В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#560562 Slon 27 сен 2019, 20:45
zz27:
Могут, но почему лучшие места должны доставаться тем, кто готов покупать билеты ровно в 8 утра за 45 суток, а не тем, кто планирует заранее? Просто потому что лично вы принадлежите к первой категории?
Ок. Просто потому... кто тут, интересно, на кого что вешает? ::-[:
А теперь просто включим соображалку и продолжим вашу мысль. Несложно и очевидно.

А почему лучшие места должны доставаться тем, кто готов покупать билеты ровно в 8 утра за 120 суток? А в чём разница? Выше уже написано про образ жизни. Купить билеты и подгонять под них остальное - суть верх потребительского маразма. Это тоже надо проговаривать, это не очевидно? :=-O:
А почему при таком раскладе за 45 суток людям должны остататься рожки да ножки? Только потому, что вы принадлежите к категории покупающих за 120 суток?
Вот и вся ваша логика...
#560564 v_gildenberg 27 сен 2019, 20:51
Татьяна Nfnmzyf: v_gildenberg, спасибо. А то я тут недавно и немного прифигела) В основном мне кажется на этом форуме люди очень приятные в общении, а тут вот))
Старайтесь читать, не глядя на аббревиатуру из 4 букв.

Попадалась статистика , что 80% всех проданных билетов есть билеты купленные за 72 часа до отправления поезда. Исключая даты пт и вск, предпраздничные даты.
#560579 zz27 27 сен 2019, 21:32
Slon:Ок. Просто потому... кто тут, интересно, на кого что вешает? ::-[:
А теперь просто включим соображалку и продолжим вашу мысль. Несложно и очевидно.

А почему лучшие места должны доставаться тем, кто готов покупать билеты ровно в 8 утра за 120 суток? А в чём разница? Выше уже написано про образ жизни. Купить билеты и подгонять под них остальное - суть верх потребительского маразма. Это тоже надо проговаривать, это не очевидно? :=-O:
А почему при таком раскладе за 45 суток людям должны остататься рожки да ножки? Только потому, что вы принадлежите к категории покупающих за 120 суток?
Вот и вся ваша логика...
Нет, моя логика, что не надо оглядываться на ту или иную группу пассажиров (конечно, если она не более платёжеспособна :;-):). Открытие продаж за 120 дней в целом удобнее, чем за 45, а что кому-то станет лучше, а кому-то хуже — пофиг, в итоге всё равно половина пассажиров поедет снизу, половина сверху.

И не надо ничего никуда потом подгонять, надо покупать всё одновременно. А продажа за 45 суток этому мешает, т.к. вынуждает ограничиться сроком планирования в 45 дней и со всем остальным, а не только с поездом.

Лично я вообще за открытие продаж сразу на целый сезон, чтобы при покупке можно было повыбирать дни… но моё мнение по этому поводу, конечно, тоже ничего не значит.
#560597 Slon 27 сен 2019, 22:42
zz27:
Нет, моя логика, что не надо оглядываться на ту или иную группу пассажиров (конечно, если она не более платёжеспособна :;-):). Открытие продаж за 120 дней в целом удобнее, чем за 45, а что кому-то станет лучше, а кому-то хуже — пофиг, в итоге всё равно половина пассажиров поедет снизу, половина сверху.
Ай, бросьте софистику. Вы опять не хотите слышать, что есть кроме всего прочего фактор цены.
В какой раз надо повторить, что это делается, потому что удобнее отнюдь не для пассажиров, если не реагировать на пиарастные реляции?
И не надо ничего никуда потом подгонять, надо покупать всё одновременно. А продажа за 45 суток этому мешает, т.к. вынуждает ограничиться сроком планирования в 45 дней и со всем остальным, а не только с поездом.
Опять же - это частности. Выше не раз это написали.
Чем мал срок 45 суток? Какие проблемы, если, как вы считаете, надо покупать всё одновременно, в чём противоречие? Вот за 45 всё сразу и купите, это ещё и выгоднее для вас.
Вообще, кстати, 45 абсолютному большинству более чем достаточно, чтобы купить сразу туда и обратно.
Лично я вообще за открытие продаж сразу на целый сезон, чтобы при покупке можно было повыбирать дни… но моё мнение по этому поводу, конечно, тоже ничего не значит.
Выше, повторю, уже сказано.
Кстати, а чего сезон-то? Чего не пятилетка? Чего не 10 лет? Какое у вас объективное обоснование, чтобы уж мнение показать? :8-):
#560635 ktdn 28 сен 2019, 00:14
А тем временем РЖД пока только обещает ::'(:
На 31 декабря есть только стрела.
#560640 Slon 28 сен 2019, 00:26
ktdn:
А тем временем РЖД пока только обещает ::'(:
На 31 декабря есть только стрела.
Так правильно. Подоить-то пипл надо.
Если вы вместо того, чтобы делать деньги на деньгах, готовы их просто так отдать дяде, то почему их у вас не взять-то? :8-):
#560642 zz27 28 сен 2019, 00:28
Slon:Ай, бросьте софистику. Вы опять не хотите слышать, что есть кроме всего прочего фактор цены.
В какой раз надо повторить, что это делается, потому что удобнее отнюдь не для пассажиров, если не реагировать на пиарастные реляции?
Хотите сказать, что продажа за 120 дней увеличивает спрос? Ну так на нашей страдающей от падения пасспотока железке это скорее в плюс, кроме отдельных дефицитных направлений.
Slon:Опять же - это частности. Выше не раз это написали.
Чем мал срок 45 суток? Какие проблемы, если, как вы считаете, надо покупать всё одновременно, в чём противоречие? Вот за 45 всё сразу и купите, это ещё и выгоднее для вас.
Вообще, кстати, 45 абсолютному большинству более чем достаточно, чтобы купить сразу туда и обратно.
Тем, что в авиации и бронирования жилья не 45. И если большинству достаточно — то какая им разница, раскупило меньшинство свою долю билетов за 45 или за 120? А порой вообще даты отпуска выбираются под билеты, а не наоборот, это желательно совсем заранее делать.
Slon:Выше, повторю, уже сказано.
Кстати, а чего сезон-то? Чего не пятилетка? Чего не 10 лет? Какое у вас объективное обоснование, чтобы уж мнение показать? :8-):
Я хочу одновременное открытие продажи на плюс-минус несколько дней. И да, туда и обратно тоже хотелось бы купить одновременно. Или хотя бы чтобы была информация о расписании и цене (но это принципиально от покупки билета и не отличается).
#560645 Slon 28 сен 2019, 00:43
zz27:
Хотите сказать, что продажа за 120 дней увеличивает спрос? Ну так на нашей страдающей от падения пасспотока железке это скорее в плюс, кроме отдельных дефицитных направлений.

Я этого не говорил. Но раз вы так считаете - возможно, не вы один.
Кажется, это теперь называют хайпом.
Тем, что в авиации и бронирования жилья не 45. И если большинству достаточно — то какая им разница, раскупило меньшинство свою долю билетов за 45 или за 120? А порой вообще даты отпуска выбираются под билеты, а не наоборот, это желательно совсем заранее делать.

Обождите, а это здесь к какому месту? Вообще какая-то каша получилась.
Даты под билеты? Вот вы сами ответили на всё написанное выше на нескольких страницах, а в кривом зеркале много чего интересного. Кстати, описана ещё одна причина дефицита билетов.
И ещё очевидное. Тушка-Кутушка совершенно права, когда она заранее покупает билеты, чтобы они были и чтобы быть спокойной. Но она права в нынешней парадигме, когда и билеты уйдут, и динама позавтракает. А если продажи со старта и всех мест откроются за 45(60) суток, то и все жаждущие купят их так же спокойно на старте продаж.
Я хочу одновременное открытие продажи на плюс-минус несколько дней.

Эта мысль не лишена смысла. Но к горизонту продаж это не имеет никакого отношения.
И да, туда и обратно тоже хотелось бы купить одновременно. Или хотя бы чтобы была информация о расписании и цене (но это принципиально от покупки билета и не отличается).
А вот это очень важно. И именно потому более чем достаточно 45 суток. Хотя второе отличается, но не суть.
У меня сейчас под руками цифр нет, но поездки в одно место длительностью более полутора месяцев - доли процента.
Ок, для преподавателей, у которых задница прирастает к одному месту на весь отпуск, 60 суток - с запасом. Только такое явно в пределах статпогрешности.
Сколько типичный отпуск нынче (максимум)? Найдёте сами?
#560646 zz27 28 сен 2019, 00:50
Slon: А если продажи со старта и всех мест откроются за 45(60) суток, то и все жаждущие купят их так же спокойно на старте продаж.
Так а в чём тогда проблема, если можно продать эти же билеты этим же людям раньше? Если они всё равно в итоге их спокойно купят.
Slon:А вот это очень важно. И именно потому более чем достаточно 45 суток. Хотя второе отличается, но не суть.
У меня сейчас под руками цифр нет, но поездки в одно место длительностью более полутора месяцев - доли процента.
Ок, для преподавателей, у которых задница прирастает к одному месту на весь отпуск, 60 суток - с запасом. Только такое явно в пределах статпогрешности.
Сколько типичный отпуск нынче (максимум)? Найдёте сами?
При двухнедельном отпуске придётся покупать билет туда за 31 день, при трёхнедельном — за 24. Маловато будет.

Либо надо делать нормальную динаму, чтобы условия покупки билетов не зависели от времени до отправления. Тогда вообще хоть за полчаса до отправления можно продажу открывать.
#560650 Slon 28 сен 2019, 01:07
zz27:
Так а в чём тогда проблема, если можно продать эти же билеты этим же людям раньше? Если они всё равно в итоге их спокойно купят.
В деньгах как минимум.
Проблема (ок, нюанс) заключается в том, что в нынешней ситуации приходится омертвлять (знаете такой термин?) средства на те же 120 суток или больше. Мне тоже пришлось вкладываться заранее вместо того, чтобы располагать деньгами дольше до покупок. Я же выше писал, что надо сравнивать рост динамы и процентные ставки.
Кстати, да даже без динамы - открыли разные продажи хрен знает за сколько, и просто ближе к делу неизвестно что останется - и останется ли вообще. Во всяком случае, на тот же хоккей хорошую трибуну вымели заметно, да и ложи тоже. А ещё больше трёх месяцев!
Ну и что хорошего в названном вами факте раннего бронирования того же жилья или авиации (хотя там оба фактора наличествуют)?
При двухнедельном отпуске придётся покупать билет туда за 31 день, при трёхнедельном — за 24. Маловато будет.
Почему? Или не понял мысль.
Либо надо делать нормальную динаму, чтобы условия покупки билетов не зависели от времени до отправления. Тогда вообще хоть за полчаса до отправления можно продажу открывать.
Нуу.... ::-D:
#560658 Михаил 28 сен 2019, 03:33
LmV » 27-09-2019, 19:56:Кто запланировал заранее - могут и за 45 суток взять, не помрут, если не за 120.
В теории да. На практике как-то неожиданно расписание нужного мне поезда изменили с "по нечётным" на "3 дня в неделю". И в заранее запланированную дату поездки поезда не было. А поездка составлялась с учётом расписание работы музеев по пути и прочего. При этом обратный билет на самолёт был уже куплен. А будь продажа за 90 суток, расписание менять уже не вышло бы у РЖД.
#560780 Slon 28 сен 2019, 14:58
Михаил:
А будь продажа за 90 суток, расписание менять уже не вышло бы у РЖД.
Элементарно. В чём тут проблема?
Вам или вернули бы деньги, или предложили бы выбрать другой поезд. Как это делается в той же авиации, о чём вы должны знать.

Суть в ином. Никак не могу взять в толк: ну, забронировали вы жильё там за полгода - как и что мешает после этого купить билет за 45 суток? У вас будет стресс, что жильё есть, а билета на поезд нет? Не понимаю ::-[:
#560789 sladan 28 сен 2019, 15:08
Людям надо купить билеты за 120 суток,потом каждый день заходить на сайт РЖД,сравнивать цены на билеты ,а когда билеты подешевеют сдать старые и купить новые.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 73