В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#594826 Колхозник 06 апр 2020, 17:25
Меня тоже волнует кругомосковский поезд. Я очень ждал мая, чтобы на нем проехать. Почему май? Там будет уже длинный день. Будьте людьми- покатайте его еще в мае, плиз

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#594832 serg 06 апр 2020, 19:18
v_gildenberg:
serg:
Владимир Дукин:
serg:
Ластовка М.О.: К сентябрю нужен лишь сахар без наценки. ...
А зачем сентября ждать? Я успел затариться сахаром по 21,99 за кг., а сейчас он уже по 29 рублей.
Скока ж набрали? 100 кг?
60 кг.
Место хранить на даче, в кладовке, позволяет.
На самом деле это не так уже и много - около 15-20 трёхлитровых банок варенья с учётом объёма, занимаемого ягодами.
Смотрите чтобы не отсырел
Не отсыреет - уже хранил ранее, у меня кладовка в самом доме под лестницей на второй этаж.
Кстати, подорожание сахара было ожидаемо и предсказуемо вне зависимости от короновируса.
#594834 AlexL 06 апр 2020, 19:21
Dionysos: А главное, зачем?
Вероятно для выявления и ликвидации очагов заражения
#594837 Иван12 06 апр 2020, 19:44
serg:Не отсыреет - уже хранил ранее, у меня кладовка в самом доме под лестницей на второй этаж.
Кстати, подорожание сахара было ожидаемо и предсказуемо вне зависимости от короновируса.
Ну возможно.
Собирались снижать посевы свеклы и закрыли три сахарных завода.
#594841 serg 06 апр 2020, 22:09
Иван12:
serg:Не отсыреет - уже хранил ранее, у меня кладовка в самом доме под лестницей на второй этаж.
Кстати, подорожание сахара было ожидаемо и предсказуемо вне зависимости от короновируса.
Ну возможно.
Собирались снижать посевы свеклы и закрыли три сахарных завода.
Нет, причина в другом. Для понимания ситуации, прочитайте или пересчитайте книжку Николая Носова "Незнайка на Луне", а именно эпизод, когда капиталисты решили обанкротить мелких производителей соли, в том числе прибывшего с Земли - Пончика. Ситуация и сценарий - один в один. Плюс к этому для реализации замысла - нелегальный завоз дешёвого сахара из Белоруссии - подробности ищутся поиском по фразе "Лукашенко посадил директоров сахарных заводов"...
Или здесь - https://www.rbc.ru/society/04/02/2020/5 ... 0674aec23b
#594842 megapups 06 апр 2020, 22:36
А в чем нелегальность завоза белорусского сахара? Прошу объяснить.
#594843 serg 06 апр 2020, 22:53
megapups: А в чем нелегальность завоза белорусского сахара? Прошу объяснить.
Может неправильное слово употребил, но ознакомившись с информацией по ссылке, можно понять суть.
Насколько я знаю, предполагаемый сценарий был такой - сахар продаётся по демпинговым ценам, многие производители и поставщики банкротятся, а после этого вступает в силу вступает картельный сговор, по которому цены возвращаться на уровень 2-3-х летней давности (напомню, сахар тогда стоил 40-45 руб за кг) и продолжают расти...
Кстати, всю эту информацию можно найти в открытых источниках - главное систематизировать ее и проанализировать.
#594861 bu906 07 апр 2020, 09:07
РЖД рассадит пассажиров на расстоянии не меньше метра. Всех, кроме семей
РЖД из-за ситуации с коронавирусом рассадит пассажиров с учетом рекомендуемой врачами дистанции не менее одного метра. Об этом 7 апреля пишет корпоративная газета компании «Гудок».

«"ОАО "РЖД" в ближайшее время введет особый режим продажи билетов. Он предполагает, что дистанция между местами размещения пассажиров в вагонах составит не менее 1 метра. Эта мера позволит снизить риск заболевания коронавирусом в пути следования», - цитирует газету РИА Новости.

В вагоны СВ будут, как и прежде, продаваться по два билета. В купейные вагоны будут продаваться по два места вместо четырех. «Но при необходимости оформления в одном заказе до четырех пассажиров, например, если едет семья, мы это ограничение применять не будем», – сказал заместителя гендиректора РЖД Дмитрий Пегов.

По данным издания, в плацкартные вагоны будут продаваться по два места в купейную часть и нижнее боковое вместо четырех и двух соответственно. «Здесь так же, как и в случае с купейными вагонами, исключение составляют путешествующие семьи», - поясняет газета.

Пассажиров в сидячих вагонах также рассадят подальше друг от друга. В случае когда в вагоне находятся по два ряда двухместных кресел, пассажирам продадут только места у окна. В вагонах, где в ряду находятся по три кресла, будут продаваться билеты у окна и у прохода.
https://www.fontanka.ru/2020/04/07/69075322/
#594863 seregathebest 07 апр 2020, 09:24
А цена билета при этом будет как за 2 места?
В сети
#594871 Chesnok007 07 апр 2020, 10:32
Но при этом все эти разделённые будут ходить в один туалет
#594884 ev17 07 апр 2020, 12:37
Chesnok007: Но при этом все эти разделённые будут ходить в один туалет
и что теперь??? скажите еще, что и туалет должен быть у каждого?? вы до идиотизма то не доходите! туалет - это туалет. мойте руки перед и после посещения, соблюдайте те же гигиенические нормы, что и в домашних условиях. На работе у людей в период этой пандемии у каждого по туалету чтоли?!
Ладно, что хоть такие меры предпринимают - и то уже хоть какие то действия для предотвращения распространения вируса...

Евгений
#594889 Igor K. 07 апр 2020, 13:22
ev17:
Chesnok007: Но при этом все эти разделённые будут ходить в один туалет
и что теперь??? скажите еще, что и туалет должен быть у каждого?? .
Столько Vip-вагонов не хватит. Хотя ...
#594894 Мурзюша 07 апр 2020, 13:55
Тогда кто сейчас купит билет в СВ. Если в купе будут те же самые два человека. Но за меньшие деньги :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75