В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#594228 Alf 02 апр 2020, 14:48
serg:
Alf: Делал возврат через приложение. Респект РЖД/ФПК, вернули деньги всего через 2 дня.
А сбор 200 рублей за операцию возврата также удерживают?
А то у меня билеты на ближайшие выходные....
за 392 Ростов-Баку ничего не удержали, за поезда по России 210 рублей с каждого билета.
#595700 Джон78 15 апр 2020, 16:34
А за что вообще удерживают этот сбор при возврате билета, 210 рублей? Ржд заявляет что это сервисный сбор, но если по простому, это что, чтобы люди туда сюда билеты не меняли не сдавали? Если возврат платный, почему нет сервисного сбора за покупку? Что за расходы они несут, если я сдаю билет, даже по уважительной причине? Даже при справке из больницы все равно надо платить сбор. Что считает на этот счёт антимонопольная служба?
#595706 serg 15 апр 2020, 17:42
Джон78: А за что вообще удерживают этот сбор при возврате билета, 210 рублей? Ржд заявляет что это сервисный сбор, но если по простому, это что, чтобы люди туда сюда билеты не меняли не сдавали? Если возврат платный, почему нет сервисного сбора за покупку? Что за расходы они несут, если я сдаю билет, даже по уважительной причине? Даже при справке из больницы все равно надо платить сбор. Что считает на этот счёт антимонопольная служба?
Вопрос, на самом деле интересный... Исторически так сложились, что были сборы за покупку билета ранее, чем за 24 часа до отправления; за покупку обратного билета и за возврат билета и т.п... Если не изменяет память, то после внедрения продаж билетов на сайте - все перечисленные сборы были отменены, кроме одного: за возврат билета. Почему так - вопрос философский, возможно, это в какой-то степени способствует ограничению покупки билетов "на всякий случай"...
#599868 Serge& 13 май 2020, 10:00
https://old-press.rzd.ru/news/public/ru ... 9&id=95684
холдингом "РЖД" принято решение временно не взимать сбор за возврат неиспользованных проездных документов в размере 210 рублей 60 копеек на поезда отправлением с 1 апреля по 1 июня 2020 года включительно
Serge&: позвонил по указанному телефону и узнал, что по истечению восьмичасового срока до отправления по билету все другие сборы (за исключением 210,6) будут удержаны.
Serge& » 23-04-2020, 15:09: Обманули.
Не успевал прибыть на станцию к отправлению поезда; купленный через официальное приложение 'Пассажирам' билет оформлял к возврату на официальном сайте. До времени отправления по билету оставалось 8ч27м, но поезд уже выехал в путь, электронную регистрацию было не отменить. И что же думаете – мне написали, что сбор за возврат 210,6 рублей.
Не может фпк работать без жульничества!
Получил извещение от фпк, что моё заявление рассмотрено и уплаченные за билет деньги будут возвращены полностью, без удержания сбора.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 112