В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#669405 AlexL 02 июл 2021, 20:10
А я вот думаю им самим нужно ввязываться в квест под названием "у пассажира повышенная температура" ? Ну походят потыкают незнамо как сертифицированным термометром - должностную свою инструкцию выполнят, а дальше у проводников и без того забот вагон и маленькая тележка, и иметь дела с пассажиром на которого попутчики не жалуются, который сам себя адекватно ведёт, на мой взгляд совершенно неблагодарное занятие.
Вообще кого-то реально находили с повышенной температурой?
#669455 Compden-railman 03 июл 2021, 11:35
В правилах пассажирских перевозок нет такого основания отказа пассажиру в проезде, как повышенная температура тела. Если измеривший температуру проводник или начальник поезда полагает, что пассажир болен, он обязан вызвать врача. И затем только врач будет решать, сможет ли пассажир продолжать поездку. За отказ пассажиру в посадке в поезд из-за повышенной температуры тела проводник или начальник поезда может быть уволен по статье за грубое нарушение своих должностных обязанностей! Измерение температуры тела - это как бы первая ступень освидетельствования, которая не влечёт за собой никаких правовых последствий, её результаты лишь могут инициировать вызов врача.
#669460 Алексей1989 03 июл 2021, 13:09
В одном из видео на Ютуб, на вопрос "Что будет если у пассажира обнаружится высокая температура"? Начальник поезда ответил, что в таком случае пассажира нужно изолировать, т. е. перевести в свободное купе. О высадке речь не шла.
#669461 Максим П. 03 июл 2021, 13:10
А если поезд под завязку, куда девать остальных пассажиров из того купе?

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#669569 seriyshanson 04 июл 2021, 14:40
Максим П.: А если поезд под завязку, куда девать остальных пассажиров из того купе?
В заднюю кабину локомотива ::-D:

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#669600 Владимир Дукин 04 июл 2021, 17:38
Максим П.: А если поезд под завязку, куда девать остальных пассажиров из того купе?
Всегда есть что-то) куда пересадить
#669997 Михаил 05 июл 2021, 17:34
AlexL » 02-07-2021, 20:10:А я вот думаю им самим нужно ввязываться в квест под названием "у пассажира повышенная температура" ? Ну походят потыкают незнамо как сертифицированным термометром - должностную свою инструкцию выполнят, а дальше у проводников и без того забот вагон и маленькая тележка, и иметь дела с пассажиром на которого попутчики не жалуются, который сам себя адекватно ведёт, на мой взгляд совершенно неблагодарное занятие.
Вообще кого-то реально находили с повышенной температурой?
В сентябре прошлого года при мне дважды (в Братске на ст. Падунские Пороги и ещё на какой-то) к поезду подъезжали скорые. У кого-то обнаруживали повышенную температуру, врачи со скорой ставили экспресс-диагноз "не ковид", на этом кино заканчивалось.
#670735 seregathebest 08 июл 2021, 18:56

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aletta, Majestic-12 [Bot], Фыва Цукен и гости: 86