В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#544097 Slon 13 июл 2019, 19:14
LmV:
В настоящий момент другой возможности нет, и работает хорошо. Так что дурь/не дурь - чисто вкусовщина от демагогии, не интересующая ни ДОСС, ни тех кто пользуется (включая меня).
С чего вы так решили-то?
Вполне интересует пользующихся. Меня не один человек спрашивал, с хрена ли подорожали сапсаны. Сколько там у нас старт нынче? 3200? а был? вдвое, втрое ниже?
Никак это не работает. Нет ничего бесплатного.
Вам и не надо ничего понимать. Сделали благое дело со сверхдоходов, и - отлично. А рассуждения "почему должны платить богатые (или кто там)", это - философия лавочничества.
Миша, я снова спрашиваю: почему "идеи" марксизма снова лезут изо всех щелей?
Вот вы понять не можете, к чему они привели страну?
С каких ещё доходов? Вы не в курсе, что растёт поток на авиа? Мы летели на полных самолётах, самолёты стали удобнее и дешевле сапсанов из-за дебильства и жадности доси. Платить должен тот, кто пользуется услугой. Столько, сколько она стоит. Точка. Точка, даже две.
А вот если нищим скобарям добрый дядя губер хочет что-то компенсировать, то пусть он это и делает, и за свой счёт.
Это из той же оперы, что и гей-браки...
Ну, понеслась озабоченность.
Нет, г-н Лучинин, это из серии, что демократия не равно вседозволенности.
Только либеральная продажная сволота, вроде ВАДА, олимпийского Баха, и тех, кто заказывает соплежуйство про "несчастного немецкого солдата, который не хотел войны", или про "поражение РККА под Прохоровкой".
Вы болеете и болеете, и это уже хроника ::-!:
Миша, вам в жизни остаётся всё меньше места, не портите жизнь сыну, не воспитывайте его.
А здесь и Атос есть. :8-):
Не знаю никакого отсоса. Хотя... :8-):
#544110 SM@TRON 13 июл 2019, 19:49
LmV: Это СПб-Псков то - дурь :=-O: !?
Электричка под тепловозом?! Дурь без вариантов.
Slon: Так, как сейчас, безусловная дурь.
Воистину.

С уважением, Евгений.
#544111 LmV 13 июл 2019, 19:49
Slon:С чего вы так решили-то?
Вполне интересует пользующихся. Меня не один человек спрашивал, с хрена ли подорожали сапсаны. Сколько там у нас старт нынче? 3200? а был? вдвое, втрое ниже?
Никак это не работает. Нет ничего бесплатного.
Насрать с большой горы, если честно, что у кого-то схлопнулась халява с Сапсанами. Там это - не единственный поезд. А СПб-Псков - единственный. СПб-Псков ходит, кто им пользуется довольны (и я тоже) - насрать. А ДОСС под это - ещё больше денег получил. :*THUMBS UP*:
Slon:Миша, я снова спрашиваю: почему "идеи" марксизма снова лезут изо всех щелей?
Вот вы понять не можете, к чему они привели страну?
Громкие слова сотрясают воздух, а не собеседника (С). Не месту эти проповеди и патетика ::P: . Не играет роли - марксизм-не марксизм. Если надо, чтоб что-то работало - не впервой использовать методику "переливания". :;-):
Slon:С каких ещё доходов? Вы не в курсе, что растёт поток на авиа? Мы летели на полных самолётах, самолёты стали удобнее и дешевле сапсанов из-за дебильства и жадности доси. Платить должен тот, кто пользуется услугой. Столько, сколько она стоит. Точка. Точка, даже две.
Да хоть 6 точек по кругу. Это ДОССю не волнует. Как и тех, кто пользуется.
А если говорить про идеи со всех щелей, то идея лавочничества - вообще опасна.
Не знаю, что там у кого на самолётах растёт... Но СПб-Псков на поезде - очень даже вырос, практически с нуля (ездили на бобиках до этого).

Slon:А вот если нищим скобарям добрый дядя губер хочет что-то компенсировать, то пусть он это и делает, и за свой счёт.
ДОССя всё прекрасно сделала, несмотря на то, что кому-то (включая держателей бобиков) это дико не нравится.
Всё остальное, включая споры "кто достоин кого воспитывать", а равно и сомнительных знакомых г-н Слона - я не собираюсь комментировать. Пусть это будет на совести того, кто написал.
Последний раз редактировалось LmV 13 июл 2019, 19:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#544112 LmV 13 июл 2019, 19:51
SM@TRON: Электричка под тепловозом?! Дурь без вариантов.
Другого выхода нет, и таки работает, и хорошо работает.
SM@TRON:Воистину.
Воистину работает.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#544119 Slon 13 июл 2019, 20:08
LmV:
Насрать с большой горы, если честно, что у кого-то схлопнулась халява с Сапсанами. Там это - не единственный поезд.
Какая ещё халява?
Миша, так трудно понять написанное? Тогда повторю: с хрена надо оплачивать чужие покатушки?
Если что-то не касается г-на Лучинина, то не надо думать, что этого не существует или что это не касается других.
А СПб-Псков - единственный. СПб-Псков ходит, кто им пользуется довольны (и я тоже) - насрать. А ДОСС под это - ещё больше денег получил. :*THUMBS UP*:
А мне насрать на скобарей, это их трудности. Повторю: если местная власть не может обеспечить их работой и считает особо важным, чтобы они катались, то пусть она и оплачивает этот бред.
Громкие слова сотрясают воздух, а не собеседника (С). Не месту эти проповеди и патетика ::P: . Не играет роли - марксизм-не марксизм. Если надо, чтоб что-то работало - не впервой использовать методику "переливания". :;-):
Так ведь победителей не судят, так же? :;-):
Понять из прошлого, что может быть в грядущем, не судьба? Очень даже играет роль.
Да хоть 6 точек по кругу. Это ДОССю не волнует. Как и тех, кто пользуется.
Уже начинает волновать.
А если говорить про идеи со всех щелей, то идея лавочничества - вообще опасна.
Кто-то забыл, что было ещё 30 лет назад?
Не знаю, что там у кого на самолётах растёт...
Тогда что говорить?
Но СПб-Псков на поезде - очень даже вырос, практически с нуля (ездили на бобиках до этого).
Ну ещё бы, когда приплачивают-то ::-D:
ДОССя всё прекрасно сделала, несмотря на то, что кому-то (включая держателей бобиков) это дико не нравится.
Ну ещё бы, когда приплачивают-то ::-D:
Ничего, тайга большая, валить много чего есть. Уже сел первый на Севкав.
Всё остальное, включая споры "кто достоин кого воспитывать", а равно и сомнительных знакомых г-н Слона - я не собираюсь комментировать. Пусть это будет на совести того, кто написал.
Коли сказать по сути нечего - можно и не говорить, это факт.
Есть надежда, что хоть Лучинин-младший этим болеть не будет... что папа ему засрать мозги не сможет.
#544122 LmV 13 июл 2019, 20:17
Всё ходит, и незачем "лохматить бабушку"(С). Кому не нравится - может не пользоваться, а желать отсутствие сообщения (там, где сам не пользуешься), это - уже Шапокляк напоминает . Как говориться "Собака лает, а караван идёт"(С).
Ну а прочие реплики - даже не хочу заморачиваться. Что я буду разводить флейм с тем, кто мне неизвестен вообще (да и много кому), и кто никак не влияет ни на меня, ни на тему. ::-D: :;-): А?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#544125 Slon 13 июл 2019, 20:22
LmV:
Всё ходит, и незачем "лохматить бабушку"(С). Кому не нравится - может не пользоваться, а желать отсутствие сообщения (там, где сам не пользуешься), это - уже Шапокляк напоминает . Как говориться "Собака лает, а караван идёт"(С).
Ладно, по делу сказать в итоге нечего.
Ну а прочие реплики - даже не хочу заморачиваться. Что я буду разводить флейм с тем, кто мне неизвестен вообще (да и много кому), и кто никак не влияет ни на меня, ни на тему. ::-D: :;-): А?
Не знаю что. Судя по форуму, таки г-н Лучинин это делает регулярно.
Не знаю. Повлияет, и гораздо сильнее, чем кажется.
#544127 LmV 13 июл 2019, 20:27
По делу - уже сказал. Между строк - не пишу.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#544135 Slon 13 июл 2019, 20:43
И первое, и второе - не соответствует действительности. Увы.
За почти 8 лет убедиться в этом несложно.
#544143 v_gildenberg 13 июл 2019, 20:56
zdr: Т.е. лучше перекрёстное субсидирование?
Как сейчас честнее - кто убытки нагенерил, у того их в балансе видно. Вот у ДОСС чистое перекрёстное и получается, их убытков не видно, а были бы дочкой - тепло ласты не прошли бы
По-моему, будет честным для всех пасс.перевозчиков - льготы при пользовании инфраструктурой. Ну и приоритет пассажирников (в разумных пределах) над грузовыми .
#544150 zdr 13 июл 2019, 21:04
v_gildenberg:

По-моему, будет честным для всех пасс.перевозчиков - льготы при пользовании инфраструктурой.
Если как по пригороду, за госсчет, то без проблем. Только вот государство не считает это необходимым.
Ну и приоритет пассажирников (в разумных пределах) над грузовыми .
А сейчас будто не так?
#544160 Фыва Цукен 13 июл 2019, 21:20
господа, вопросы рентабельности теплоласточек не относятся к теме. прекращайте оффтопик.
#544162 Liski 13 июл 2019, 21:23
v_gildenberg:
По-моему, будет честным для всех пасс.перевозчиков - льготы при пользовании инфраструктурой.
Дирекция не является самостоятельным ОАО, ПАО и т.д. и даже филиалом и не может быть приравнена к коммерческим перевозчикам. У нее не может быть льгот, она платит только за те ресурсы, владельцем которых не является РЖД.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#544215 Liski 14 июл 2019, 06:50
Владимир Дукин: Поэтому либо дирекцию надо выделить в АО, либо ФПК и и.д. сделать дирекциями одной структуры.
На самом деле оба перевозчика - это те же яйца только в профиль: в одном случае как структурное подразделение, в другом случае, как АО, в котором 100% акций принадлежит РЖД. Первый не платит за инфраструктуру, но не имеет субсидий от государства и не может использовать обнуленный НДС для покупки подвижного состава, второй имеет обнуленный НДС для покупки подвижного состава и субсидии от государства, но платит за инфраструктуру.
В целом положение ДОСС несколько выгоднее, но разница не принципиальна.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ВЛ8 и гости: 116