В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#614880 lxandrew 02 сен 2020, 10:26
Михаил:На текущий момент пока описываю первую часть поездки по Приморью. Вот ссылка на оглавление, куда по мере написания будут и остальные части добавляться, в т.ч. и АЯМ
Понятно, спасибо.
Фыва Цукен:а что вас интересует? я там тоже ездил, даже два раза.
Дорогу я знаю, я сам из Якутска. Просто всегда любопытно, как описывают твой регион люди из других.
#614883 Фыва Цукен 02 сен 2020, 12:01
ну, меня больше всего удивило, что все станции на этом участке построены в каких-то запредельных бубенях. даже если железная дорога идёт по границе населённого пункта или даже по нему самому (как в верхней амге или томмоте) - станция находится минимум в километре от населённого пункта. это в томмоте так, а в верхней амге так и вообще в 6 километрах. а апофеоз - это, конечно, улу. там от посёлка до полотна метров 300, а до станции почти 15 км. зачем так сделано, я понять не могу. ну ладно, допустим, мерзлота, и построить полноценную станцию можно не в любом месте. но что мешает построить на окраине посёлка низкую платформу у полотна и делать там остановку поезда? категорически не понимаю.
#614884 lxandrew 02 сен 2020, 12:05
Фыва Цукен:что мешает построить на окраине посёлка низкую платформу у полотна и делать там остановку поезда? категорически не понимаю.
Да, я бы сделал о. п. в Улу и Верхней Амге. Даже думаю насчет этого написать руководству ЖДЯ. Там посадка и высадка пассажиров наверняка будет происходить. Не далее как вчера об этом думал :)
Несмотря на то, что это совсем маленькие населенные пункты, это важные пункты Южной Якутии, особенно для автодорожников. Там есть потенциальные пассажиры.
#614885 Фыва Цукен 02 сен 2020, 12:37
ну, маленькие, не маленькие - но мне представляется очень странной ситуация, когда дорога идёт фактически по границе пункта, а станция - в десятке километров. потом, в томмоте вокзал тоже где-то хз где. при этом в черте города есть товарная станция. почему там не организовать посадку-высадку?

да и станцию нижний бестях правильнее было бы назвать павловском. и дорогу оттуда протянуть, а не от майинско-амгинской трассы.

кстати, если вы житель якутска, то к вам вопрос - писали, что открыли круглогодичную дорогу до усть-маи. не знаете, как там с автосообщением сейчас дела обстоят?
#614886 Михаил 02 сен 2020, 13:11
Фыва Цукен » 02-09-2020, 12:37:ну, маленькие, не маленькие - но мне представляется очень странной ситуация, когда дорога идёт фактически по границе пункта, а станция - в десятке километров.
Я на Транссибе часто интересные вещи наблюдаю: к примеру, лет 25-30 назад сделали новую остановку 5234 км у посёлка, где всего 2 дома, при том, что до соседней остановки 700 метров, а между ними лесная дорога! С другой стороны, в Большом Луге не помешала бы остановка у западной горловины станции в 2 км от вокзала, там уж даже не 2, и не 22, а все 222 дома можно сосчитать.
#614888 lxandrew 02 сен 2020, 13:16
Фыва Цукен:кстати, если вы житель якутска, то к вам вопрос - писали, что открыли круглогодичную дорогу до усть-маи. не знаете, как там с автосообщением сейчас дела обстоят?
Я сам там не ездил, но, судя по сообщениям на форумах, нормально обстоит. Дорога там недавно построена и даже лучше, чем на участке Майя - Амга. Насчет "машинопотока" - точно не знаю.
#614889 Фыва Цукен 02 сен 2020, 13:17
lxandrew:Я сам там не ездил, но, судя по сообщениям на форумах, нормально обстоит. Дорога там недавно построена и даже лучше, чем на участке Майя - Амга. Насчет "машинопотока" - точно не знаю.
понятно, спасибо.
#614972 Etrainer 02 сен 2020, 23:18
lxandrew:
Михаил:А в июле я проехал и целиком его посмотрел засветло.
В интернет отчет выкладывали? Если да, то дайте ссылку, любопытно посмотреть.
ЮРТВ скоро выложит на ютуб. Он как раз в те края в июле катался и сейчас выкладывает видео с той поездки.

Кого не устраивают сцены распития алкоголя и т.д. - можно проматывать!

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#615539 Михаил 09 сен 2020, 11:04
Кто-нибудь знает, почему до ввода в ежедневный график с 15 сентября поезда Нерюнгри - Нижний Бестях отменены ВБС по такому же маршруту? Т.е. поезд Томмот - Нижний Бестях продолжает ходить через день, но без пересадки по Томмоту сейчас не проехать ни от Нерюнгри до Бестяха, ни в обратном направлении.
#615543 v_gildenberg 09 сен 2020, 11:41
Михаил: Кто-нибудь знает, почему до ввода в ежедневный график с 15 сентября поезда Нерюнгри - Нижний Бестях отменены ВБС по такому же маршруту? Т.е. поезд Томмот - Нижний Бестях продолжает ходить через день, но без пересадки по Томмоту сейчас не проехать ни от Нерюнгри до Бестяха, ни в обратном направлении.
Михаил, пользуясь случаем, поздравляю с днём Рождения! Я вчера видел день поздравлений , но я почему-то подумал, что это «брошенный» аккаунт. А, оказывается, Вы рассказываете нам об интересной части железнодорожной системы - изумруд всех сообщений , девственная и неизведанная страна - Железные дороги Якутии . Это ни Гранд, ни ДОСС, ни ФПК, ни всякие БЧ-УЗ-УТЙ-КТЖ....

Тем и ещё уникальнее Ваши сообщения .

Я желаю Вам успехов, здоровья , юношеского задора, обстоятельности во всех делах и во всех Ваших начинаниях ! Пусть будет больше благодарных читателей , больше возможностей куда-либо ездить , никогда не иссякает любопытство в Вас! С днём Рождения!
#615601 lxandrew 10 сен 2020, 05:45
Михаил: Кто-нибудь знает, почему до ввода в ежедневный график с 15 сентября поезда Нерюнгри - Нижний Бестях отменены ВБС по такому же маршруту? Т.е. поезд Томмот - Нижний Бестях продолжает ходить через день, но без пересадки по Томмоту сейчас не проехать ни от Нерюнгри до Бестяха, ни в обратном направлении.
У меня все нормально показывает. Только ВБС до Хабаровска почему-то отменен на всю первую половину сентября.
#615635 Михаил 10 сен 2020, 14:44
lxandrew » 10-09-2020, 05:45:
Михаил: Кто-нибудь знает, почему до ввода в ежедневный график с 15 сентября поезда Нерюнгри - Нижний Бестях отменены ВБС по такому же маршруту? Т.е. поезд Томмот - Нижний Бестях продолжает ходить через день, но без пересадки по Томмоту сейчас не проехать ни от Нерюнгри до Бестяха, ни в обратном направлении.
У меня все нормально показывает. Только ВБС до Хабаровска почему-то отменен на всю первую половину сентября.
Понятно. Яндекс.расписания тупят.

https://rasp.yandex.ru/all-transport/ni ... azhirskaya
#615775 Frankie 12 сен 2020, 02:57
Фыва Цукен: ну, меня больше всего удивило, что все станции на этом участке построены в каких-то запредельных бубенях. даже если железная дорога идёт по границе населённого пункта или даже по нему самому (как в верхней амге или томмоте) - станция находится минимум в километре от населённого пункта.
Меня это удивляет по всей России. ::-D:
#615833 lxandrew 12 сен 2020, 14:46
Фыва Цукен:а что вас интересует? я там тоже ездил, даже два раза.
А где можно почитать отчеты о ваших якутских поездках? Попробовал сам поискать, но не находится. Вы, кажется, не только ЖД-путешественник, но еще и сплавщик по рекам?
#615925 Фыва Цукен 12 сен 2020, 23:56
да как вам сказать... отчёты о моих путешествиях в прошлом веке лежали на одном ресурсе. его владелец этот ресурс убил. потом, правда, типа возродил...

а как мы летом плавали - [url=gik.fordak.ru/index.php?topic=18407.0]вот[/url]

хм. почему-то ссылка активной не становится ::-(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot], кассир и гости: 78