В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#584015 serg 30 янв 2020, 07:52
Хома: А может ли кто нибудь подсказать ключ/код операции "возобновление поездки"?
Рискну предположить (логически и гипотетически), что ключ такой же, как и при опции "Остановка в пути" - это когда пассажир прерывает поездку посреди маршрута, потом возобновляем ее.
#584119 2024675/2024900 30 янв 2020, 23:35
Хома: А может ли кто нибудь подсказать ключ/код операции "возобновление поездки"?
1. Оформляется плацкарта по видам работ Р10 или Р17 R015, с указанием J01 WВ/номер старого п/д.
2. Выполняется возврат старого п/д по Р26 R020 с указанием ОП.

Плацкарта оформляется в вагон того же перевозчика, что и старый п/д, класс вагона не выше того, что в старом п/д.
#584120 2024675/2024900 30 янв 2020, 23:37
serg:
Хома: А может ли кто нибудь подсказать ключ/код операции "возобновление поездки"?
Рискну предположить (логически и гипотетически), что ключ такой же, как и при опции "Остановка в пути" - это когда пассажир прерывает поездку посреди маршрута, потом возобновляем ее.
Разница только в том, что при остановке в пути сначала выполняется сначала возврат по Р26 R024 с ключом ОП, а уже потом бьется плацкарта
#584152 Shine Blue 31 янв 2020, 09:04
Можете подсказать сколько в итоге денег то теряется? Где увидеть составляющие: плацкарта и билет ? Какая из этих частей теряется?
#584154 serg 31 янв 2020, 09:20
Shine Blue: Можете подсказать сколько в итоге денег то теряется? Где увидеть составляющие: плацкарта и билет ? Какая из этих частей теряется?
Стоимость плацкарты теряется в полном размере, стоимость билета сохраняется полностью. Их размер указан в электронном билете с сайта РЖД (по поводу обычного билета, распечатанного в кассе - не помню). В связи с динамической системой ценообразования стоимость как самого билета, так и стоимости плацкарты постоянно меняется.
#584162 Shine Blue 31 янв 2020, 11:33
serg:
Shine Blue: Можете подсказать сколько в итоге денег то теряется? Где увидеть составляющие: плацкарта и билет ? Какая из этих частей теряется?
Стоимость плацкарты теряется в полном размере, стоимость билета сохраняется полностью. Их размер указан в электронном билете с сайта РЖД (по поводу обычного билета, распечатанного в кассе - не помню). В связи с динамической системой ценообразования стоимость как самого билета, так и стоимости плацкарты постоянно меняется.
Так эта плацкарта больше половины всей стоимости
Еще минус комиссионный сбор 240руб
В итоге вернут треть, точнее доплачивать придется 2/3 где-то :=-O:
#584183 serg 31 янв 2020, 12:32
Shine Blue:
serg:
Shine Blue: Можете подсказать сколько в итоге денег то теряется? Где увидеть составляющие: плацкарта и билет ? Какая из этих частей теряется?
Стоимость плацкарты теряется в полном размере, стоимость билета сохраняется полностью. Их размер указан в электронном билете с сайта РЖД (по поводу обычного билета, распечатанного в кассе - не помню). В связи с динамической системой ценообразования стоимость как самого билета, так и стоимости плацкарты постоянно меняется.
Так эта плацкарта больше половины всей стоимости
Еще минус комиссионный сбор 240руб
В итоге вернут треть, точнее доплачивать придется 2/3 где-то :=-O:
Ошибаетесь. Как-то покупал билет на Ласточку - стоимость плацкарты была в несколько раз ниже стоимости билета.

И сбор 148 рублей.
#584217 serg 31 янв 2020, 17:11
Shine Blue: Я посмотрела свои последние декабрьские купе-билет 630, плацкарта 686 и билет 551 плацкарта 633
Где посмотреть комиссию не знаю
Какую комиссию вы хотите посмотреть? Если билеты Вы покупали на сайте ржд или в кассе ржд - комиссии нет.
Я говорил о комиссии 148 рублей за операцию переоформления билета.
#584246 Shine Blue 31 янв 2020, 20:14
serg:
Shine Blue: Я посмотрела свои последние декабрьские купе-билет 630, плацкарта 686 и билет 551 плацкарта 633
Где посмотреть комиссию не знаю
Какую комиссию вы хотите посмотреть? Если билеты Вы покупали на сайте ржд или в кассе ржд - комиссии нет.
Я говорил о комиссии 148 рублей за операцию переоформления билета.
Да ее имела ввиду. Буду иметь ввиду, спасибо
#584488 Хома 01 фев 2020, 20:17
Большое спасибо за информацию, а можно еще выложить ключ переоформления билета на поезд отправляющийся раньше, нежели тот на который приобретен билет и, если такая операция есть, повышение класса обслуживания, например, с плацкарта в купе?
Заранее спасибо!
#584527 2024675/2024900 01 фев 2020, 23:54
Хома: Большое спасибо за информацию, а можно еще выложить ключ переоформления билета на поезд отправляющийся раньше, нежели тот на который приобретен билет и, если такая операция есть, повышение класса обслуживания, например, с плацкарта в купе?
Заранее спасибо!
1. Оформление п/д с новыми реквизитами поездки по Р10 или Р17 R015 с ключами Х01 WП/номер старого п/д.
2. Возврат старого п/д по Р26 R020 с указанием ЕП/номер нового п/д.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 277