В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#587860 rabbit1975(Виталий) 21 фев 2020, 13:59
Валера , там RE поедут только до Эркнера, а потом Вам на S-bahn (S3)
Вам же Bahn.de именно это написал.
Только в этом случае можете выбрать конечную остановку именно там, где Вы хотите встретиться, чтобы второй раз не платить за городской транспорт.
#587864 Валера 21 фев 2020, 14:40
Понял,спасибо.Только хочу уточнить,билет от Франкфурта (Одер) до Берлина в автомате можно купить на платформе или в кассе?И если я куплю на 05:35 и не успею,то могу ли я по этому же билету ехать на 05:59?
#587868 Reminis 21 фев 2020, 15:03
Валера: Понял,спасибо.Только хочу уточнить,билет от Франкфурта (Одер) до Берлина в автомате можно купить на платформе или в кассе?И если я куплю на 05:35 и не успею,то могу ли я по этому же билету ехать на 05:59?
Во Франкфурте на Одере не был, но скорее всего, там как и на всей DB - стоят билетные автоматы. К конкретному времени этот билет не будет привязан, он пойдет по VBB-Tarif.
rabbit1975(Виталий): Только в этом случае можете выбрать конечную остановку именно там, где Вы хотите встретиться, чтобы второй раз не платить за городской транспорт.
Билет берлинского S-бана позволяет ехать и на наземном транспорте в течение 2-х часов с момента компостирования, без дополнительной оплаты и покупки новых билетов.
Последний раз редактировалось Reminis 21 фев 2020, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
#587872 tk 21 фев 2020, 15:07
При желании можете даже в интернете заранее купить -> vbb.de или bahn.de, цена 10,50 €. Автоматы во Франкфурте стоят в подземном переходе. Билет действует на любых региональных поездах в течение дня, но на одну поездку. Билет будет в любом случае до зоны Berlin AB без конкретной остановки, так что если выйти на Hbf и потом, скажем, поехать в другую точку Берлина на любом общественном транспорте, то это всё зачтётся, как одна поездка. Проблемы могут возникнуть только, если далее поехать против хода, например, в сторону Эркнера или Марцана, но с билетом "из области" даже такое может прокатить.

Тальго в апреле идёт объездом через Котбус, варшавские ЕС заменяются автобусом между Берлином и Франкфуртом. Дело в запуске МПЦ на станции Кёпеник.
#587908 Иван12 21 фев 2020, 21:16
Это с Франкфурта поедет на Котбус и далее на Берлин?
#587936 tk 22 фев 2020, 00:21
Да. Смена направления, Губен, Котбус, Кёнигс Вустерхаузен, Kreuz Grünau, большое кольцо, Biesdorfer Kreuz Ost (lange Kurve), Лихтенберг. Либо, что тоже бывает, после Grünau напрямую Ostkreuz (oben), Abzw Gab, Лихтенберг. Уже ездили прошлые годы и так, и так. По мне, так даже более удачное время прибытия, а не колхозные 6:06.
#587957 Görlitz 22 фев 2020, 10:10
tk:По мне, так даже более удачное время прибытия, а не колхозные 6:06.
6:06 - мрак
#588009 Иван12 22 фев 2020, 21:04
tk: Да. Смена направления, Губен, Котбус, Кёнигс Вустерхаузен, Kreuz Grünau, большое кольцо, Biesdorfer Kreuz Ost (lange Kurve), Лихтенберг. Либо, что тоже бывает, после Grünau напрямую Ostkreuz (oben), Abzw Gab, Лихтенберг. Уже ездили прошлые годы и так, и так. По мне, так даже более удачное время прибытия, а не колхозные 6:06.
Не эффективнее ли, в таком случае, ездить через Кёстрин?
#588020 tk 22 фев 2020, 23:02
Иван12:Не эффективнее ли, в таком случае, ездить через Кёстрин?
Эффективнее, и даже практиковалось до 2014 года. Но «людмилы» 234 серии с электроотоплением в BRGB больше не живут, брать напрокат у частников накладно, а пассажиры...ну переживут как-нибудь ::-(:

Варшавским ЕС и венскому NJ на недели ремонта вообще несладко - обрезаются по Франкфурту, и далее велком на автобус до Berlin Hbf :*TIRED*:
#588130 Иван12 23 фев 2020, 21:00
А TRAXX 245 или 218 чего не поставили?
#588133 tk 23 фев 2020, 21:22
А где ж их взять, если в депо нет таких машин? Сладкую парочку 2х218, которая стоит в Руммельсбурге на случай эвакуации из тоннеля, никто не даст. Дело же не в принципиальном отсутствии на рынке тепловозов нужных характеристик, а в перевозчике (в данном случае DB Fernverkehr).
#588313 Niko_Lay 24 фев 2020, 17:09
tk:
Варшавским ЕС и венскому NJ на недели ремонта вообще несладко - обрезаются по Франкфурту, и далее велком на автобус до Berlin Hbf :*TIRED*:
А как парижский пойдет, известно уже?
На я.расписаниях изменений нету.
#588349 tk 24 фев 2020, 22:00
Niko_Lay:
На я.расписаниях изменений нету.
Да про него забыли, как всегда ::-:
Пока в расписаниях числится обычной ниткой, но этого быть не может. Ближе к делу переложат, я думаю, ориентировочно B-Hbf 22:30, Paris-Est 11:00. От Франкфурта до Парижа резервов в графике достаточно, а локомотив теперь меняют только во Франкфурте(О).

Может, ещё повлияло то, что DB Fernverkehr больше не занимается этим поездом. Тяга и персонал от ФФО до Парижа — какая-то дочка SNCF.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 73