В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#600783 eGorka 19 май 2020, 13:59
Подскажите, а то я в этом цирке с маскарадом совсем запутался, а в самих вагонах сейчас надо находится в намордниках до конца поездки? А может даже так что поезд ведь идёт по разным субъектам РФ где свои правила, то есть пересек поезд границу одной области маски сняли, пересек другую границу маски надели.
#600786 Slon 19 май 2020, 14:08
af1461:
Взяли видимо стандартный текст про эту рассадку и вставили, не подумав что в Сапсанах нет тройных блоков мест )
Ежу понятно, что сделана общая рекомендация, выложена на сайте и после этого подставляется в нужные разделы. Хоть для чего-то бездельников не притянули. Но даже это для кого-то оказывается неразрешимой умственной задачей.
#600816 Sergeich161 19 май 2020, 17:09
eGorka: Подскажите, а то я в этом цирке с маскарадом совсем запутался, а в самих вагонах сейчас надо находится в намордниках до конца поездки? А может даже так что поезд ведь идёт по разным субъектам РФ где свои правила, то есть пересек поезд границу одной области маски сняли, пересек другую границу маски надели.
Это просто рекомендации, поэтому их соблюдение — сугубо личное дело, кроме поездных бригад, конечно ::-D:
#600874 serg 20 май 2020, 13:15
Slon:
Ежу понятно, что сделана общая рекомендация, выложена на сайте и после этого подставляется в нужные разделы. Хоть для чего-то бездельников не притянули. Но даже это для кого-то оказывается неразрешимой умственной задачей.
Вы так и не ответили на вопрос - в каком вагоне Сапсана Вам удалось обнаружить по три совмещенных кресла?
#600940 Shine Blue 20 май 2020, 18:19
bodun: Я правильно понимаю, что если я возьму сейчас 2 верхних в пустом купе, то больше никого подселить не смогут?
Может смотря на какой поезд?
Т.к. я брала на 011/012 АНАПА Москва И такого правила нет ни на июнь ни на август. Купила 1 низ, 2ой был уже занят. 2 верхних были свободными, через время и они по 1 выкуплены.
#601005 bodun 20 май 2020, 22:45
af1461: Правило свободной рассадки пока действует только на поезда отправлением с начальной по 28 мая включительно.
Скорее всего так. Я взял на казанскую двухэтажку и почти 1к сэкономил. Было продано 1 место, после моей покупки купе закрылось. На белгородском в плацкарте такое не прокатило. Продавались изначально только нижние боковушки
#601050 en555 21 май 2020, 12:20
Поинтересуюсь, пожалуй, здесь. Если не к месту - потрите.

Планирую поехать из Ростова в область, в Белую Калитву на несколько дней. Официально в Ростовской области режим самоизоляции, неофициально - все гуляют на улицах. Полиция проверяет исключительно наличие масок.
Вопрос. Если я поезду на 339/340 поезде, в купе, у меня могут быть какие-либо проблемы во время поездки? Или в поездах сейчас всё "тихо"?
Заранее спасибо!
#601051 Пасслипецкого 21 май 2020, 12:32
en555: Поинтересуюсь, пожалуй, здесь. Если не к месту - потрите.

Планирую поехать из Ростова в область, в Белую Калитву на несколько дней. Официально в Ростовской области режим самоизоляции, неофициально - все гуляют на улицах. Полиция проверяет исключительно наличие масок.
Вопрос. Если я поезду на 339/340 поезде, в купе, у меня могут быть какие-либо проблемы во время поездки? Или в поездах сейчас всё "тихо"?
Заранее спасибо!
По информации наших корреспондентов из Центрально-Черноземного региона, схема контроля представляет собой торжественные :8-): встречи пассажиров поездов на вокзалах и станциях сотрудниками соответствующих органов с вопросом о месте назначения и последующим не менее торжественным взятием обязательства (где применимо) о самоизоляции (тм) в этом месте в течение установленного количества дней. Как такая схема работает на крупных внеклассных станциях с большим объемом пассажирской работы, нашему корпункту, к сожалению, неизвестно.

P.S.: наша редакция, кстати говоря, была бы признательна за сведения о регионах ЕТР, в которых отсутствуют проявления пандемии глупости в виде требования о двухнедельном затворничестве пассажира из другого региона по прибытии.
В сети
#601052 en555 21 май 2020, 12:41
Пасслипецкого:... с вопросом о месте назначения и последующим не менее торжественным взятием обязательства (где применимо) о самоизоляции (тм) в этом месте в течение установленного количества дней...
Насколько я понял самоизоляция (тм) касается тех, кто перемещается между регионами. Здесь же, по идее, одна и та же область. Или нет?

Кстати, по рассказам знакомых/друзей из Белой Калитвы, немало историй когда кто-то приехал (в основном из Москвы) и прекрасно перемещался по городу. Не контролируется никак.
#601053 en555 21 май 2020, 12:44
Пасслипецкого: P.S.: наша редакция, кстати говоря, была бы признательна за сведения о регионах ЕТР, в которых отсутствуют проявления пандемии глупости в виде требования о двухнедельном затворничестве пассажира из другого региона по прибытии.
По поводу глупости, вот новейшая история от знакомых врачей из той же Б.Калитвы. Муж приехал из Москвы к беременной жене. Честно с ней самоизолировался. В итоге, благодаря всему этому, часть людей из роддома "подхватили" коронавирус.
#601054 Пасслипецкого 21 май 2020, 12:51
en555: Насколько я понял самоизоляция (тм) касается тех, кто перемещается между регионами. Здесь же, по идее, одна и та же область. Или нет?
А черт его знает. Везде по-разному: в губернаторскую бумагу надо смотреть. Вот, к примеру, герцог курфюрст Псковский изолирует всех новоприбывших за исключением обладателей командировочных удостоверений — они, видимо, не склонны чихать. А удельные князья регионов Центральной России в своих указах изъятий вроде бы не делают, однако как следует действовать если место пребывания отказывается принимать в течение аж 2-х недель, в манускриптах не уточняется.
Не контролируется никак.
::-X: Синематограф — единственное утешение в жизни ::-):
В сети
#601141 seriyshanson 21 май 2020, 22:22
Мне одному кажется, что Собянин оборзел, распространив свои указы на поведение пассажиров поездов ФПК и ППК? Он себя уже премьером возомнил или как? Думаю, ему пора домой в тундру оленей дальше пасти, а люди не олени, нас пасти не нужно.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#601167 Колибри11 22 май 2020, 07:32
Добрый день. А может быть кто-то знает что происходит с сайтом ржд? Была продажа билетов за 90 суток, через 2 или 3 дня снова сократилась на 45 суток. Причем исчез поезд 001 Россия в сторону Москвы, по его расписанию поставили 061М, но из Москвы все осталось по прежнему - ходит 002 Россия, т.е. на запад идет 061, а назад фирменный 002.
Звонок на горячую линию ничего не дал. Там вообще сказали, что 1/2 Россия отменен с 1 июля с востока и с 9 июля с запада. Но в расписании на весь июль и август 002 из Москвы есть в расписании. А вот 061 назад, видимо вообще не возвращается.
И еще одну новость сказали, что вместо 99/100 будет ходить 001/002 по расписанию 99/100. Нона сайте опять же с запада идет 100Э, а с востока 001Э.
Еще меня уверяли, что открыта продажа за 90 суток, а то что на 001Э/100Э и 061М нет билетов - так это их все разобрали, ага на весь июль и август. При этом никого не интересуют поезда 69/70 и 081/082, где полно мест на весь этот же период.
То, что произошел какой-то сбой на сайте во внимание принимать не хотят или не могут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83