут из федерального бюджета в уставной фонд РЖД и освоить их придется, чуть ли не 16 млрд. на 2020 год под МЦД.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#585089 SM@TRON 06 фев 2020, 09:13
Перетопчется ваш Собянин со своими хотелками. По МЦД-3 пока нет ничего. Т.е. вообще ничего кроме 4 путей от Крюково до Ленинградского.

С уважением, Евгений.
Kuryanin: Мазохисты всегда найдутся. Люди га 17:45 жаловались, что очень рано, еще рабочий день не окончен, а теперь и подавно. Лично я, как и многие мои знакомые, не будут специально подстраивать график.
Маргиналы, бездельники-лодыри поедут конечно. :*THUMBS UP*:
Вообще по логике (хотя есть ли она у вышесидящих ? ) примерно в 19.00 - 19.50 надо назначать ласту до Орла с обратным возвращением в Москву в 9 утра. Даже как то планировалось (даже в график вводили №737) на 2016 год но до назначения дело не дошло.
#585098 Максим П. 06 фев 2020, 10:38
Там и так около 16 часов идет Ласта до Белгорода, а следом минут через 40 теперь еще и до Курска. То густо, то пусто.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#585101 sai 06 фев 2020, 11:23
Где-то с 17-00 до 20-00 толпы народу с работы домой едут, и Ласточка в это время им мешать будет.
#585104 Максим П. 06 фев 2020, 11:29
Каким же это образом?))) Ласточка сейчас вынуждена идти в потоке между двумя поездами МЦД, это ещё вопрос, кто кому мешает)))

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#585107 qoymeck 06 фев 2020, 12:03
Интересно, уж не собираются ли их одним составом протащить? Схемы пока позволяют (15 вагонов на двоих), а времени как Новозыбкове (23 мин), так и в Брянске (61/30 мин) вроде должно хватить. Ради такого можно и в Новозыбков съездить. Или всё-таки опомнятся?

sai: Где-то с 17-00 до 20-00 толпы народу с работы домой едут, и Ласточка в это время им мешать будет.
Вот для этого и надо назначать Ласточку, чтоб толпу народа с работы отвести домой. Или Вы из тех кто рассуждает "А есть ли жизнь за МКАДом"?
#585113 Etrainer 06 фев 2020, 12:21
Виктор Петрович:
sai: Где-то с 17-00 до 20-00 толпы народу с работы домой едут, и Ласточка в это время им мешать будет.
Вот для этого и надо назначать Ласточку, чтоб толпу народа с работы отвести домой. Или Вы из тех кто рассуждает "А есть ли жизнь за МКАДом"?
В это время только Ласта в НН в 18.35. Больше ничего нет.

Ивановская идёт в 20.09, Стриж до НН в 20.20

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#585115 sai 06 фев 2020, 12:27
Ласточка, идущая в час пик, не дает назначить еще один пригородный поезд. А народу в час пик в пригородном гораздо больше, чем в Ласточке. На Московском узле, я считаю,когда ежедневно толпы из Подмосковья едут на работу в Москву и с работы назад в Подмосковье, где-то с 7-00 до 10-00 дальние не должны прибывать в Москву и примерно с 17-00 до 20-00 отправляться из Москвы. Исключение - только если их можно пропустить по отдельным путям, где они не будут мешать пригороду.
ps. Все-таки на скоростных Ласточках народ не мотается ежедневно в Москву на работу. А недельную миграцию можно и ночником вывезти.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60