В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#602102 v_gildenberg 27 май 2020, 23:40
SM@TRON: Что не может не радовать :*THUMBS UP*: !
... и рассуждать о компании существующей непонятно на что - как о рыночной просто смешно! Точка безубыточности.... Про АЭ есть статья в Википедии, где я насчитал 20 наград во всех отраслях ... таких как БРЕНД ГОДА/EFFIE в номинации «Новое имя» и серебряным лауреатом в категории «Транспорт». Кто ж был золотым лауреатом !? Не иначе как РЖД))) ::-D: Кто ещё чего слышал об этой премии !? вот -вот... Сделают ли они проезд 500 рублей или 300 рублей неважно , ибо в здравом уме никто не воспользуется тем, что стоит не дороже обыкновенного билета на обычную электричку !
#602108 Slon 28 май 2020, 00:31
Vitaly65535:
Так что такси до а/п можно пользоваться.
Так можно. Так пользуемся в последнее время, не отрицаю никак. Правда, про хохму с такси из Домика я рассказывал ::-):
Просто все разные, кому - что.
Но были случаи, когда успели еле-еле, и до последнего момента в этом не было уверенности.

v_gildenberg:
... и рассуждать о компании существующей непонятно на что - как о рыночной просто смешно!
Простите, а что смешного?
Что-то временами, читая ваши посты, начинает казаться, что вы не очень в теме. Никак - ни в теории, ни в практике.
При чём тут непонятно на что? Что это меняет?
Точка безубыточности....
Именно так. Баланс есть всегда и везде.
Не имеет значения источник средств, средства в любом случае материальны.
Сделают ли они проезд 500 рублей или 300 рублей неважно , ибо в здравом уме никто не воспользуется тем, что стоит не дороже обыкновенного билета на обычную электричку !
Наверное... вы никогда не видели стоячих пассажиров? А мы ездили в таких АЭ, когда пришедшие за 5 минут до отправления ехали стоя. Да, не на всех рейсах, никто не спорит, но люди за такой способ добирания платили 500 руб., ну или 500 долой скидку - не суть.
Опять же - люди поступают так, как считают нужным. Для кого-то 500 рублей - большие деньги, значит, они поедут на другом транспорте.
А вот как раз всяким премиям и побрякушкам придавать значение - и есть понты, называемые брендом. Но это иногда удаётся монетизировать, следовательно, будет продолжаться. Вы можете в этом не участвовать, мне это претит, но ни от моего, ни от вашего мнение сие не зависит.
#602126 Михаил 28 май 2020, 02:17
bodun » 27-05-2020, 19:43:
Slon: Так-то оно так, но если они в рынке, то снижать цену незачем.
Простите, но это азы.
К тому же каршеринг разрешили, а это ещё выгоднее. Так что АЭ будет терять пассажиров
Каршеринг разрешили с ограничением, что не менее чем на 5 дней машину берешь. Для поездки в аэропорт не очень подходит.
#602130 Себастьян Бах 28 май 2020, 05:35
На нижегородские "Ласточки" открыта продажа во все пять вагонов. Напомню, что первоначально в продажу поступал исключительно вагон под номером три

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#602138 v_gildenberg 28 май 2020, 09:02
Slon: Простите, а что смешного?
Что-то временами, читая ваши посты, начинает казаться, что вы не очень в теме. Никак - ни в теории, ни в практике.
При чём тут непонятно на что? Что это меняет?
Сами лезьте в отчетность и смотрите им приходило в качестве компенсации из федерального бюджета. Паразитов не кормлю! У них чистая прибыль и складывается из дотаций, заодно и сейчас с МЦД-1 свой кусок получают .
#602149 Антон М 28 май 2020, 11:30
Знающие коллеги, подскажите, пожалуйста! Почему пропали поезда из расписания с 24 августа в сторону Сочи? Такие как "Северная Пальмира" и 104 двухэтажный? На всю глубину продаж (90 суток) все время были, на все лето, по 23 августа они есть, с 24 августа - нет...
#602152 Vitaly65535 28 май 2020, 11:43
Slon:
Vitaly65535:
Так что такси до а/п можно пользоваться.
Так можно. Так пользуемся в последнее время, не отрицаю никак. Правда, про хохму с такси из Домика я рассказывал ::-):
Просто все разные, кому - что.
Но были случаи, когда успели еле-еле, и до последнего момента в этом не было уверенности.
Я про сегодняшнюю ситуацию.
В докоронное время сам процентов на 70-80 пользовался для поездок до аэропортов такси или тачкой, но если поездка попадает в будни в диапазон 8..21 ч и совпадает по направлению с потоком миграции в центр/из него, тогда выбор за аэроэлектричкой. Так вот, исходя из того, что наблюдал на дорогах в апреле и мае, сейчас не вызвало боязни и в этот период тоже ехать на такси через центр/трешку и окрестности.
#602176 seregathebest 28 май 2020, 15:44
РЖД с 29 мая возобновляют продажу билетов на поезда дальнего следования на все места, без учета социальной дистанции между пассажирами, сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга.

"Холдинг РЖД следует временным рекомендациям по профилактическим мерам для обеспечения противоэпидемической безопасности пассажирских перевозок железнодорожным транспортом, утвержденным Минтрансом по согласованию с Роспотребнадзором. На рейсы поездов дальнего следования отправлением после 28 мая открыта продажа на все места", - уточнили в компании.

Ранее РЖД продлевали действие рассадки пассажиров в поездах с учетом социальной дистанции до 28 мая. Это касалось в том числе скоростных поездов "Ласточка", "Стриж" и высокоскоростных поездов "Сапсан".

Роспотребнадзор 25 мая опубликовал рекомендации для железнодорожного транспорта на двух этапах выхода из пандемии коронавируса - при частичном и полном снятии ограничений.
https://tass.ru/ekonomika/8587609
#602185 Себастьян Бах 28 май 2020, 16:22
seregathebest:
РЖД с 29 мая возобновляют продажу билетов на поезда дальнего следования на все места
https://tass.ru/ekonomika/8587609
На 38-е плацкартное могли бы сразу скидку сделать. Хотя бы только на него ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#602190 Slon 28 май 2020, 16:36
Vitaly65535:
Я про сегодняшнюю ситуацию.
Так сегодняшняя - она такая, не пойми какая... трудно обобщать.
Не хотят меня где-то видеть, как много раз формулировали разные люди, ну и не надо, никуда не потащусь. Мне и дома более чем неплохо :*TIRED*:
В докоронное время сам процентов на 70-80 пользовался для поездок до аэропортов такси или тачкой, но если поездка попадает в будни в диапазон 8..21 ч и совпадает по направлению с потоком миграции в центр/из него, тогда выбор за аэроэлектричкой.
Так я же говорил, что когда АЭ шёл в Шарик 35 минут и АЭ рядом, и с малыми интервалами, и с ближней платформы Белорусского - можно было ехать в любое время. А когда надо лезть по этому мосту, да с багажом, да тащиться час, и поезда проходящие со стоянкой в 1-2 минуты - ну его нахрен. Остальное-то надо смотреть, но по прилёту - всегда можно загрузиться в такси, даже если дольше: от двери до двери, да не таскать вещи - того стоит.
Так вот, исходя из того, что наблюдал на дорогах в апреле и мае, сейчас не вызвало боязни и в этот период тоже ехать на такси через центр/трешку и окрестности.
Нынешнее время надо вычеркнуть из любых обобщений...
#602290 bu906 29 май 2020, 12:15
Постепенно возвращают вагоны в схемы.
Так на 337Ж на 08.06.20 сегодня открыли 10, 11 2К, 12 2Л, 4 - 3Э.
До этого схема была: 1, 2 - тольятти, 3-3у, 5-3э, 6-сидячка, 7-КРИ, 8-СВ, 9 - 2К, 24-2Л, 25-3Л
#602291 bu906 29 май 2020, 12:34
zdr:
SvyatSvyat: А про открытие ж/д сообщения с Беларусью пока нет ничего?
Оно вроде и не прерывалось...
28 марта 7 апреля последний поезд с пассажирами пересек границу РФ и РБ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John 3 volta, Yandex [Bot] и гости: 56