В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#566621 Татьяна Nfnmzyf 26 окт 2019, 22:31
ewwr:
tk: Пока нет служебки, невозможно точно сказать, кто будет обслуживать новый Гродно-Москва - Минск или Барановичи (гродненский участок). Сейчас в 25/26 приличные минские вагоны с биогоршками, в Гродно будет 50/50, я полагаю.
Осмелюсь предположить, что будет как и в 52 Брест-Минск-С.Петербург. Минская часть поезда останется в Минске, гродненская - в Гродно.
tk:
И да, в поезде Краков-Гродно сейчас гродненские вагоны типа самолётная сидячка. Два часа - от прибытия в Кузницу до прибытия в Гродно - туалет работать тоже не будет.
Давеча встречал этот поезд в Варшаве, гродненские были один сидячка и один сидячий купейник.
Один купейный вагон предполагает наличие биотуалета?
#566629 Татьяна Nfnmzyf 26 окт 2019, 23:01
Kotenok:
Татьяна Nfnmzyf:Ну вот я смотрю сейчас на декабрь
Прага - Москва тоже дороже получается
Во-первых речь идет не о Прага-Москва, а о Варшава-Москва в пражских вагонах. Во-вторых, дабы не переливать из пустого в порожнего - вы не могли бы назвать конкретную дату? В зависимости от этого ситуация сильно меняется.
Я немного опасаюсь говорить про дату, а то тут есть люди крайне нетерпимые к далеко планирующим) Поездка планируется следующим летом, но график отпусков надо будет писать в течение месяца, поэтому хотелось бы иметь представление по дням.
Понятно, что Варшава - Москва в пражском поезде, билеты стоят примерно также, как в Стриж, но нет скидки для джуниоров и едет дольше.
#566635 tk 26 окт 2019, 23:57
Татьяна Nfnmzyf:
ewwr:Давеча встречал этот поезд в Варшаве, гродненские были один сидячка и один сидячий купейник.
Один купейный вагон предполагает наличие биотуалета?
Видимо, подменный был. В схеме сейчас стоят два Bnopuvz и ещё один факультативный.

Вне зависимости от типа вагона, туалеты в Кузнице закроют.
#566637 Kotenok 27 окт 2019, 00:30
Татьяна Nfnmzyf:Поездка планируется следующим летом
Тут вообще бесполезно что-то обсуждать, с тем же успехом можно раскинуть гадание на таро или на рунах. Впереди еще минимум две коррекции расписания.
Татьяна Nfnmzyf:Понятно, что Варшава - Москва в пражском поезде, билеты стоят примерно также, как в Стриж, но нет скидки для джуниоров и едет дольше.
Судя по всему, у вас нет понимания того факта, что пражского поезда (равно как и варшавского) следующим летом не будет. Будут прицепные вагоны Прага-Катовице-Варшава-Москва, с отправлением из Варшавы в семь вечера и прибытием в Москву в пять вечера. Как по мне - по графику это существенно комфортнее Стрижа для поездки из Варшавы, а вот будет в них молодежная скидка или нет - это в публичном доступе пока никак не озвучено.
#566639 Dionysos 27 окт 2019, 00:37
rasha » 26-10-2019, 15:24:Хорошо что от новог графика Стриж додедет до / поедет от Берлин Хауптбанхофа :*THUMBS UP*:
А это уже точно? А то писали, что ему туда нельзя…
#566672 Reminis 27 окт 2019, 11:42
Фыва Цукен:ну я в белорусском межгосе всегда встречал вполне хорошие вагоны. но, конечно, тот же reimins напишет подробнее - бо он из белоруссии.
Да, готов подсказать, каким поездом лучше ехать, если наличие биотуалета критичное. Если речь идет про поезда Брест-Москва:
028 - плацкартное ядро (вагоны 3-6) обычно новые 61-4447 с УКВ и ЭЧТК, вагон 01 и те, что с большими номерами (09 и выше) - как правило, более старые тверские (тоже с УКВ и ЭЧТК) или отКВРенные калины (тоже с УКВ и ЭЧТК, но вагоны очень отстойные сами по себе). Купе - как правило, все, кроме штаба, наутилусы или НМР (УКВ и ЭЧТК в наличии). Штаб иногда бывает ранней тверью. Еще вагон 02К бывает изредка то ранней тверью, то аммендорфом.
004 - купе там сборная солянка (бывает и аммендорф, и НМР, не угадаешь), плацкарт как правило весь из КВРенных калин с ЭЧТК.
008 - все вагоны новые с УКВ и ЭЧТК
132, 096 - все вагоны старые без УКВ и ЭЧТК

Если будет более конкретная дата и конкретный маршрут - постараюсь ответить более конкретно о том, какой поезд и вагон лучше брать.
#566682 Татьяна Nfnmzyf 27 окт 2019, 13:10
tk:
Татьяна Nfnmzyf:
ewwr:Давеча встречал этот поезд в Варшаве, гродненские были один сидячка и один сидячий купейник.
Один купейный вагон предполагает наличие биотуалета?
Видимо, подменный был. В схеме сейчас стоят два Bnopuvz и ещё один факультативный.

Вне зависимости от типа вагона, туалеты в Кузнице закроют.
То есть не вариант, спасибо.
#566683 Татьяна Nfnmzyf 27 окт 2019, 13:14
Впереди еще минимум две коррекции расписания.
А не подскажете, когда происходят эти коррекции?
Судя по всему, у вас нет понимания того факта, что пражского поезда (равно как и варшавского) следующим летом не будет. Будут прицепные вагоны Прага-Катовице-Варшава-Москва, с отправлением из Варшавы в семь вечера и прибытием в Москву в пять вечера. Как по мне - по графику это существенно комфортнее Стрижа для поездки из Варшавы, а вот будет в них молодежная скидка или нет - это в публичном доступе пока никак не озвучено.
Да, про изменения, о которых вы пишете не в теме, спасибо. Молодежная скидка насколько я понимаю только на скорые поезда, Стриж, Сапсан, Аллегро. Почти сутки ехать из Варшавы я бы точно не хотела, лучше помучаюсь с неудобным ночным Стрижом, особенно если смогу себе люкс позволить)
#566684 Татьяна Nfnmzyf 27 окт 2019, 13:22
Reminis:
Да, готов подсказать, каким поездом лучше ехать, если наличие биотуалета критичное. Если речь идет про поезда Брест-Москва:
028 - плацкартное ядро (вагоны 3-6) обычно новые 61-4447 с УКВ и ЭЧТК, вагон 01 и те, что с большими номерами (09 и выше) - как правило, более старые тверские (тоже с УКВ и ЭЧТК) или отКВРенные калины (тоже с УКВ и ЭЧТК, но вагоны очень отстойные сами по себе). Купе - как правило, все, кроме штаба, наутилусы или НМР (УКВ и ЭЧТК в наличии). Штаб иногда бывает ранней тверью. Еще вагон 02К бывает изредка то ранней тверью, то аммендорфом.
004 - купе там сборная солянка (бывает и аммендорф, и НМР, не угадаешь), плацкарт как правило весь из КВРенных калин с ЭЧТК.
008 - все вагоны новые с УКВ и ЭЧТК
132, 096 - все вагоны старые без УКВ и ЭЧТК

Если будет более конкретная дата и конкретный маршрут - постараюсь ответить более конкретно о том, какой поезд и вагон лучше брать.
Спасибо огромное! Когда будет расписание, обязательно рассмотрю вариант с пересадкой в Бресте по вашим подсказкам)
#566691 ewwr 27 окт 2019, 14:21
Татьяна Nfnmzyf:
Спасибо огромное! Когда будет расписание, обязательно рассмотрю вариант с пересадкой в Бресте по вашим подсказкам)
Если учесть все высказанные вами пожелания относительно комфорта, туалета и акций на детские билеты, то, думаю, лучше вам ехать на прямом Стриже, а не прыгать с вещами и детьми по разным поездам.
Ну или в другом прямом поезде, например, в будущей пражско-московской прицепке.

Тем более, даже если вам здесь расскажут какие вагоны есть в каком поезде, это не значит, что так всё и будет в ваш конкретный день - любой вагон может быть заменён по какой-либо причине в любой день. И совсем не факт, что замена будет равноценной. Новый плацкарт с биотуалетом и кондицией может быть заменён на старый плацкарт.
#566701 Татьяна Nfnmzyf 27 окт 2019, 16:12
ewwr: Тем более, даже если вам здесь расскажут какие вагоны есть в каком поезде, это не значит, что так всё и будет в ваш конкретный день - любой вагон может быть заменён по какой-либо причине в любой день. И совсем не факт, что замена будет равноценной. Новый плацкарт с биотуалетом и кондицией может быть заменён на старый плацкарт.
Я в плацкарте не поеду, только купе. Тоже может быть заменено?
#566709 Татьяна Nfnmzyf 27 окт 2019, 16:50
А изменений в продаже билетов на Стриж на участок Беларусь - Россия не планируется?
Для меня был бы идеальный вариант поезд Варшава - Брест 127/128, (тут на форуме в отзыве пишут, что в нем биотуалеты, на станциях не закрывают, цена и время замечательные, через границу не надо ночью ехать), пожить в Бресте, а потом на сидячем из Бреста до Москвы. Но с таким геморроем в покупке билетов, как сейчас, я на это решусь.
#566713 ewwr 27 окт 2019, 16:56
Татьяна Nfnmzyf:
Я в плацкарте не поеду, только купе. Тоже может быть заменено?
Конечно. Плацкарт был приведён как пример.
Неисправность, или плановый ремонт, или что угодно - и вагон заменяется, часто тем, что есть свободное под рукой.
#566715 ewwr 27 окт 2019, 17:01
Татьяна Nfnmzyf: А изменений в продаже билетов на Стриж на участок Беларусь - Россия не планируется?
Изменений в смысле появления мест в продаже за n-часов до отправления из Бреста?
Вряд ли.
В продажу в первую очередь идут места из Германии/Польши. Из Беларуси появляются только по остаточному принципу, когда поезд уже в пути.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 186