В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#613089 seriyshanson 15 авг 2020, 23:29
В СПб - Мурманск тоже мерили, правда, кондей вовсю работал. )

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#613092 AlexL 15 авг 2020, 23:49
Shine Blue: Удивило, что в поезде Анапа-Москва 152 измеряют температуру .
Почему то когда ехали в Анапу не мерили....
Потому тогда бы пришлось целый вагон лишать отдыха, поместив на карантин :;-):
#613098 Мурзюша 16 авг 2020, 00:41
Ага. Со мной на днях произошла история. К железной дороге отношения не имеет, но у нас лояльно относятся к отступлениям от темы...напишу...

Прихожу я в четверг в МФЦ "просто спросить". Время 19.50, а они работают до 20.00. Охранник на входе меряет температуру. Говорит - а у тебя 37! Мы тебя не пустим!

Я был несколько удивлен. У меня обычно температура пониженная. Где_то 36,0 - 36,3. В этих пределах. А если есть температура, я ее чувствую. А сейчас, не чувствую. Ну ладно. Я в принципе просто проходил мимо - дай думаю зайду спрошу. Не стал спорить, ушел. Через 10 минут дома поменял температуру - 36,3 :=-O:

Потом только мне пришло в голову - время шло к закрытию, и они видимо таким образом отбивают запоздавших клиентов)))чтобы им после 20 ч задерживаться не приходилось)))

Вот я это к тому, что так можно и в поезде любого пассажира не допустить до поездки или даже высадить из поезда ,если есть такое желание :=-O: нужно возить с собой "контрольный градусник" :=-O:
#613099 Колхозник 16 авг 2020, 00:53
А на улице жарко было? А то я тут в сидячке ехал. И все те, кто сидели на солнечной стороне, показали 37. Славу Богу начальник поезда быстро смекнула

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#613127 Sergeich161 16 авг 2020, 13:12
Shine Blue: Удивило, что в поезде Анапа-Москва 152 измеряют температуру .
Почему то когда ехали в Анапу не мерили....
В приоритете измеряют у пассажиров НА море, но опять же, неоднозначно, хотя в большинстве поездов именно так. Особо не интересует С моря измерять... Хотя в самый пик разъездов надо было — массовые скопления людей из разных частей страны все же имеют место быть :*PARDON*: :*PARDON*: :*PARDON*: :*PARDON*: :*PARDON*:
#613128 Sergeich161 16 авг 2020, 13:14
Колхозник: А на улице жарко было? А то я тут в сидячке ехал. И все те, кто сидели на солнечной стороне, показали 37. Славу Богу начальник поезда быстро смекнула
В такой ситуации банально отводят в сторону, где можно "остыть" и снова перемеряют, но скорее просто поймут и закроют глаза
#613134 mic 16 авг 2020, 13:55
.... Бесконтактное измерение температуры - бред, по-моему... С технической точки зрения - растояние измерения, свойства объекта измерения, внешние факторы... Чисто психология работает и запросы ( желания ) и т.д...
#613178 seriyshanson 16 авг 2020, 17:35
Хорошо, в электричках не меряют, а то мне с Лук до Воронежа двое суток ехать, успею и замерзнуть, и употеть.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#613180 LmV 16 авг 2020, 17:37
seriyshanson: Хорошо, в электричках не меряют, а то мне с Лук до Воронежа двое суток ехать, успею и замерзнуть, и употеть.
Ну а кто тебя заставляет так ехать? Хочешь специально получить ОРВИ с переходом в пневмонию? Зачем? Ты же не Болаш (как "по задачам", так и по здоровью), что хайповать "над 90% балласта", изображая "крайний аскетизм". Тебе это зачем?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#613185 seriyshanson 16 авг 2020, 18:07
Я не Болаш, это он мучается в дороге, да и цели разные. Мне в кайф так ехать, я не исследователь. Я еду, получаю удовольствие и фотографирую поезда, природу, достопримечательности, а не каждую шпалу. А раз, не соблюдая в дороге никаких антивирусных мер, не заболел, то уже не заболею. Не на всех воздействуют ковид, в том числе и на многих врачей, работающих в красной зоне. Есть мнение, что многое зависит от генетики.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#613189 LmV 16 авг 2020, 18:57
seriyshanson: А раз, не соблюдая в дороге никаких антивирусных мер, не заболел, то уже не заболею. Не на всех воздействуют ковид, в том числе и на многих врачей, работающих в красной зоне. Есть мнение, что многое зависит от генетики.
Вообще НЕ факт. У нас тоже думали, как тот индюк, вот и получилось. Да и причём тут короно? Ты банально можешь заболеть аденовирусной (из-за перегрева-потения-переохлаждения), и, в отличие, от короно, в таком состоянии - только ползать и хрипеть, и если пневмония разовьётся, то - реально писецовая.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#613205 LmV 16 авг 2020, 19:52
Да, да. Именно, что - звездовая (а Серёге - похер). Так что картинка - очень в тему. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мирный Атом и гости: 111