В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#613735 LmV 20 авг 2020, 18:43
seregathebest:
С апреля сдаю регулярно каждые 2 недели. Маску не ношу до тех пор, пока не попросят сильно. И если и одеваю, то формально на подбородок. Дома не сидел ни в марте, ни в апреле, ни в мае. Побывал в десятках командировок-поезда, самолеты, метро итд.
Опасен может быть даже понос, но это не значит что нужно из него делать глобальную катастрофу.
А я не говорю про опасность. Опасность короновируса превышена искусственно. Я говорю про звездоболие Серого Шансона, который, якобы, "генетический". :8-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#613747 Slon 20 авг 2020, 19:33
LmV:
Опасность короновируса превышена искусственно.
Ой... Ой, Миша что-то понял... но на его решениях и высказываниях это почему-то не сказывается...
Миша, представь себе, губер Мособласти решил-таки отменить домашний арест для пенсов. В конце августа...
#624659 Михаил 05 ноя 2020, 15:02
Valery » 05-11-2020, 12:58:Вторая серия тупых запрещательств поездов началась! :]:-O: https://regnum-ru.turbopages.org/regnum ... mpaign=dbr
Это не новость. Список уже в конце октября обретался.
#668113 Shine Blue 26 июн 2021, 11:48
Здравствуйте, в РЖД не планируют требовать ПЦРтесты или сертификаты о прививках от ковид при поездках в Краснодарский край?
#668114 LmV 26 июн 2021, 11:50
Shine Blue: Здравствуйте, в РЖД не планируют требовать ПЦРтесты или сертификаты о прививках от ковид при поездках в Краснодарский край?
Про это ничего не известно. А вот то, что куяр потребуют на месте (на Кубани) - это факт. Короче: "Ку"? "Кюю!" ::-!: (С)

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#668118 Shine Blue 26 июн 2021, 12:04
LmV: А вот то, что куяр потребуют на месте (на Кубани) - это фактС)
Частный сектор или "родственников" шерстить же не будут? Если еду отдыхать не в пансионат/санаторий мне надо только РЖД без сертификата и ребенку без теста преодолеть
#668121 Мурзюша 26 июн 2021, 12:21
На данный момент в поездах никаких короновирусных документов не требуют. Какие решения будут приняты в будущем, сейчас никто предсказать не может.

Требование о заселении только с сертификатом о прививке (до 31 июля также с ПЦРтестом) относится только к лицензированным гостиницами, санаториям и пансионатам. Если Вы будете снимать, образно выражаясь, комнату у дедушки Ашота, сертификат он у Вас требовать не будет и его за это никак не накажут - потому что у него не гостиница. И так кстати было в прошлом году - в первой половине сезона, когда ещё действовали ограничения. Приезжающие в Сочи/Анапу просто размещались в частном секторе.

Помимо этого, если у Вас билет в Сочи/Адлер, Вы можете проехать чуть дальше и отдохнуть в Абхазии. Там никаких сертификатов не нужно, и скорее всего не будет нужно в дальнейшем. Правда, здесь опять можно ждать гадостей от российских властей - если они прочухают, что из-за требований сертификатов туристы вместо Сочи валят в Абхазию - введут какие-нибудь обязательные тесты по возвращению в Россию из Абхазии или что-нибудь подобное)
#668126 Владимир Дукин 26 июн 2021, 12:39
Так уже официально ввели тесты на приезжающих из Абхазии. Не касается только местных.
#668128 Мурзюша 26 июн 2021, 12:45
Когда?)))

Их в конце апреля на несколько дней ввели (просто забыли упомянуть про Абхазию в очередном запрещающем нормативному акте) - но потом вспомнили и отменили. И ещё Голикова высказывалась про то, что с Абхазией и Южной Осетией у нас общее эпид.пространство. Не?
#669364 oops 02 июл 2021, 15:17
Температуру тела в поездах дальнего следования сейчас измеряют?
Так вот, у меня вечером обычно повышенная температура, допустим 37,3 (а утром наоборот, низкая). Прививался Спутником V.
Скажите, если измерение покажет повышенную температуру во время поездки, а я покажу сертификат, то никаких проблем? Или сертификат не аргумент?
#669387 seriyshanson 02 июл 2021, 18:28
Что мешает принять парацетамолу?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#669399 Алексей_PS 02 июл 2021, 19:33
oops:
Скажите, если измерение покажет повышенную температуру во время поездки, а я покажу сертификат, то никаких проблем?
Ничего показывать не надо. Как и мерить температуру. Да и с температурой можно совершать поездку. Никаких ограничений нет - все манипуляции чисто добровольные.
Однако начальник поезда и соседи-пассажиры могут знатно подпортить настроение. Начальник поезда обязан предложить вызвать врача, но опять таки - если Вы не хотите, Вас никто насильно лечить и обследовать не будет.
#669400 Shine Blue 02 июл 2021, 19:37
oops: Температуру тела в поездах дальнего следования сейчас измеряют?
Так вот, у меня вечером обычно повышенная температура, допустим 37,3 (а утром наоборот, низкая). Прививался Спутником V.
Скажите, если измерение покажет повышенную температуру во время поездки, а я покажу сертификат, то никаких проблем? Или сертификат не аргумент?
Измеряют. У меня тоже 37.2 регулярно. В поезд сели в жару, и мне кажется была еще выше t, но при измерении проводница ничего не сказала, как мне показалось аппарат показывал ошибку, а не t . Она для галочки всем типа измерила.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SVM, Ямской и гости: 48