В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#607243 Slon 01 июл 2020, 17:19
С 3 июля частично возобновляется движение электропоездов "Ласточка" в направлении Сочи.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, возвращаются "Ласточки", курсирующие по маршрутам Адлер - Краснодар, Имеретинский курорт - Краснодар, Адлер - Майкоп, Роза Хутор - Краснодар, Краснодар - Кисловодск. Отправление поездов ежедневное.
Периодичность курсирования поезда Имеретинский Курорт - Армавир будет увеличена с трех до семи раз в неделю.
Как сообщалось ранее, с 27 июня возобновлена работа "Ласточек" по маршрутам Ростов - Анапа/Новороссийск, Ростов - Краснодар - Туапсе и Краснодар - Анапа.
#607275 Etrainer 01 июл 2020, 22:34
Vladimir M: Ростов - Туапсе с 10.07 продлевается зачем то до Имеретинки, 642 запускается с конским ценником 4027 руб верх и низ.
Первое давно напрашивалось. Неплохая альтернатива бусам.
Второе - пусть воздух возит, доедут похабнёй, проходящими и бусами. С таким ценником такси дешевле выйдет (если вдвоём ехать).

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#607277 Фыва Цукен 01 июл 2020, 22:57
Etrainer:
Vladimir M: Ростов - Туапсе с 10.07 продлевается зачем то до Имеретинки, 642 запускается с конским ценником 4027 руб верх и низ.
Первое давно напрашивалось. Неплохая альтернатива бусам.
ну вот только по чпк это чудо ездит глубокой ночью.
#607278 bu906 01 июл 2020, 23:06
Vladimir M: Ростов - Туапсе с 10.07 продлевается зачем то до Имеретинки,
Набор остановок по ЧПК мог быть лучше. Шепси, Головинка, Лоо, Дагомыс в ночное время не помешали б.
#607288 Etrainer 02 июл 2020, 00:14
Фыва Цукен: ну вот только по чпк это чудо ездит глубокой ночью.
Теоретически, чтобы заселение/выселение около полуночи. Я бы, конечно, сделал наоборот: утром туда, вечером назад. Состав премиум (не ЭС1П).

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#607289 Колхозник 02 июл 2020, 00:17
Фыва Цукен:ну вот только по чпк это чудо ездит глубокой ночью.
еще зимой обратил внимание, что многие жители Сочи вылетают за границу из Краснодара. По тем же причинам, что и Питер летает из Хельсинки и Риги. Мне кажется график затачивают не под отдыхающих, а под жителей Сочи, вылетающих из Краснодара и прилетающих в него же

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#607295 LmV 02 июл 2020, 02:15
Колхозник: По тем же причинам, что и Питер летает из Хельсинки и Риги.
Сравнение как бы некорректное, ибо: 1) один субъект;
2) лохокостов международных из Краснодара нет;
3) маршрутную сеть не сравнить с Хельсинки.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#607296 Колхозник 02 июл 2020, 02:40
LmV:
Сравнение как бы некорректное
мне всегда была интересна ЦА паровоза, который идет с Ростова через Краснодар в Адлер. Особенно хотел посмотреть на людей, садящихся в ночной поезд до Сочи из Краснодара. Как ты видел по моим ранним отчетам, я глянул. Это семьи с детьми, многие из которых возвращаются с зарубежного отдыха. Со мной в купе такие даже ехали. Успели пообщаться Мне так и сказали, что из Сочи зачастую лететь намного дороже чем из Краснодара.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#607298 LmV 02 июл 2020, 02:42
Ну так понятно. Но это касается всех рейсов. Просто потому, что Кубань такая большая, что может иметь два три аэропорта.
А Хельсинки и Рига - тема только для заграничных полётов, и с такой маршрутной сетью, какой у Краснодара вряд-ли будет.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#607299 Slon 02 июл 2020, 03:04
Колхозник:
мне всегда была интересна ЦА паровоза, который идет с Ростова через Краснодар в Адлер. Особенно хотел посмотреть на людей, садящихся в ночной поезд до Сочи из Краснодара.
Ну, мы так добирались на Формулу-1, я же говорил. Правда, поезд был московский.
В Крр был промотариф синих, в Сочи его не было, а в моменте надо было вписаться в бюджет, поездка всплыла неожиданно, вне плана.
Как ты видел по моим ранним отчетам, я глянул. Это семьи с детьми, многие из которых возвращаются с зарубежного отдыха. Со мной в купе такие даже ехали. Успели пообщаться Мне так и сказали, что из Сочи зачастую лететь намного дороже чем из Краснодара.
Про дороже - ежу понятно, в Крр в поезд сели мы, наверное, одни. Если так, то остальные ждали утреннюю похабку. Хотя - даты...
В Анапу я тоже коллегам ткнул в вариант через Крр.

Но из Крр не видать особо рейсов, которых нет в Сочи. Парочка направлений буквально.
#607313 AlexL 02 июл 2020, 09:52
LmV: 2) лохокостов международных из Краснодара нет
Ну сейчас понятно дело что нет, а раньше летал Pegasus, в то время как в Сочи - Turkish Airlines. Но и ценник на внутрироссийские перелёты из Краснодара и Сочи отличается. А ещё в далёких 80х помню как соседи с отдыха улетали в свой Красноярск именно из Краснодара.
#607314 Ластовка М.О. 02 июл 2020, 09:58
LmV:
Сравнение как бы некорректное, ибо: 1) один субъект;
2) лохокостов международных из Краснодара нет;
3) маршрутную сеть не сравнить с Хельсинки.
1. Краснодарский край ОЧЕНЬ богатый регион, богаче твоего Ленинграда.
2. Лохокостом пользуются только нищеброды и конченные дебилы!
3. С Краснодара до Стамбула совсем рядом, рейсов много. А маршрутная сеть из Стамбула - весь мир! Это тебе не какое-то там Хельсинки ::P:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 50