В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#604044 LmV 08 июн 2020, 22:59
Себастьян Бах: Взял сейчас билет на поезд. Четыре месяца не ездил ПДСами. Не бывало у меня давно столь длительных промежутков в поездках по стальным рельсам. Даже волнительно как-то!
Какой именно ПДС? У меня, так, на январские, Котлас (или Сыктывкар) - СПб был. При этом - все соседи.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#604047 Себастьян Бах 08 июн 2020, 23:02
И станция моего отправления и станция моего прибытия были отличные от СПб :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#604051 Фыва Цукен 08 июн 2020, 23:19
Себастьян Бах: И станция моего отправления и станция моего прибытия были отличные от СПб :;-):
карпогоры-сибай? правильный маршрут, познавательный.
#604054 wave 09 июн 2020, 01:56
Будут ли в связи с практически полным снятием ограничений экстренно назначать отменные\неназначенные поезда? Имхо, сейчас пойдет всплеск, особенно по южным направлениям. А из регионов практически ничего не назначено.
#604055 Михаил 09 июн 2020, 02:36
raketa » 08-06-2020, 20:48:Их уже нет! Ни в улан-удэнском не было, ни в воркутинском,ни в хабаровском! Хотя из каждого утюга РЖД вещало,что в ресторан пущать не будуть,а готовить и доставлять пассажирам-будуть!!! В результате,вообще,кабаки поотцепляли! :]:-O: :=-O: Хотя какой ресторан,если в поезде 4-5 вагонов??? :=-O: Но,к июлю может и появятся! Раз вирус корону мы победили с 9 июня,пока только в Москве! ::-D:
Вчера через Иркутск проходила ещё фирменная "Россия". Вагонов кот наплакал, но ресторан был.
#604065 ktdn 09 июн 2020, 10:32
wave: Будут ли в связи с практически полным снятием ограничений
А когда их снимут?
В Москве что-то снято, но главное - масочный режим остается.
Туризма пока нет от слова совсем.
Что с курортами - непонятно
В регионах пока ограничения в силе
#604067 Liski 09 июн 2020, 10:59
ktdn:
А когда их снимут?
Думаю, что до весны 2021 года вряд ли. В смысле часть ограничений, конечно, снимут, но отдых в таком странном режиме лично мне не нужен, я лучше проведу время на велосипеде и даче. Вот вчера первые 7 кг клубники собрал и похудел от постоянной физнагрузки на 8,5 кг за месяц.
ktdn:
Что с курортами - непонятно
Будет отдых на курортах, но со всеми прибамбасами типа масок, тестов, соцдистанции и тому подобного. Оно надо?
ktdn:
В регионах пока ограничения в силе
Во многих регионах пик только начинается. Особенно в тех, где был мягкий режим изоляции и работали предприятия. Нас вот, наоборот, перевели на дистанционную работу в РТН с этой недели, хотя до этого в апреле и мае мы работали вполне себе очно и даже разговоров про переход на дистанционку не было до прошлой недели. И в ВУЗе дали указание переработать материалы в электронной образовательной среде, ибо до января 2021 года мы точно на очное обучение не выходим.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#604070 СКВЖД 09 июн 2020, 11:22
Значится так. В Краснодарском крае отменили маски на улицах, однако по прежнему типа требует в общественных местах, но горожане и сельчане, у которых не наблюдается вируса в мозгу их сняли их давным давно. Открыты ля посещения парки, скверы, набережные, стадионы и фитнес-центры площадью не более 300 мэ в квадрате. Пляжи открыты на территории санаториев которые осуществляют свою деятельность, однако в районе Джубги в те пансионаты, которые пока не алё, можно договориться с местными сторожами за 500-1000 рэ и пройти поплавать. На вокзалах при прибытии поездов с севера, кроме 825/811 все также встречают лица из Роспотреба, записывают всех куда и где будут проводить отдых. Только лишь в том случае, если ты приехал (а) в никуда, уже забирают в пансионат, простите в абсырватар. По поездам. В частности , ЧПК. Странно что 353/354 все таки оставили ежедневно, ибо более 10-11 вагонов он ни разу замечен не был. Добавились вагоны к 140/139, максимум был замечен в 14 штучном исполнении, 343/344 аж целых 17, но там большинство прицепок, 602/601 по прежнему огрызок, гробовозки 9-11 вагонов возят. Мертвый 644/643 по прежнему ходит в виде 3 ВБС с 680/679. НА двоих не больше 8 вагонов. 14/13 добавили. 118/117, 359/360 (Смоленск), 302/301 (ну понятно), 642/641, 800-е, половина пригорода, 305/306, 102/101 и все летнее по прежнему в отмене.

Умом железку не понять!
#604071 Liski 09 июн 2020, 11:26
Поезда будут назначать после 2 июля, в смысле с этих дат. Но не так много. Сначала проголосуйте ::P: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#604074 raketa 09 июн 2020, 11:43
Что вы засуетились?Не будет этим летом такого числа поездов как в прошлом году! Да добавят число вагонов в постоянные поезда и все! 500х не будет!И отдыхающих столько не будет! ::-X:
#604077 Владимир Дукин 09 июн 2020, 12:07
Liski: Поезда будут назначать после 2 июля, в смысле с этих дат. Но не так много. Сначала проголосуйте ::P: .
Там уже всё давно проголосовано в Думе и в СовФеде.
А на сл.неделе уже начнут что-то назначать)
Кстати, как там Ваши негры? Не бунтуют? Все выжили после короны?
#604090 Liski 09 июн 2020, 14:04
Владимир Дукин:
Там уже всё давно проголосовано в Думе и в СовФеде.
Ну формальности должны быть соблюдены.
Владимир Дукин:
А на сл.неделе уже начнут что-то назначать)
Назначать будут явно не слишком много, ибо на расконсервацию на с 15 июня по 29 июля 34 локомотива в Россоши и 29 в Кавказской, это к 60 рабочим сейчас на два депо. График оборота уже составлен. Это примерно 30% от прошлогоднего летнего графика и даже меньше, чем в зимнем графике. На август еще 45 локомотивов на 2 депо.
Владимир Дукин:
Кстати, как там Ваши негры? Не бунтуют? Все выжили после короны?
Они уже в Анголе. За них ВУЗу пришлось заплатить 416 тыс., ибо лечение не вписалось в страховку. Еще 5 млн. потратили на питание изолированных. Теперь ремонта не будет. Общежитие расселили и вселять до вакцинации запретили. В больнице осталось двое, еще семерых придется отправить в Москву за счет ВУЗа на посткоронавирусное лечение по линии профсоюза. Не, ну я еще никогда не видел, чтобы 57 человек в один месяц переболели пневмонией с одного ВУЗа.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#604100 Иван12 09 июн 2020, 14:53
Мне бы не помешал 515-й Ижевск-Анапа на участке от Ижевска до Ульяновска и обратно.
Никто не знает он вообще планировался в этом сезоне?
#604110 seriyshanson 09 июн 2020, 15:59
Воронежские двухэтажки когда вернут, ироды?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#604118 mitea85 09 июн 2020, 16:53
А кто-нибудь знает, как сейчас с питанием в фирменных поездах? Не урезано/не отменено? Я имею в виду не вагоны-рестораны, а то, что входит в билет либо можно заказать отдельно?

Больше всего интересует поезд Стриж Москва-Н.Новгород: пару лет назад в 1 классе там было отменное обслуживание и питание. А сейчас смотрю - билеты уж очень подозрительно дешево продают в тот самый 1 класс. Вот и закрались сомнения.

И еще, кто ездил в последнее время - проверяют ли температуру при посадке в вагон?

Заранее спасибо всем, кто ответит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60