В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#532558 Главред 24 апр 2019, 23:15
Алексей_PS:
Главред:
Вчера на Рижском вокзале был представлен сцеп по программе 2019.
Цель сцепа - реализовать программу "на два вагона один проводник"? Как удобно - не придется вешать бумажки на дверь вагона с текстом - вход через другой вагон? Координальное решение проблемы нехватки проводников.
На видно на видео - купе все так же будет закрываться и открываться по карточке (которую я никогда не видел, хотя езжу очень много)? Неужели наконец систему отладили и она будет работать. Для ТВЗ это будет достижение!
Кровать трансформер - подушка на нижней полке все также будет проваливаться в широкую щель или хватило мозгов посмотреть как у сименса в рице сделано?
Электроснабжение вагона как выполнено? На неэлектрофицированных участках будет БС состав отапливать? Или вспомнили про вагоны от красной стрелы, где есть свой маленький дизель под вагоном (хотя инженерная составляющая тоже сомнительна).
Ну и цвет отделки вагона. У ТВЗ палитра цветов ограничивается только желтым? Других цветов, менее раздражающих глаз не бывает?
Вагон как и его предшественники будет громыхать как ведро с гайками? Или всякие решетки кондиционеров и радиаторов наконец догодалить нормально прикрутить?
Как вагон поведёт себя при температуре ниже - 30, например в Сургуте, зимой когда на улице ломит мороз под -50? Будет опять работать один туалет на 3-4 вагона и автоматицеские двери будут замерзать?
По неподтвержденной информации будет автономное отопление. Что касается цвета отделочных материалов, то согласен - желтизна малехо подзадолбала) Но, как говорится, на вкус и на цвет товарищей нет ::-D:
#532563 Главред 24 апр 2019, 23:38
Exval:
Главред: будет автономное отопление
А разве оно бывает неавтономным?
Я имел ввиду при эксплуатации на неэлектрофицированных участках. Во всяком случае было заявлено, что сцеп приспособлен для этого. Как говорится за что купил - за то продал)
#532590 Igor K. 25 апр 2019, 08:11
Алексей_PS:На видно на видео - купе все так же будет закрываться и открываться по карточке (которую я никогда не видел, хотя езжу очень много)? Неужели наконец систему отладили и она будет работать. Для ТВЗ это будет достижение!
Да вроде давно уже всё работает, во всяком случае в фирменных поездах, где проводники более-менее разбираются в оборудовании вагона. Я не раз уже такой карточкой пользовался в саратовском 09.
#532593 Exval 25 апр 2019, 09:17
Короче говоря - ситуация просто комичная. РЖД презентовали новый "сцеп", народ ознакомился, опубликовал свои отчёты в Сети, вообще - масса впечатлений. При этом ответа на самый элементарный и напрашивающийся вопрос: " так а почему сцеп-то, а не просто одиночный вагон?" - дано не было. А самое забавное, что, похоже, и задать этот вопрос никто не догадался. Вот так сегодня работают пиар-технологии на фоне массового поглупления.
#532596 Главред 25 апр 2019, 10:11
Exval: Короче говоря - ситуация просто комичная. РЖД презентовали новый "сцеп", народ ознакомился, опубликовал свои отчёты в Сети, вообще - масса впечатлений. При этом ответа на самый элементарный и напрашивающийся вопрос: " так а почему сцеп-то, а не просто одиночный вагон?" - дано не было. А самое забавное, что, похоже, и задать этот вопрос никто не догадался. Вот так сегодня работают пиар-технологии на фоне массового поглупления.
Не, ну чего, классно отчитали нас ::-D:
Ну а кто мешал посетить мероприятие и задать самый нужный (элементарный, напрашивающийся) вопрос? Вроде как всех приглашали. Даже пассажиров из зала ожидания Рижского вокзала. Массово поглупевших... ::-):
#532600 Главред 25 апр 2019, 10:32
Хома: Дюже неудобный день и время для простого работающего человека.
Так ведь и я не баклуши бью ::-): Впрочем, я всегда стараюсь с пониманием относиться к проблемам других людей. Просто слегка задел наставнический тон ::-):
#532602 SM@TRON 25 апр 2019, 10:51
Наша питерская профессура, непоколебимо стоящая на страже "прогресса", может своим вахтёрством достать кого угодно :*TIRED*: . При этом они там и сами не знают толком чего хотят. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от общения с нормальными людьми и не обращайте внимание на выкрики недовольных :;-): ...

p.s. Это вы ещё не сталкивались с членами секты "свидетели асинхронные", коих здесь тоже масса обретается. У этих есть один бог "МВПС" и IGBT-транзистор пророк его :8-): .

С уважением, Евгений.
#532608 Главред 25 апр 2019, 11:47
SM@TRON: Наша питерская профессура, непоколебимо стоящая на страже "прогресса", может своим вахтёрством достать кого угодно :*TIRED*: . При этом они там и сами не знают толком чего хотят. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от общения с нормальными людьми и не обращайте внимание на выкрики недовольных :;-): ...

p.s. Это вы ещё не сталкивались с членами секты "свидетели асинхронные", коих здесь тоже масса обретается. У этих есть один бог "МВПС" и IGBT-транзистор пророк его :8-): .
::-D:
#532616 Colonel_Abel 25 апр 2019, 12:30
SM@TRON:
p.s. Это вы ещё не сталкивались с членами секты "свидетели асинхронные", коих здесь тоже масса обретается. У этих есть один бог "МВПС" и IGBT-транзистор пророк его :8-): .
Ну как машинист могу сказать, что на ЭП10 я ездил с удовольствием. Мне именно машина нравилась в плане удобства, управления, диагностики и тяговых свойств. В экономическую составляющую не вдавался.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#532617 SM@TRON 25 апр 2019, 12:37
Да я не про вас и не про ЭП10 :;-): ... Есть тут у нас группа товарищей определенного толка и ориентации ::-D: ...
Последний раз редактировалось SM@TRON 25 апр 2019, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#532618 AlexPaen 25 апр 2019, 12:38
Exval:

Неужели никто из пришедших на презентацию не догадался заглянуть?
Судя по фото, таки стандарт, со всеми вытекающими.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#532630 Exval 25 апр 2019, 13:14
AlexPaen: Судя по фото, таки стандарт, со всеми вытекающими.
szep.jpg
Так я думал, что Вы имели ввиду сцепку со стороны тамбура. То, что с внешней стороны - именно АС-3, видно на всех фотографиях и видео. Вот что с другой стороны - пока не очень понятно.
#532637 Colonel_Abel 25 апр 2019, 13:47
Exval:
AlexPaen:именно АС-3, видно на всех фотографиях и видео
СА-3. Не благодарите. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 64