В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#558432 Татьяна Nfnmzyf 18 сен 2019, 07:13
Я обычно в сентябре - октябре планирую отпуск на следующее лето. Тысячу лет назад, когда был скайэкспресс с билетами по 500 рублей, покупала больше, чем за полгода, не планируя) И оба раза удалось подогнать обстоятельства под поездку - и работу и пристрой мелких детей.
Сейчас очень страдаю, что должна аж до декабря ждать с планированием, так как надо знать расписание ржд
#558437 serg 18 сен 2019, 08:46
Serge&: Дата моего предстоящего путешествия стала известна за 312 дней, и я бы купил билет Аэрофлота за триста дней, если бы цена устроила.
Но в день открытия продажи она составила 3,16 руб/км, поэтому теперь изредка мониторю в надежде на акцию или распродажу.
У Аэрофлота не бывает распродаж за столь длительный период. Максимум - осенью текущего года на весну следующего (в прошлом году открылась 26 сентября). Если речь идёт о зарубежных направлениях и авиакомпаниях - мониторьте цены на Момондо или аналогах.
#558439 Татьяна Nfnmzyf 18 сен 2019, 09:20
DIWIN:Кто эти люди, которые покупают билеты почти за год?
Вспомнила, последний раз, когда покупала билеты на всю семью, это было четвёртого октября на вторую половину августа - начало сентября. Потом спокойно планировала поездку, искала жилье (билеты были в Берлин, а ехать решили в Италию). А после этого ездили только на машине и это такое удовольствие, когда вообще не надо думать про билеты, даты, а можно спокойно сразу планировать и бронировать, пока есть выбор из всего жилья и можно выбрать лучшее по соотношению цена/качество (нас было пятеро и жилье требовалось большое и комфортное, но как можно дешевле, конечно))
#558458 Тушка-кутушка 18 сен 2019, 11:55
У нас с мужем отпуск в одно и то же время ежегодно - 2 недели в мае и 2 недели в августе. Так что могу брать билеты и на 2020-й год, и на 2021-й и т.д. Уже знаю, что нужны 2 билета до Лазаревской на 10 мая и обратно на 22-е, а так же 2 билета на 15 августа до Нового Афона и обратно на 28-е. Так что я бы и за год покупала.
#558463 Komandor 18 сен 2019, 12:31
Везёт вам. А то бывает ногу сломаешь или вдруг на свадьбу к кому или на похороны.развод, дети вдруг заболели или внезапно ещё какие проблемы.
#558464 Татьяна Nfnmzyf 18 сен 2019, 12:37
В прошлом году детка сломала палец на ноге. Как я радовалась, что билеты на поезд возвращабельные почти полностью) Вероятность сломать ногу никак не мешает планировать, уж не каждый год её ломаешь то
#558471 serg 18 сен 2019, 13:28
Komandor: Везёт вам. А то бывает ногу сломаешь или вдруг на свадьбу к кому или на похороны.развод, дети вдруг заболели или внезапно ещё какие проблемы.
Если есть больничный, то оформляется вынужденный возврат и вы получаете полную стоимость билетов со всеми сборами. По похоронам близких родственников - в авиации аналогично.

Кстати, есть люди, которые этим злоупотребляют, ибо больничный взять не проблема
#558473 DIWIN 18 сен 2019, 14:09
Тушка-кутушка: У нас с мужем отпуск в одно и то же время ежегодно - 2 недели в мае и 2 недели в августе. Так что могу брать билеты и на 2020-й год, и на 2021-й и т.д. ...
Хорошо, что у вас так сложилось. Но далеко не у всех так. Не всегда знаешь, где захочешь отдыхать в след году. И ещё вопрос свободных финансов, если они есть, то конечно можно на год вперёд накупить билетов.

Дмитрий
#558495 Тушка-кутушка 18 сен 2019, 15:11
DIWIN, вы же спрашивали, кто эти люди, которые покупают билеты почти за год))) Такие люди есть. Форс-мажор может быть, но если есть возможность приобрести билет максимально возможно заранее, почему бы ею не воспользоваться.
Хотела купить билеты на август за 120 суток на 102-й поезд, ввела данные, нажала кнопочку в 8 утра и система выдала 3 верхних места и все...Так что поехали на родном 642-ом, по билетам, купленным за 90 дней.
#558511 DIWIN 18 сен 2019, 16:39
Тушка-кутушка: DIWIN, вы же спрашивали, кто эти люди, которые покупают билеты почти за год))) Такие люди есть.
Да, я и не ожидал, что столько ответов будет, и это только на этом форуме.
Значит предварительная продажа с большими сроками действительно востребована.
Тушка-кутушка:Хотела купить билеты на август за 120 суток на 102-й поезд, ввела данные, нажала кнопочку в 8 утра и система выдала 3 верхних места и все...Так что поехали на родном 642-ом, по билетам, купленным за 90 дней.
Ну ясно, если будет открыта за 300 суток, то наверное купить нужные места заранее будет проще.

Дмитрий
Тушка-кутушка:
Хотела купить билеты на август за 120 суток на 102-й поезд, ввела данные, нажала кнопочку в 8 утра и система выдала 3 верхних места и все...Так что поехали на родном 642-ом, по билетам, купленным за 90 дней.
Зачем это всё? ФПК изначально не все вагоны в продажу пускает. А частенько выкидывается в продажу несколько вагонов не задолго до отправления. В итоге кто купил за 90 дней, едет в полном вагоне, а кто в конце продажи - едет свободно. Конечно можно и обменять, но зачем, если можно изначально не спешить? Сейчас не те времена, когда занимали очереди в кассу с 6-ти утра за 45 суток. Конечно наверняка и сейчас есть такие люди, которые считают, что если не купить билет в первый день продажи в 8 утра, то непременно всё разберут. ::-D:
Да и ДЦ в течении этих 90-120 дней может сюрприз сделать в виде резкого падения цены. Да и внезапные акции могут появиться.
#558546 en555 18 сен 2019, 19:25
Железнодорожный:Зачем это всё? ФПК изначально не все вагоны в продажу пускает. А частенько выкидывается в продажу несколько вагонов не задолго до отправления. В итоге кто купил за 90 дней, едет в полном вагоне, а кто в конце продажи - едет свободно...
В этом, ИМХО, основная проблема. Особенно, если покупать билеты с промежуточных станций.
С другой стороны, формулу "Возврат старого, покупка нового билета." еще никто не отменял. :;-):
Железнодорожный:Да и ДЦ в течении этих 90-120 дней может сюрприз сделать в виде резкого падения цены. Да и внезапные акции могут появиться.
"Возврат старого, покупка нового билета."
#558550 Slon 18 сен 2019, 19:33
Железнодорожный:
ФПК изначально не все вагоны в продажу пускает. А частенько выкидывается в продажу несколько вагонов не задолго до отправления.
По-разному.
Когда покупал что-то в последние разы, все места были доступны сразу.
В итоге кто купил за 90 дней, едет в полном вагоне, а кто в конце продажи - едет свободно.
У кого такая мания - можно и ждать у моря погоды. Но можно ведь и не дождаться? ::P:
Конечно можно и обменять, но зачем, если можно изначально не спешить? Сейчас не те времена, когда занимали очереди в кассу с 6-ти утра за 45 суток. Конечно наверняка и сейчас есть такие люди, которые считают, что если не купить билет в первый день продажи в 8 утра, то непременно всё разберут. ::-D:
Кажется, кто-то вот писал, что на ту же Пальмиру места уходят?
Да и ДЦ в течении этих 90-120 дней может сюрприз сделать в виде резкого падения цены. Да и внезапные акции могут появиться.
А может наоборот - резко поднять.
Обычные фортели рыночной экономики. Риски.

К вопросу покупки задолго. Надо сесть тогда и посчитать те же банковские ставки - насколько интересно вбухать деньги в билеты настолько заранее. И т.д.
#558557 Komandor 18 сен 2019, 19:57
Думаю кто из форумчан глубоко заранее берет- знаю почему и зачем. А пролететь с билетами можно и потом осадочек остаётся- мол мог на нужный и удобный поезд взять хорошие места, а не взял((((
Например я как то из Смоленска в Адлер не стал брать в первый день. Решил подождать зп пару дней. И в итоге билеты подорожали именно на нужный день ( на соседние не подорожали) , хотя и день посреди недели. И подорожали прилично , плюс не осталось пустых купе. Пришлось менять схему поездки большой. Не критично, но осадочек остался.
#558559 Slon 18 сен 2019, 20:01
Ну вот и такое возможно. Но вбухать какую-то заметную сумму за 300 суток... :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 278