В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#585079 lxandrew 06 фев 2020, 05:16
Отправление беспересадочного вагона до Хабаровска является одним из этапов реализации плана мероприятий по улучшению качества транспортного обслуживания пассажиров, в рамках которого реализован запуск беспересадочного вагона по маршруту Нижний Бестях – Благовещенск. В настоящее время на стадии согласования находится новый график движения поездов с удобными стыковками и временем прибытия на станцию Нижний Бестях, что значительно сократит время в пути в направлениях до Благовещенска и Хабаровска и обратно. С 1 мая планируется запустить ежедневное курсирование поезда Нижний Бестях – Нерюнгри. Ведется работа по разработке новых маршрутов – пока речь идет об Иркутске. В планах приобретение новых пассажирских вагонов, по маршруту Нижний Бестях – Благовещенск будет запущен купейный вагон.
https://rw-y.ru/info/presscenter/news/6039.html
#601344 v_gildenberg 23 май 2020, 13:49
https://zen.yandex.ru/media/gelio/jelez ... 6af987eefd

Нашёл на Дзене статью про Якутские железные дороги .обратите внимание на пункт 21 и 22. Жезловая система Трегера. Хм, не думал что там это применяется, хотя очевидно и логично. Ну и пункт 8 фото интерьера вагона. Самая удачная облицовка на мой взгляд стен, у меня даже был список вагонов по одному участку и куда эти вагоны ездили . Утерян, к сожалению . ::'(:
#608831 Михаил 14 июл 2020, 09:58
Проводников ЖДЯ не напрягают торговлей. Т.е. в поезде у них невозможно купить ничего. Вагон-ресторан в наличии имеется.

Зарисовка с использования единого билета: автобус пошёл по расписанию, быстро совершена была пересадка на скоростные актёры, которые бодро добрались к затону, а потом начался угар: проход к пристани перегородила дноуглубительная хрень, капитан которой 1час 50 минут не соизволял отодвинуться в сторону. Мужик, опаздывавший на самолёт, попросил высадить его на пустынном берегу, откуда рванул пешком до точки, куда такси можно вызвать. Да и пассажиры на обратный поезд успели понервничать: на 35 минут позже отправились.
#609496 Александр2020 21 июл 2020, 01:42
[quote="БАРСИК"] [quote="LmV » 06-07-2019, 22:35"]
Пока в Ачинске меняли электровоз на тепловоз в рамках полуторачасовой стоянки удалось пргуляться по Ачинску. Какой же муниципалитет страшный: дорог нет, тротуаров тоже, зато вокзал отгрохан двухэтажный, но котором останавливается только абаканский поезд, все остальные - двухминутные.

Так в Ачинске всё же как-никак бывш. Отделение (ныне - Регион) Красноярской ЖД...
#609502 Михаил 21 июл 2020, 03:17
Александр2020 » 21-07-2020, 01:42:
БАРСИК:
LmV » 06-07-2019, 22:35:Пока в Ачинске меняли электровоз на тепловоз в рамках полуторачасовой стоянки удалось пргуляться по Ачинску. Какой же муниципалитет страшный: дорог нет, тротуаров тоже, зато вокзал отгрохан двухэтажный, но котором останавливается только абаканский поезд, все остальные - двухминутные.

Так в Ачинске всё же как-никак бывш. Отделение (ныне - Регион) Красноярской ЖД...
А причём тут тема про ж/д до Нижнего Бестяха?
#612841 lxandrew 13 авг 2020, 09:37
С 15 сентября вводится ежедневное курсирование поезда Нижний Бестях - Нерюнгри.
https://rw-y.ru/info/presscenter/news/6673.html
#612862 lxandrew 13 авг 2020, 13:31
Меняется также схема движения беспересадочного вагона Нижний Бестях - Благовещенск. Добавляется купейный вагон. Теперь они будут ходить с периодичностью через день, сменяя друг друга. Например, плацкартный идет 16, 20, 24 сентября и т. д. Купейный идет 18, 22, 26 и т. д.
Лайфхак: эти вагоны можно использовать не только по прямому назначению, но и как подсобные вагончики для пересадок в Тынде и Сковородино.
#614813 lxandrew 01 сен 2020, 09:54
Шимохин заявил об открытии беспересадочного сообщения с Иркутском в сентябре.
http://taigapost.ru/news/budem-ezdit-by ... gi-yakutii
Но продажа билетов еще вроде не открыта.
Кроме того, с 1 декабря нас ждут большие изменения, все поменяется.
#614825 Михаил 01 сен 2020, 13:27
lxandrew » 01-09-2020, 09:54:Шимохин заявил об открытии беспересадочного сообщения с Иркутском в сентябре.
http://taigapost.ru/news/budem-ezdit-by ... gi-yakutii
Но продажа билетов еще вроде не открыта.
Кроме того, с 1 декабря нас ждут большие изменения, все поменяется.
Изначально анонсировали изменение графика с начала мая, но из-за эпидемии изменились планы. В этом смысле мне повезло, т.к. по новому варианту, насколько я понял, между Томмотом и Бестяхом будет участок, проходимый в тёмное время суток в обоих направлениях. А в июле я проехал и целиком его посмотрел засветло.
Так ведь и сейчас от Томмота до Бестяха в ночное время. Обратно да - днëм.
#614870 Михаил 02 сен 2020, 04:08
Dionysos » 01-09-2020, 20:15:Да, это печально… и обратно также?
Сейчас при следовании из Нерюнгри в Бестях ночью проезжаешь участок Болотный (следующая за Томмотом станция) - Бестях; из Бестяха в Нерюнгри ночь выходит на Томмот - Нерюнгри.

По новому графику в направлении на Бестях особых изменений не планируется, а вот в обратном направлении ночь будет наступать после Кюргеляха. Таким образом, примерно 150 км между Болотным и Кюргеляхом, включая живописное пересечение Амги будут выпадать на ночь при следовании в обоих направлениях. Понятно, что с учётом белых ночей, фактически этот участок в конце июня всё равно увидеть можно будет, но вместо сна.
#614874 lxandrew 02 сен 2020, 08:45
Михаил:А в июле я проехал и целиком его посмотрел засветло.
В интернет отчет выкладывали? Если да, то дайте ссылку, любопытно посмотреть.
#614876 Фыва Цукен 02 сен 2020, 09:41
lxandrew:
Михаил:А в июле я проехал и целиком его посмотрел засветло.
В интернет отчет выкладывали? Если да, то дайте ссылку, любопытно посмотреть.
а что вас интересует? я там тоже ездил, даже два раза.
#614879 Михаил 02 сен 2020, 10:04
lxandrew » 02-09-2020, 08:45:
Михаил:А в июле я проехал и целиком его посмотрел засветло.
В интернет отчет выкладывали? Если да, то дайте ссылку, любопытно посмотреть.
На текущий момент пока описываю первую часть поездки по Приморью. Вот ссылка на оглавление, куда по мере написания будут и остальные части добавляться, в т.ч. и АЯМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66