В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#566548 Slon 26 окт 2019, 16:41
Фыва Цукен:
берёте два билета - брест-орша и орша-москва (на одно и то же место, конечно).
Кстати, а теперь даёт? Раньше что-то было с доступностью второго сегмента.
#566551 Фыва Цукен 26 окт 2019, 16:49
Татьяна Nfnmzyf:Славянский экспресс - это что за поезд?
поезд №8 брест-москва. перевозчик - фпк (т.е. поезд российский). купе (прямой билет) по полному маршруту стоит примерно 5.7 тысяч. разбивку, правда, сделать, не удастся - насколько я вижу, в нём для предварительной продажи закрыты маршруты брест-смоленск и орша-москва. люкса в нём нет, но в наличии биотуалета можете быть уверены.

впрочем, вы зря не доверяете поездам бч. на межгос они ставят вполне достойные вагоны. внутри белоруссии, конечно, бывает всякое - но вы ж не внутри белоруссии поедете.
#566552 Фыва Цукен 26 окт 2019, 16:49
Slon:
Фыва Цукен:
берёте два билета - брест-орша и орша-москва (на одно и то же место, конечно).
Кстати, а теперь даёт? Раньше что-то было с доступностью второго сегмента.
хм.

а таки да, вы правы. посмотрел на несколько дат - белорусы тоже такую возможность закрыли.

ну, значит, надо прямой билет брать.
#566561 Reminis 26 окт 2019, 17:19
Фыва Цукен:впрочем, вы зря не доверяете поездам бч. на межгос они ставят вполне достойные вагоны. внутри белоруссии, конечно, бывает всякое - но вы ж не внутри белоруссии поедете.
Увы, но не всегда. В этом году часто приходится ездить между Минском и Москвой - всякое попадается. К примеру, в 131 и 95 вагонов с ЭЧТК и УКВ вообще нет.
#566562 Reminis 26 окт 2019, 17:21
Фыва Цукен:а таки да, вы правы. посмотрел на несколько дат - белорусы тоже такую возможность закрыли.
ну, значит, надо прямой билет брать.
Да, что-то блокируют. Но бью и буду бить! В каждом поезде есть как минимум 1 вагон, доступный для продажи по всем станциям. В 26-м поезде - это 02П, в 28-м - няп, 06П, и т.д. А за неделю (опять же, могу ошибаться) снимают ограничения по всем станциям.
#566563 Slon 26 окт 2019, 17:24
За неделю или за 3 дня был какой-то дедлайн. Но на это ли - не скажу: это наброс для тех, кому надо, направление, в какую сторону копать, если что ::-X:
#566564 Фыва Цукен 26 окт 2019, 17:25
Reminis: В каждом поезде есть как минимум 1 вагон, доступный для продажи по всем станциям. В 26-м поезде - это 02П, в 28-м - няп, 06П, и т.д.
а вот не обнаружил я таких вагонов... ::-(:
#566565 Reminis 26 окт 2019, 17:38
Фыва Цукен:
Reminis: В каждом поезде есть как минимум 1 вагон, доступный для продажи по всем станциям. В 26-м поезде - это 02П, в 28-м - няп, 06П, и т.д.
а вот не обнаружил я таких вагонов... ::-(:
Хм. Я как-то всегда брал. Ну вот, допустим, возьмем случайную дату через месяц (когда все ограничения еще действуют), например, 29.11.2019 из Бреста. Смотрю на сайте БЧ (доступность отдельно Брест-Орша и Орша-Москва):
004 - доступны 04П, 05К, 07К
028 - доступны 05П, 08К
096 - доступны все вагоны.

Да, эти вагоны разбирают в первую очередь, поэтому, через 10 дней может ничего и не остаться.
#566583 tk 26 окт 2019, 19:52
Reminis:
Увы, но не всегда. В этом году часто приходится ездить между Минском и Москвой - всякое попадается. К примеру, в 131 и 95 вагонов с ЭЧТК и УКВ вообще нет.
В случае 131 и 95 это действительно так. Почти все вагоны - ранняя Тверь, попадаются даже с деревянными рамами. Относительно чистые, но удручающей изношенности и морально архаичные. По-честному их со скидкой, скажем, процентов 30 против того же 7/8, 27/28 продавать надо. Как всегда, не подумали, вводя правило на запрет въезда вагонов старше 28 лет на сеть РЖД. Или для БЧ его не применять,

Ближе к теме - если купить по разбивке хотя бы один участок, второй недоступный вернётся в продажу за три дня (считается по времени отправления, конечно)
#566584 Slon 26 окт 2019, 19:59
tk:
если купить по разбивке хотя бы один участок, второй недоступный вернётся в продажу за три дня
Ну вот!
#566593 Татьяна Nfnmzyf 26 окт 2019, 20:56
Фыва Цукен:
Татьяна Nfnmzyf:Славянский экспресс - это что за поезд?
поезд №8 брест-москва. перевозчик - фпк (т.е. поезд российский). купе (прямой билет) по полному маршруту стоит примерно 5.7 тысяч. разбивку, правда, сделать, не удастся - насколько я вижу, в нём для предварительной продажи закрыты маршруты брест-смоленск и орша-москва. люкса в нём нет, но в наличии биотуалета можете быть уверены.
получается с пересадкой, от Бреста ехать 13 часов вместо всего итого 14.5, приезд до 7 утра, по цене наверняка дороже выйдет, чем Стриж - не вижу особой разницы в комфорте. Но ближе к делу, конечно, буду смотреть все варианты, спасибо.
впрочем, вы зря не доверяете поездам бч. на межгос они ставят вполне достойные вагоны. внутри белоруссии, конечно, бывает всякое - но вы ж не внутри белоруссии поедете.
Прям точно-точно? У меня по здоровью это очень важный вопрос. Так бы может вообще поехали на поезде Краков - Гродно и потом Гродно - Москва.
#566594 Фыва Цукен 26 окт 2019, 21:01
Татьяна Nfnmzyf:
впрочем, вы зря не доверяете поездам бч. на межгос они ставят вполне достойные вагоны. внутри белоруссии, конечно, бывает всякое - но вы ж не внутри белоруссии поедете.
Прям точно-точно? У меня по здоровью это очень важный вопрос. Так бы может вообще поехали на поезде Краков - Гродно и потом Гродно - Москва.
ну я в белорусском межгосе всегда встречал вполне хорошие вагоны. но, конечно, тот же reimins напишет подробнее - бо он из белоруссии.
#566599 tk 26 окт 2019, 21:22
Пока нет служебки, невозможно точно сказать, кто будет обслуживать новый Гродно-Москва - Минск или Барановичи (гродненский участок). Сейчас в 25/26 приличные минские вагоны с биогоршками, в Гродно будет 50/50, я полагаю.

И да, в поезде Краков-Гродно сейчас гродненские вагоны типа самолётная сидячка. Два часа - от прибытия в Кузницу до прибытия в Гродно - туалет работать тоже не будет.
#566601 Kotenok 26 окт 2019, 21:24
Татьяна Nfnmzyf:Ну вот я смотрю сейчас на декабрь
Прага - Москва тоже дороже получается
Во-первых речь идет не о Прага-Москва, а о Варшава-Москва в пражских вагонах. Во-вторых, дабы не переливать из пустого в порожнего - вы не могли бы назвать конкретную дату? В зависимости от этого ситуация сильно меняется.
#566602 ewwr 26 окт 2019, 21:28
tk: Пока нет служебки, невозможно точно сказать, кто будет обслуживать новый Гродно-Москва - Минск или Барановичи (гродненский участок). Сейчас в 25/26 приличные минские вагоны с биогоршками, в Гродно будет 50/50, я полагаю.
Осмелюсь предположить, что будет как и в 52 Брест-Минск-С.Петербург. Минская часть поезда останется в Минске, гродненская - в Гродно.
tk:
И да, в поезде Краков-Гродно сейчас гродненские вагоны типа самолётная сидячка. Два часа - от прибытия в Кузницу до прибытия в Гродно - туалет работать тоже не будет.
Давеча встречал этот поезд в Варшаве, гродненские были один сидячка и один сидячий купейник.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115