В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#584823 Landsberg 03 фев 2020, 23:37
Колхозник: Александр, поддерживаю. Формат перевозок меняется. Происходит это медленно. Причины- да, никакая авиация и по сути отсутствие автомобильных дорог. Это еще спасает плацкартные вагоны, на которых осталась публика ездить по 2-3 суток. Сама идея до Москвы на птице, а потом в ПДС мне очень нравится. Потому что все эти дикие техстоянки без права выйти из вагона и время хода до Москвы 9-11 часов мне не уперлись. В январе возил дочь в Москву в фирменном плацкарте. Школьная скидка ведь тока на него дается. Это была ее 3-я поездка в жизни на ортодоксальном поезде. 2 другие она не помнит. Они были 10 лет назад. В общем очень сильно ей не понравилось. Даже 8 часов ночью. Представить себе, что она будет ездить в поездах по 2-3 суток на юг со своими детьми, я не могу. Попросил ее спросить одноклассников, на чем в отпуска ездят. В основном авиация, некоторые на авто. Это при том, что у нас в этом году выпускной, и мы с родителями уже 4 месяца не можем договориться о бюджете. Например, больше 7-8 тыс руб готовы потратить не больше 15-20%. Такие дела...
Я про это давно уде писал. Дальние поезда будут как-то востребованы пока активна публика у которой есть привычка к таким поездкам . Потом фсё . А ежели никаких катаклизмов не будет, то и дневные экспрессы могут начать чахнуть ::-X: На расстояние 500+ км это новое поколение тоже летать будет.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#584824 Landsberg 03 фев 2020, 23:45
Liski:
ЕвРо: Прочитав полемику понял: вот тут-то и настал пассажирскому движению на ж.д. рэфии полный пи....дец!
Так растет стабильно 4 года и пассажирооборот, и пассажиропотоки. Но драйверы да, другие. С другой стороны, это неизбежность, формат перевозок меняется и с этим ничего не поделать. В эпоху интернета резко сократились командировки, которые давали 30% потока. Очень сильно подкосили ж/д сообщение развитие личного автотранспорта и сервисов перевозок (не обязательно бла-бла-кар).
Это у нас еще очень плохо развита авиация, крайне плохо, лучше, чем в 90-е, но все равно не то. Если бы было что-то навроде конца 80-х, то авиация могла бы в теории вообще свести к нулю все перевозки на расстояния более 2000 км поездом, ибо поездки более 1 - 1,5 суток все-таки большинством населения воспринимаются как дискомфортные.
Если уж в эту сторону разговор зашёл. Как интересно влияет открытие скоростной автотрассы на пассажиропоток?

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#584828 EmPeR1oR 04 фев 2020, 00:10
Полететь в Петрозаводск за условные 500 (Победа, сейчас вполне можно поймать такие билеты) или за 1500 на верхней полке купе, тут аэрофобия сама уйдет :*TIRED*:
#584829 ЕвРо 04 фев 2020, 00:10
Liski: ...Это у нас еще очень плохо развита авиация, крайне плохо, лучше, чем в 90-е, но все равно не то. Если бы было что-то навроде конца 80-х, то авиация могла бы в теории вообще свести к нулю все перевозки на расстояния более 2000 км поездом, ибо поездки более 1 - 1,5 суток все-таки большинством населения воспринимаются как дискомфортные.
Если бы авиация в рэфии была бы развита на уровне 80-х гг СССР, то я этому был бы только рад. На дембель летел на ЯК-40 из Вологды в Петрозаводск. В ОБЩЕЙ сложности 4 часа. Красота да и только, или из Ленинграда в Петрозаводск на нём же, тоже очень мило. И цены были вполне приемлемые. Но в рэфии происходит совершенно другое: и авиацию не развивают, а там где она есть цены просто несуразные, и пасс. перевозки на ж.д. губят на корню. Я понимаю 30-40-летних авторов постов с их лютой ненавистью к людям, но вот как быть мне в мои почти 70? Проехал я этим летом из Ленинграда в Белокуриху и обратно. Честно признаюсь - врагу своему такого не пожелаю. Одни пересадки с поезда на поезд и с поезда на автобус вымотали изрядно. Вот будет когда-нибудь и Вам 70 - помяните меня. А уж про эту проклятую белокаменную с её бл...дским ценами и говорить не приходится. Бр-р-р-р! Мерзость!!!
#584842 LmV 04 фев 2020, 00:43
EmPeR1oR: Полететь в Петрозаводск за условные 500 (Победа, сейчас вполне можно поймать такие билеты) или за 1500 на верхней полке купе, тут аэрофобия сама уйдет :*TIRED*:
Только вот нафиг полёты в Птз из СПб никому не сдались. И это - уже опыт. "Не взлетел".
А про "верхнюю полку купе", так там есть нижний плацкарт, или сидячка в Ласте.
Так что Птз - ну явно совсем неудачный пример.
И опять же, аэрофобия не шлюха, чтоб "отпадать" за деньги.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#584850 Колхозник 04 фев 2020, 01:24
Landsberg:Я про это давно уде писал. Дальние поезда будут как-то востребованы пока активна публика у которой есть привычка к таким поездкам . Потом фсё .
угу, это у нас с вами романтизм из детства. Поехать в плацкарте в деревню или на море. Курочка, яйца, огурчики во всем вагоне. Движуха на крупных станциях. Побегать по платформе с такими же детишками, посмотреть в окошко. А что современные дети? Моя зашла в вагон и сразу же спросила: "Мы что здесь поедем?". Я ей лишь ответил, что в след раз прокачу в купейном вагоне- может там понравится. При этом ласточка в Сортавалу ей конкретно понравилась. Восприятие современной электрички совсем иное в сравнении с допотопным плацкартом, пусть даже с розетками.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#584851 LmV 04 фев 2020, 01:29
Нельзя всё видеть лишь через внезапные, ещё не вполне зрелые" реакции одного ребёнка.
У меня так многое совершенно поменялось с детства, иногда - на прямо противоположное.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#584853 Колхозник 04 фев 2020, 01:34
Миша,Конечно, нельзя. Только у меня на виду и ее подруги, которые бывают дома у нас. А кому-то из них я химию преподаю. Они с пеленок ездят в родительских автомобилях, с пеленок летают на самолетах в египты и турции. Как ты себе представляешь, что будучи взрослыми они со своими детьми поедут в плацкарте из Питера в Сочи?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#584854 LmV 04 фев 2020, 01:39
Колхозник: Миша,Конечно, нельзя. Только у меня на виду и ее подруги, которые бывают дома у нас. А кому-то из них я химию преподаю. Они с пеленок ездят в родительских автомобилях, с пеленок летают на самолетах в египты и турции. Как ты себе представляешь, что будучи взрослыми они со своими детьми поедут в плацкарте из Питера в Сочи?
Ну в детстве я тоже летал. И многие летали. Сейчас - усираюсь лишь от мысли. Про "на родительских авто" - это тоже ниочём. Будто я в детстве не катался. И что? Автофанат? :*TIRED*:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#584857 Колхозник 04 фев 2020, 01:48
ну как ни о чем? Моя , привыкшая с самого детства к авто и авиации, заходя в плацкарт, просто не понимает, как можно здесь ехать ночь, а не то , что двое суток. То, что ты усираешься, это никак не повлияет на рынок авиации. Тебя раздражает, когда 2% либерастов пытаются навязать свое мнение большинству? А меня раздражает, когда 2% аэрофобов пытаются сделать вид, что из-за них откроются невиданные перспективы плацкартного вагона и придет конец авиации . А вообще однажды тебе Слон дело сказал. Это твой выбор всего лишь. И твои проблемы в плане того, чего ты себя лишаешь.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#584858 LmV 04 фев 2020, 02:05
Колхозник: ну как ни о чем? Моя , привыкшая с самого детства к авто и авиации, заходя в плацкарт, просто не понимает, как можно здесь ехать ночь, а не то , что двое суток.
Я тоже в детстве не понимал. И чего? А первый раз 1,5 суток проехал в 22 года (в купе). До этого все ж.д. поездки были менее суток (в детстве вообще - меньше 12 часов). И тоже - чего?
Колхозник:
То, что ты усираешься, это никак не повлияет на рынок авиации. Тебя раздражает, когда 2% либерастов пытаются навязать свое мнение большинству? А меня раздражает, когда 2% аэрофобов пытаются сделать вид, что из-за них откроются невиданные перспективы плацкартного вагона и придет конец авиации .
Аэрофобов не 2%, а на порядок больше. Причём, есть и куча "скрытых", которые как бы "на аэрофобы", но тайно сруться. Просто много позёров.
А про "невероятные перспективы плацкартного" вагона, это - как раз твои комплексы: плацкарт видится тебе корнем зла, вот и поминаешь всуе.
Колхозник:
А вообще однажды тебе Слон дело сказал. Это твой выбор всего лишь.
Так вот. Те, кто любит говорить о "выборе", как раз таки выбора и хотят лишить.
Колхозник:
И твои проблемы в плане того, чего ты себя лишаешь.
Чего я себя лишаю? ::-D: Напоминает как раз рекламу всяких там ЛГБТ и микропаевых-мегакредитных-суперфондов. ::P: Суть такой агрессивной рекламы, вызвать ощущение ущербности у того, кто не хочет хавать.
Последний раз редактировалось LmV 04 фев 2020, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#584860 Михаил 04 фев 2020, 03:37
LmV » 03-02-2020, 21:48:
EmPeR1oR:
Вопрос в другом, что аэрофобия у людей не проходит, менталитет не поменять.
Она и не может пройти, ибо это - естественно: бояться умереть разом и по-идиотски.
Погибнуть в такси по пути в аэропорт куда больше шансов. Но почему-то автофобии не наблюдается. Так что подводить под аэрофобию логическое обоснование, якобы летать опасно, не надо. Безопаснее авиации только ж/д. Исключительно психология, так как в машине есть иллюзия, что ты управляешь ситуацией.
Михаил:
LmV » 03-02-2020, 21:48:
EmPeR1oR:
Вопрос в другом, что аэрофобия у людей не проходит, менталитет не поменять.
Она и не может пройти, ибо это - естественно: бояться умереть разом и по-идиотски.
Погибнуть в такси по пути в аэропорт куда больше шансов. Но почему-то автофобии не наблюдается. Так что подводить под аэрофобию логическое обоснование, якобы летать опасно, не надо. Безопаснее авиации только ж/д. Исключительно психология, так как в машине есть иллюзия, что ты управляешь ситуацией.
Поэтому приличные люди в аэропорт на такси не ездят

Gadjonysz
#584865 v_gildenberg 04 фев 2020, 07:50
Да не разовьётся у нас авиация такими темпами как в Америке . Пытаются , пытаются , но все выходит через одно место. Запустили лоукостер - тот все-таки отменит пять направлений: из Москвы и Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону и Самару (эти рейсы будут выполняться до конца зимнего сезона 29 марта), а также из Сочи в Самару (выполнялся прошлым летом и планировался в этот сезон). И по Гагарину тоже аналогичная картина ....

Как говорит Калмыков «.. наземное обслуживание в Ростове и Самаре стало для нас настолько дорогим, что на каждого клиента, вылетающего, например, из Ростова, приходилось бы более 2000 руб. только аэропортовых сборов». Плюс уже ставшей байкой история о заправке топливом российских самолетов за границей . Да и самое главное - что отличает нас и Америку это трудовой кодекс. В Америке, как я понял, просто нет такого количества оплачиваемых дней отдыха, полагающихся работнику. Ни отпусков в нашем понимании, ни декретных отпусков, ни дней к свадьбе , похоронам, донорские дни, боевые дни, Северная надбавка, за вредность - и тысячи их! Для американца - время деньги. Поэтому никто в 50-60 года и не поехал их поездами ибо трястись от условного Твин Пикса до Флориды («Тавда-Адлер») никому не надо. Никто тебе это в Америке не оплатит. У нас при прочих равных условиях бюджетники (врачи, учителя , культурные деятели) и силовики выберут поезд , и будут трястись на нем сутки -трое. Туда-назад. Ну отдохнул ты вместо 30 дней на море 26-27 дней, с учётом дороги . Ничего страшного. Справку взял о стоимости плацкарта, билеты сдал вместе с чеком и вуаля! Так что в таком перманентном состоянии авиация и железнодорожный транспорт будет долго существовать !
#584869 SM@TRON 04 фев 2020, 08:56
Ластовка М.О.:
SM@TRON:
Щас нам расскажут сказки про то как они все полетят со скоростью 160 км/ч стоит только Похабень повсюду воткнуть...
Совершенно верно!
В пригороде Ласточки, до 160 км.ч. с остановками в шахматном порядке. ::-X:
Враньё :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90