В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#563263 GeRom 10 окт 2019, 17:49
Коллеги, помогите пожалуйста разобраться. Хотим купить билеты на Стриж Москва-Берлин на 29 декабря. Проводники летом упоминали о возможной смене расписания. Сейчас билеты ещё, понятно, не продаются.

Смущает 2 момента:

1. На 8 декабря билетов тоже нет. Пишет, что в указанную дату поезд не ходит. Хотя окно в 60 дней уже открыто.
2. В горячей линии РЖД заявили, что последний поезд отправляется 6 декабря. А дальше что? Ответа нет.

Может кто-то в курсе? Буду очень признателен за помощь.
#563309 2024675/2024900 10 окт 2019, 22:41
GeRom: Коллеги, помогите пожалуйста разобраться. Хотим купить билеты на Стриж Москва-Берлин на 29 декабря. Проводники летом упоминали о возможной смене расписания. Сейчас билеты ещё, понятно, не продаются.

Смущает 2 момента:

1. На 8 декабря билетов тоже нет. Пишет, что в указанную дату поезд не ходит. Хотя окно в 60 дней уже открыто.
2. В горячей линии РЖД заявили, что последний поезд отправляется 6 декабря. А дальше что? Ответа нет.

Может кто-то в курсе? Буду очень признателен за помощь.
Поезд будет также по пятницам и воскресеньям из Москвы. Поменяется прибытие, будет на Главный вокзал и пораньше на полчаса.
#563366 GeRom 11 окт 2019, 12:04
2024675/2024900:
GeRom: Коллеги, помогите пожалуйста разобраться. Хотим купить билеты на Стриж Москва-Берлин на 29 декабря. Проводники летом упоминали о возможной смене расписания. Сейчас билеты ещё, понятно, не продаются.

Смущает 2 момента:

1. На 8 декабря билетов тоже нет. Пишет, что в указанную дату поезд не ходит. Хотя окно в 60 дней уже открыто.
2. В горячей линии РЖД заявили, что последний поезд отправляется 6 декабря. А дальше что? Ответа нет.

Может кто-то в курсе? Буду очень признателен за помощь.
Поезд будет также по пятницам и воскресеньям из Москвы. Поменяется прибытие, будет на Главный вокзал и пораньше на полчаса.
Огромное вам спасибо за инфу! Буквально камень с души. :)

А продажа билетов когда откроется? А то ведь подозреваю, что очень быстро закончатся на эти декабрьско-январские дни.
#563492 GeRom 11 окт 2019, 23:09
2024675/2024900: Цены на новый график еще не объявлялись.
А дата начала продаж билетов по новому графику?
#563496 2024675/2024900 11 окт 2019, 23:28
GeRom:
2024675/2024900: Цены на новый график еще не объявлялись.
А дата начала продаж билетов по новому графику?
17 октября.
#563863 GeRom 13 окт 2019, 17:13
2024675/2024900:
GeRom:
2024675/2024900: Цены на новый график еще не объявлялись.
А дата начала продаж билетов по новому графику?
17 октября.
Премного вам благодарен!
#566443 Татьяна Nfnmzyf 26 окт 2019, 12:30
А вот как на декабрь, так и весь следующий год будет? Или могут поменять?
Расстройство сплошное, поезд выезжает раньше на два часа раньше, а едет на час дольше до Варшавы. Обратно тоже еще позже выезжает, соответственно позже граница, всю ночь не спать
#566450 Фыва Цукен 26 окт 2019, 13:56
Татьяна Nfnmzyf: А вот как на декабрь, так и весь следующий год будет? Или могут поменять?
обычно не меняют. но случаи бывают разные, поэтому перед поездкой желательно убедиться, что ничего не изменилось.
Татьяна Nfnmzyf:Расстройство сплошное, поезд выезжает раньше на два часа раньше, а едет на час дольше до Варшавы. Обратно тоже еще позже выезжает, соответственно позже граница, всю ночь не спать
попробуйте рассмотреть варианты с пересадками.
#566457 Денисыч 26 окт 2019, 14:18
Татьяна Nfnmzyf: А вот как на декабрь, так и весь следующий год будет? Или могут поменять?
Расстройство сплошное, поезд выезжает раньше на два часа раньше, а едет на час дольше до Варшавы. Обратно тоже еще позже выезжает, соответственно позже граница, всю ночь не спать
А зачем Вы всю ночь не спите до границы, прячете что-то?
Наоборот, прохождение границы стало удобнее, обратно из Берлина в Тересполе поезд останавливается в 06:32 по местному, а сейчас в 05:06.
#566461 Татьяна Nfnmzyf 26 окт 2019, 14:21
Денисыч:
Татьяна Nfnmzyf: А вот как на декабрь, так и весь следующий год будет? Или могут поменять?
Расстройство сплошное, поезд выезжает раньше на два часа раньше, а едет на час дольше до Варшавы. Обратно тоже еще позже выезжает, соответственно позже граница, всю ночь не спать
А зачем Вы всю ночь не спите до границы, прячете что-то?
Наоборот, прохождение границы стало удобнее, обратно из Берлина в Тересполе поезд останавливается в 06:32 по местному, а сейчас в 05:06.
Мы садиться будем в Варшаве, раньше в 2:30 он в неё приезжал, а теперь ещё позже и да, буду прятаться) хочу взять люкс на джуниора, но ехать в нем сама, но на границе мне надо быть на своём месте, с несовершеннолетними и только после пойти спать в люкс)
#566462 Slon 26 окт 2019, 14:23
Ну вот иллюстрация того, что говорил не раз: продажа своего времени.
Вместо того, чтобы заранее купить самолёт (и даже Аэрофлот был дешевле поезда!), надо тратить время на дёрганье сайта РЖД с неизвестными перспективами (да ещё и скакать посреди ночи!). Кстати, в тот же Берлин даже удобнее летает Победа.
Как говорится, вольному - воля, но не говорите, что этого нет :*TIRED*:
#566463 rasha 26 окт 2019, 14:24
Хорошо что от новог графика Стриж додедет до / поедет от Берлин Хауптбанхофа :*THUMBS UP*:
#566464 Денисыч 26 окт 2019, 14:24
Татьяна Nfnmzyf:
Денисыч:
Татьяна Nfnmzyf: А вот как на декабрь, так и весь следующий год будет? Или могут поменять?
Расстройство сплошное, поезд выезжает раньше на два часа раньше, а едет на час дольше до Варшавы. Обратно тоже еще позже выезжает, соответственно позже граница, всю ночь не спать
А зачем Вы всю ночь не спите до границы, прячете что-то?
Наоборот, прохождение границы стало удобнее, обратно из Берлина в Тересполе поезд останавливается в 06:32 по местному, а сейчас в 05:06.
Мы садиться будем в Варшаве, раньше в 2:30 он в неё приезжал, а теперь ещё позже и да, буду прятаться) хочу взять люкс на джуниора, но ехать в нем сама, но на границе мне надо быть на своём месте, с несовершеннолетними и только после пойти спать в люкс)
Если едете из Варшавы, зачём Вам Стриж?
Сели на сидячку Варшава-Брест, в Бресте пересели в купе на поезд Брест-Москва.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], IZ387, mvy и гости: 70