В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#558563 Татьяна Nfnmzyf 18 сен 2019, 20:16
Slon: Ну вот и такое возможно. Но вбухать какую-то заметную сумму за 300 суток... :=-O:
Если едет не 1 человек, а 4 например и в популярном направлении, то не вбухав сумму заранее можно намного хуже попасть. Я брала билеты на юг и обратно на июнь на открытие продаж и мониторила их потом постоянно. Билеты туда стали намного дороже, билеты обратно подешевели недели за три до поездки (я сдала и купила снова, вернула две тысячи чистыми), но нижних полок не было и двух полок в одном купе тоже. Очень весело было бы ехать четверым по разным вагонам и всем на верхних вместо комфортной поездки в своем купе.
#558566 Slon 18 сен 2019, 20:56
Погодите, но вы ехали, а это значит, кажется, 90 суток, а никак не 300...
Да я сам покупал в своё время в тот же Сухум на открытии, потому что нужно было 4 СВ и хотели в соседних купе. Что-то там было в брони, то есть в продаже мест 12-14. Да, как-то были купе не рядом, не получилось. Ну и даты какие.
Хотя, кстати, 2 года назад дети возвращались из Сочи 30 августа, и я полагал, что с билетами будет не айс. В общем, места в самолёте были (даже рядом - на 8 ряду) и ценник особо не взлетел. Чёрт его разберёт.
В итоге я и говорю, что надо взвешивать плюсы и минусы.
#558567 Komandor 18 сен 2019, 20:57
Slon: Ну вот и такое возможно. Но вбухать какую-то заметную сумму за 300 суток... :=-O:
Меня это тоже пугает , за 90 дней ещё куда не шло. Видать у всех совсем по разному жизнь.
#558568 Татьяна Nfnmzyf 18 сен 2019, 21:00
Slon: Погодите, но вы ехали, а это значит, кажется, 90 суток, а никак не 300...
Да я сам покупал в своё время в тот же Сухум на открытии, потому что нужно было 4 СВ и хотели в соседних купе. Что-то там было в брони, то есть в продаже мест 12-14. Да, как-то были купе не рядом, не получилось. Ну и даты какие.
Хотя, кстати, 2 года назад дети возвращались из Сочи 30 августа, и я полагал, что с билетами будет не айс. В общем, места в самолёте были (даже рядом - на 8 ряду) и ценник особо не взлетел. Чёрт его разберёт.
В итоге я и говорю, что надо взвешивать плюсы и минусы.
Я выше писала, на самолет я покупала билеты в начале октября на вторую половину августа-начало сентября. На пятерых. Выбрав самые удобные по времени рейсы. И мне очень жаль, что на поезде такой возможности нет, я прям чувствую, как сейчас бронируют мое самое чудесное жилье на август)) а я не могу, пока ржд не сделает расписание на следующий год
#558573 Татьяна Nfnmzyf 18 сен 2019, 21:02
Komandor:
Slon: Ну вот и такое возможно. Но вбухать какую-то заметную сумму за 300 суток... :=-O:
Меня это тоже пугает , за 90 дней ещё куда не шло. Видать у всех совсем по разному жизнь.
ага, по разному. я в отпуск все равно поеду и если не вбухаю заранее, то потом 99% на нашу компанию вбухаю больше. а так мне удобно, распределение трат, они размазываются в течение года - то билеты, то бронь жилья, то отложить с собой, то какие нибудь траты типа экскурсии в ватикан или билетов в аквапарк.
#558576 Komandor 18 сен 2019, 21:21
Поезд не один же. Или он раз в неделю ходит чтоли и один?
Забронировать то всегда можно на разные даты ( пошире ) и потом подкорректировать за три месяца то кто против будет ? Или прям так сурово , что и жильё оплатить без возвратов и корректировки дат?
#558577 serg 18 сен 2019, 21:23
Татьяна Nfnmzyf:
Komandor: А что мешает бронировать то жильё?
так на какие даты бронировать? если я не знаю, в какой день поезд будет
А у вас поезд раз в неделю ходит или по датам? Если четные/нечётные, не вижу проблем - или один день потеряете или один день докупите. Только хозяина предупредите.
#558579 Татьяна Nfnmzyf 18 сен 2019, 21:28
Komandor: Поезд не один же. Или он раз в неделю ходит чтоли и один?
Забронировать то всегда можно на разные даты ( пошире ) и потом подкорректировать за три месяца то кто против будет ? Или прям так сурово , что и жильё оплатить без возвратов и корректировки дат?
ехать в варшаву - поездов туда несколько, но я хочу хотя бы туда на стриже (у меня три джуниора, а на остальные поезда им скидки нет), а он два раза в неделю всего.
я несколько раз попадала, что бронировала жилье, потом по каким то причинам хотела поменять, уменьшив количество ночей, а там минимум оказывается есть и я уже в это жилье не попадаю. ну и если бронь на неделю трехкомнатного жилья, то это лучше делать на airbnb, там цены и выбор лучше, а у них сборы не возвращаются.
#558583 Slon 18 сен 2019, 22:05
Татьяна Nfnmzyf:
Я выше писала, на самолет я покупала билеты в начале октября на вторую половину августа-начало сентября.
Мощно :8-):
Выбрав самые удобные по времени рейсы.
Это понятно ::-D:
И мне очень жаль, что на поезде такой возможности нет, я прям чувствую, как сейчас бронируют мое самое чудесное жилье на август)) а я не могу, пока ржд не сделает расписание на следующий год
Иногда рейсы добавляются и позже, ближе к дате отправления.
#558590 Slon 18 сен 2019, 22:53
Не следил, точно не скажу. Но та же а/к Россия, например, любит вводить расписание позже, а какая-никакая международка у неё есть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44