В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#558285 serg 17 сен 2019, 06:47
Кстати, здесь что-то тормознул и обнаружил, что на июль 2020 года на интесующее меня направление у Аэрофлота премиальные билеты на субботы остались только бизнес-класса (повышенные сборы и повышенное списание баллов). Это к вопросу о востребованности предварительных продаж.
#558348 Icefer 17 сен 2019, 15:53
Вся* Европа продаёт за 180 и нормально. Hе уверен за частных операторов правда, у них своя атмосфера
* - "основные" постгосударственные перевозчики типа DB
Icefer: Вся* Европа продаёт за 180 и нормально. Hе уверен за частных операторов правда, у них своя атмосфера
* - "основные" постгосударственные перевозчики типа DB
Так у них и окна на весь график вперёд уже есть.

Gadjonysz
#558356 Slon 17 сен 2019, 17:02
Icefer:
Вся* Европа продаёт за 180 и нормально.
Только надо бы сравнить "механизмы" ценообразования ::'(:
Пасслипецкого:
Slon: Только надо бы сравнить "механизмы" ценообразования ::'(:
Забудьте :*TIRED*: И так всем нравится ::-!:
Вот мне подсказали что за 180 только DB и SNCF продают.

Gadjonysz
#558365 Slon 17 сен 2019, 17:47
Пасслипецкого:
Забудьте :*TIRED*: И так всем нравится ::-!:
Да мне-то нынче, как известно, проще :*TIRED*:
#558397 serg 17 сен 2019, 22:11
Минеральные Воды:
Пасслипецкого:
Slon: Только надо бы сравнить "механизмы" ценообразования ::'(:
Забудьте :*TIRED*: И так всем нравится ::-!:
Вот мне подсказали что за 180 только DB и SNCF продают.
Аэрофлот за 300 суток открывает продажу.
Хотя это и не жд-перевозчик, но некий показатель.
serg:Аэрофлот за 300 суток открывает продажу.
Хотя это и не жд-перевозчик, но некий показатель.
Иные параметры договора перевозки. Представьте если РЖД начнёт также относится к соблюдению расписания как авиаперевозчики, сколько исков будет.

Gadjonysz
#558416 DIWIN 17 сен 2019, 23:47
serg:Аэрофлот за 300 суток открывает продажу.
Хотя это и не жд-перевозчик, но некий показатель.
Кто эти люди, которые покупают билеты почти за год? Мне, например, больше 90 суток не нужно, ибо даже при планировании отпуска может случиться форс-мажор, и придётся сдавать билеты. Командировки редко планируются так задолго, из моей практике не более 2 недель. И вообще у нас частенько билеты покупаются за 1-2 дня до поездки, а то и непосредственно в день отправления

Дмитрий
#558419 Komandor 18 сен 2019, 00:05
Я не знаю ни одного ( у меня несколько десятков тех кто летает каждые два - три месяца). Это. Разводка.
#558424 Slon 18 сен 2019, 00:42
Минеральные Воды:
Иные параметры договора перевозки. Представьте если РЖД начнёт также относится к соблюдению расписания как авиаперевозчики, сколько исков будет.
Поясните, пожалуйста.
#558428 Михаил 18 сен 2019, 03:57
DIWIN » 17-09-2019, 23:47:
serg:Аэрофлот за 300 суток открывает продажу.
Хотя это и не жд-перевозчик, но некий показатель.
Кто эти люди, которые покупают билеты почти за год?
Я, например. В начале апреля брал билеты на ноябрь.
#558429 Serge& 18 сен 2019, 04:58
Дата моего предстоящего путешествия стала известна за 312 дней, и я бы купил билет Аэрофлота за триста дней, если бы цена устроила.
Но в день открытия продажи она составила 3,16 руб/км, поэтому теперь изредка мониторю в надежде на акцию или распродажу.
#558431 serg 18 сен 2019, 06:44
Михаил:
DIWIN » 17-09-2019, 23:47:
serg:Аэрофлот за 300 суток открывает продажу.
Хотя это и не жд-перевозчик, но некий показатель.
Кто эти люди, которые покупают билеты почти за год?
Я, например. В начале апреля брал билеты на ноябрь.
И я, например, и ещё пара моих друзей - авиабилеты на летний отдых покупаем осенью предшествующего года. В Европу можно купить билеты с пересадкой за 12-15 тыс. рублей. Аэрофлот рассматриваем только как для приобретения премиальных билетов с матерными словами в их адрес - при цене билета в 19-20 тыс, сборы составляют 9 тыс рублей. Поэтому часто возникают размышления - покупать билет на Люфтганзу за 12 тыс с пересадкой или премиальный у Аэрофлота, оплачивая сборы 9 тыс...

Хотя есть пара маршрутов у Аэрофлота с выгодным вложением премиальных миль. Например, Тенерифе - билеты дешевле 30 тыс руб практически не бывает, а при оплате милями - мили списываются, как на материковую Испанию, а сборы те же 9 тыс руб.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot], кассир и гости: 275