В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#558600 Serge& 19 сен 2019, 05:11
Slon: Иногда рейсы добавляются и позже, ближе к дате отправления.
Татьяна Nfnmzyf: наверно это не про международное?
Аэрофлот добавил третий рейс (14:50) на Брюссель месяца за два до первого вылета в это время.
#558611 Тушка-кутушка 19 сен 2019, 09:36
Железнодорожный:
Зачем это всё? ФПК изначально не все вагоны в продажу пускает. А частенько выкидывается в продажу несколько вагонов не задолго до отправления. В итоге кто купил за 90 дней, едет в полном вагоне, а кто в конце продажи - едет свободно
Я за 102-эм специально следила, мне было интересно, появятся ли нормальные места в продаже с промежуточной станции. Не появились.
А наш 642-ой был выкуплен полностью за несколько дней до даты поездки. Так что в высокий сезон надеяться на то, что выкинут несколько дополнительных вагонов незадолго до отправления, мне кажется, не стоит.
И, конечно, от характера зависит. Мне легче дышится, если жилье забронировано и билеты куплены как можно раньше.
#558620 ProstoAndrey 19 сен 2019, 10:23
В "белых" организациях график отпусков утверждается в начале декабря и соблюдается достаточно строго. Так что билеты на обязательное море семьёй на август уже можно брать. На поезд 083/084 Москва-Адлер из Курска отправлением в 4 утра субботу или воскресенье за 90 суток нижних полок плацкарта уже нет, ибо разобраны предыдущим днём отправления москвичами. А за 120 может ещё будут.
А форс-мажор возможен всегда, но 200 р за билет - мелочь, по сравнению с удовольствием от поездки.
#558627 Colonel_Abel 19 сен 2019, 11:19
ProstoAndrey:На поезд 083/084 Москва-Адлер из Курска отправлением в 4 утра субботу или воскресенье за 90 суток нижних полок плацкарта уже нет, ибо разобраны предыдущим днём отправления москвичами.
Ну вот, опять москвичи виноваты. ::'(:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#558629 DIWIN 19 сен 2019, 11:27
Colonel_Abel:
ProstoAndrey:На поезд 083/084 Москва-Адлер из Курска отправлением в 4 утра субботу или воскресенье за 90 суток нижних полок плацкарта уже нет, ибо разобраны предыдущим днём отправления москвичами.
Ну вот, опять москвичи виноваты. ::'(:
Не все, а те, кто причастны к составлению графика этого поезда, ибо отправление его надо делать после полуночи, чтобы жители Орла, Курска и др. имели равные права при покупке билетов.

Дмитрий
#558646 DIWIN 19 сен 2019, 14:03
Пасслипецкого:
302.

360.

ЦВ? :*SPITEFUL*:
А почему собственно у людей не должно быть выбора?
83/84 не просто ж так пустили по такому маршруту

Дмитрий
#558650 ProstoAndrey 19 сен 2019, 14:15
Курска
360.
и др.
ЦВ? :*SPITEFUL*:[/quote]

360Ч Калининград → Адлер прибывает в Лоо, например, в 5 утра, а поезд 083 - в 9. Кстати, на него тоже с билетами могут быть проблемы.
#558653 Slon 19 сен 2019, 14:58
DIWIN:
А почему собственно у людей не должно быть выбора?
А почему он должен быть? Вернее, так: выбирайте из того, что есть.
83/84 не просто ж так пустили по такому маршруту
Бизнес, и ничего более.
Хотелки - отставить!
#558655 Slon 19 сен 2019, 15:03
Тушка-кутушка:
И, конечно, от характера зависит. Мне легче дышится, если жилье забронировано и билеты куплены как можно раньше.
Это вообще называется "закрыть тему". Во всём. Если что-то делать всё равно придётся - то сделать и забыть :*THUMBS UP*: (например, уплатить налоги ::-): чтобы ближе к телу).
Но снова: надо смотреть на деньги с т.з. их вложения. Если можно получить отдачу больше, чем подорожают билеты и жильё, то торопиться необязательно (кроме возможного дефицита). Я смотрел тут кое-что - на НГ ценники ползут, и если пропустил перелом цены, то можно уже не торопиться (а вот какое-то время назад по ещё не поднявшимся ценам стоило было покупать).
#558683 Komandor 19 сен 2019, 17:07
Собирать статистику из года в год, следить. И достаточно точно можно многое прикинуть.
#558691 Татьяна Nfnmzyf 19 сен 2019, 17:27
Это видимо если ездить в одно и то же место одним и тем же составом. А когда каждый год в разное, я могу только за один год посмотреть, насколько дороже жилье ближе к лету, и офигеть)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexf-1981, Majestic-12 [Bot], serg, Yandex [Bot] и гости: 275