В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#575162 Ластовка М.О. 08 дек 2019, 18:07
Dionysos: Но 15 вагонов – нет?
Нет.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
Ластовка М.О.:
Пропуск скоростных всегда был обусловлен обгоном и стоянками других, в.т.ч. пригородных. И по той же Подсолнечной я этот пропуск помню всегда.
Да? И какой же поезд в Подсолнечной стоял и пропускал 157, 158, 159 или 160? Никакой, потому что не было ни одного обгона между Тверью и Москвой, и расписания за те годы есть и графики нормативные. Никому бы и в голову не пришло засандалить в нормативном графике электричку с пассажирами на обгон. По факту, да, бывало, но в расписании - нет. И рассказывать мне про Московское отделение это примерно тоже самое что Вам начну про ТЧ-14.

Gadjonysz
#575178 Ластовка М.О. 08 дек 2019, 18:52
Ну, так откройте эти самые расписания и посмотрите пропуск пригорода, чтобы не быть голословным!
Время в пути, однако, трамвая и Невского сильно разнится, для этого и были все эти обгоны по Крюково, Подсолнечной, Решетниково, Завидово...

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#575180 Владимир Дукин 08 дек 2019, 18:55
Ластовка М.О.:
Минеральные Воды: ...МЦД денег РЖД приносит куда больше чем ДОСС, это два. Думаю, вопросов больше нет...
Цифры в студию!
МЦД генерирует не только проблемы, но и убытки! Сейчас уже это чистыми -0,5 млрд. деревянных за 3 недели, не говоря о косвенных убытках сопутствующих организаций.
ДОСС платит по счетам исправно и многое на себе тянет, в отличии от ЦППК.
Интересно, кому это ДОСС исправно платит? ДОСС это не отдельное юрлицо, а дирекция в составе ржд, поэтому досс и может катать всякие разные пегасовские бл_возки, Сашке Михалычу прикажут, он назначит всё что угодно.
А у Лежига поджилки трясутся сказать нет. Вот и катаем поезда из 5 вагонов в Петрозаводск вокруг Ладоги, грузпассы с 3 бабками, 603 с 10ью пассажирами в СВ....и пустыми остальными вагонами и 100500 ненужных допов на праздники.
Ластовка М.О.: Ну, так откройте эти самые расписания и посмотрите пропуск пригорода, чтобы не быть голословным!
Время в пути, однако, трамвая и Невского сильно разнится, для этого и были все эти обгоны по Крюково, Подсолнечной, Решетниково, Завидово...
Открыл, не вижу. И причём тут Невский? Обгоны как раз и появились с него. По Крюкову не было, это просто неактуально ни в одну, ни в другую сторону. На такое даже DJ Ч* не способен был. ::-D:

Gadjonysz
Ластовка М.О.:Какая наивность! ЦППК живет за счет бюджета Москвы
Одно маленькое но: ЦППК возит по экономически обоснованному тарифу и не получает ни копейки дотаций, кроме как компенсации за перевозку льготников/бесплатников. Ну так извините, если депутат с помощником решили провести романтический вечер в Сапсане Москва - Питер РЖД тоже получит компенсацию причём по самому дорогому тарифу.

Ну и резюмируя всё.. Я Вас не понимаю, то Вам железные дороги США нравятся, то здесь Вы противитесь когда также делают.
Последний раз редактировалось Минеральные Воды 08 дек 2019, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Gadjonysz
#575193 Ластовка М.О. 08 дек 2019, 19:07
И где там 100500 допов на праздники, если из на всю страну 1400 и все раскупаются, как горячие пирожки?

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#575200 Ластовка М.О. 08 дек 2019, 19:13
Минеральные Воды: ЦППК возит по экономически обоснованному тарифу...
Москва считает и зарплату обоснованной от 80-100 тысяч, когда в стране это 15-30.
И что-то мне ваш обоснованный тариф настолько кусаем, что билетик до Щербинки приходится брать до Бутово. Слишком уж разница большая в цене за один перегон! При том, что то и то - это Собянинская помойка :]:-O:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#575211 v_gildenberg 08 дек 2019, 19:22
Ластовка М.О.:
И что-то мне ваш обоснованный тариф настолько кусаем, что билетик до Щербинки приходится брать до Бутово. Слишком уж разница большая в цене за один перегон! При том, что то и то - это Собянинская помойка :]:-O:
115 рублей или 36... Причём , несколько раз пару тройку лет назад , когда приходили контролёры в электричку прямо говорили им: выходим в Щербинке. Билеты были до Бутово. Контролёры пожимали плечами и проходили дальше .
В сети
#575213 Colonel_Abel 08 дек 2019, 19:24
Ластовка М.О.:
Минеральные Воды: ЦППК возит по экономически обоснованному тарифу...
Москва считает и зарплату обоснованной от 80-100 тысяч, когда в стране это 15-30.
Куда мне в Москве обратится за такой зарплатой? :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
Ластовка М.О.:
И что-то мне ваш обоснованный тариф настолько кусаем, что билетик до Щербинки приходится брать до Бутово.
Так изучите почему до Бутова всего 36. Я не считаю это правильным, но, не я решаю. Во всём мире в агломерациях применяется зонный тариф, примерно как сейчас на МЦД сделали, только он на всех распространяется, и на метро до Коммунарки должно быть 45 а не 38. В Питере тариф на 2.20 ниже всего, но, это не ЭОТ насколько знаю, могу ошибаться. А вот в Ленинградской области тариф уже выше чем в Московской, в Новгородской ещё выше ::-): И всё равно там это не ЭОТ.

Gadjonysz
#575301 zz27 08 дек 2019, 22:06
В Питере честная покилометровка, без дополнительной зоны за выход на вокзале. Но минимальный тариф зато дорогой :]:-O:
zz27: В Питере честная покилометровка, без дополнительной зоны за выход на вокзале. Но минимальный тариф зато дорогой :]:-O:
Кстати, я вот не помню когда у нас зону 1 сделали вместо 10 км - 5. В конце 80-х вроде, с тех пор для тех кто едет в область ничего не изменилось... А в Москве в 90-х сделали единый тариф, приблизительно полуторазонный, потому что Москва в среднем заканчивалась на 15-м километре... На юг чуть больше, на север чуть меньше.

Gadjonysz
#575345 ktdn 08 дек 2019, 23:15
Etrainer: Было бы идеально стрижи оптимизировать, заменить все поезда на ЭС1П )
Вот блин :]:-O: :]:-O: :]:-O: :]:-O:
А кто любит комфорт как ездить :]:-O: :]:-O: :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v_gildenberg, Yandex [Bot], Мурзюша и гости: 99