В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#595253 Себастьян Бах 11 апр 2020, 19:28
Мне не очевидно. И у меня в памяти было, что по пт, сб, вс он всегда ходил.
Именно так.
Всегда ходил.
А в конце марта объявили, что он остается только на майские праздники.
Теперь объявили, что и после майских не будет в ходу.

Считаю: надо сведения о изменении периодичности на сайте указать применительно к тому. как поезда ходили (и должны были продолжать ходить в принципе) по состоянию на начало марта - до пандемии

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#595256 комик 11 апр 2020, 19:35
Себастьян Бах:
Мне не очевидно. И у меня в памяти было, что по пт, сб, вс он всегда ходил.
Именно так.
Всегда ходил.
А в конце марта объявили, что он остается только на майские праздники.
Теперь объявили, что и после майских не будет в ходу.

Считаю: надо сведения о изменении периодичности на сайте указать применительно к тому. как поезда ходили (и должны были продолжать ходить в принципе) по состоянию на начало марта - до пандемии
сейчас 90% поездов так. начала через день. потом по датам. потом еще даты сократить. а потом вообще отменить, так последние 2 недели в этом графике отменяли Анапу, Сухум, Ейск, Новороссийск из СПб, а Москву отменяли за несколько часов до отправления
#595258 Себастьян Бах 11 апр 2020, 20:11
Может, тогда стоит указывать не числа, по которым поезд отменяется, а те числа, по которым поезд продолжает курсировать ?
Для некоторых поездов так и сделано. Надо для всех! ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#595272 СКВЖД 11 апр 2020, 20:44
Кто там спрашивал про 102/101: отменяется отправлением из Адлера с 16/04, из Москвы с 18/04. А еще отмены:
118/117, отправлением из Самары с 18/04, из Адлера с 20/04
345/346, отправлением из Адлера с 29/06, из Нижневартовска с 24/06
20/19 и 12/11 с 10/04 через день
383(83)/384(84) - 1/4
87/88 - 1/4
109/110 - 1/4
Все 800-е на ЧПК за исключением 812(826)/811(825) под нож с 15/04 до 27/04 и с 12/05 до отмены
Никаких летних поездов не будет, все что было и на что прошла продажа - тоже уже нет.

Умом железку не понять!
#595281 Frankie 11 апр 2020, 22:33
СКВЖД: Никаких летних поездов не будет, все что было и на что прошла продажа - тоже уже нет.
И что, если ВДРУГ спрос будет, то уже не назначат?
#595284 Ластовка М.О. 11 апр 2020, 23:29
Вдруг бывает только пук, а не спрос! Откуда может спрос, если нет средств? У кого и есть, то через пару месяцев уже не будет. У кого все же еще будут, то они уж точно на это не потратят.
Данная ситуация в стране - это возможность пересмотреть многое, в.т.ч. и перевозки. Нужны они и в каком количестве? Как оказалось, и без Победы прекрасно живем и передвигаемся. 2/3 Сапсанов и половину ночников убрали и что, Москва стала дальше или недоступнее? Сейчас десятки тысяч сотрудников РЖД уже вне оплачиваемых "отпусках". Кому не нравится - до свидания! Так, кстати, в большинстве компаний.
Учитесь не гадать о будущем, а смотреть на настоящее и делать выводы из прошлого.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#595285 кассир 12 апр 2020, 00:01
Были у меня билетики к морю, туда на 202, обратно на 102. Оба пропали из системы несколько дней назад. Обоих нет сайте в списке отмененных, да и здесь вскользь упоминвлся только 102. Вчера несколько раз звонила на горячую линию. Усталые, но вежливые девочки, сами, похоже, не сильно в курсе происходящего, ибо мне несколько раз давали разную информацию, то отменен, то не отменен, но переведен в режим "за 45 суток"...В итоге, сдала все-таки, в обоих случаях сумма к возврату без удержаний, значит, отменены...
Вряд ли, конечно, к началу июня всё это устаканится, но если что, куплю заново!
#595286 Prandtl 12 апр 2020, 00:20
кассир: Были у меня билетики к морю, туда на 202, обратно на 102. Оба пропали из системы несколько дней назад. Обоих нет сайте в списке отмененных, да и здесь вскользь упоминвлся только 102. Вчера несколько раз звонила на горячую линию. Усталые, но вежливые девочки, сами, похоже, не сильно в курсе происходящего, ибо мне несколько раз давали разную информацию, то отменен, то не отменен, но переведен в режим "за 45 суток"...В итоге, сдала все-таки, в обоих случаях сумма к возврату без удержаний, значит, отменены...
Вряд ли, конечно, к началу июня всё это устаканится, но если что, куплю заново!
Ну примерно та же хрень. Были билеты Мск-Адлер на 102 4 мая, обратно из Адлера на него же 26 мая. Информации об отмене поезда на сайте РЖД нет. Рейс "Туда" уже отменён. Но билеты сданы, т.к. в прекрасный санаторий тоже путёвку аннулировали...
#595297 Frankie 12 апр 2020, 10:40
Ластовка М.О.: Вдруг бывает только пук, а не спрос! Откуда может спрос, если нет средств? У кого и есть, то через пару месяцев уже не будет. У кого все же еще будут, то они уж точно на это не потратят.


Учитесь не гадать о будущем, а смотреть на настоящее и делать выводы из прошлого.
Пока гадаете только вы. У многих людей давно запланирован отдых, многие (не все, но многие) сохранили свой доход, кто-то его даже увеличит.
В любом случае вопрос был о потенциальной возможности назначения поездок, если это будет нужно.

P.S. Не люблю «всепропальщиков» в любой сфере.
#595302 Fregy 12 апр 2020, 10:58
Может кому нужно, это официальный ответ на мой запрос. Нигде в списке отмененных его нет.
Поезд №545/546 отменяется (с прицепными вагонами Оренбург-Имеретинский Курорт):
- отправлением из Орска с 26 мая по 23 июня,
- отправлением из Имеретинского Курорта с 29 мая по 26 июня. Отменяется с 25 июня на весь период курсирования. В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется курсирование ряда поездов. Это происходит по заказу субъектов Российской Федерации. Пассажиры отмененных поездов (перевозчика АО ФПК) будут пересажены в другие поезда, следующие по такому же маршруту, на места аналогичной категории, в случае отсутствия мест аналогичной категории - на места более высокой категории (кроме вагонов «CВ» и «Мягкий») без взимания разницы стоимости проезда. При отказе от поездки пассажир может произвести возврат билета без взимания дополнительных сборов и плат. Возврат средств осуществляется в кассах АО "ФПК" в течение полугода после отмены. Для возврата необходимо заполнить претензионный лист и иметь при себе оригинал билета и документ, на основании которого он был приобретен. Электронные проездные документы пассажиры могут сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены. Приносим извинения за длительное рассмотрение Вашей заявки.
#595356 bu906 12 апр 2020, 18:10
комик: отменяются сезонные поезда:
НР 216/215 Адлер – СПб Гл отпр из Адлера с 25/06-20 по дням курсирования до ввода нового графика, прибытием в СПб и отправлением из СПб с 27/06-20 по дням курсирования до ввода нового графика.
Я так понимаю, что и рейсы до 25/06 отменили.
#595358 комик 12 апр 2020, 18:32
bu906:
комик: отменяются сезонные поезда:
НР 216/215 Адлер – СПб Гл отпр из Адлера с 25/06-20 по дням курсирования до ввода нового графика, прибытием в СПб и отправлением из СПб с 27/06-20 по дням курсирования до ввода нового графика.
Я так понимаю, что и рейсы до 25/06 отменили.
угу
#595360 Лия 12 апр 2020, 18:54
билеты куплены туда и обратно до Анапы на июнь, поездов не вижу своих теперь, случайно здесь прочитала, СМС на телефон об отмене не было, надо звонить на горячую линию, если билеты возвращать, то удержат сбор или нет? и за какое время вернут деньги
#595361 raketa 12 апр 2020, 18:57
Frankie:
Ластовка М.О.: Вдруг бывает только пук, а не спрос! Откуда может спрос, если нет средств? У кого и есть, то через пару месяцев уже не будет. У кого все же еще будут, то они уж точно на это не потратят.


Учитесь не гадать о будущем, а смотреть на настоящее и делать выводы из прошлого.
Пока гадаете только вы. У многих людей давно запланирован отдых, многие (не все, но многие) сохранили свой доход, кто-то его даже увеличит.
В любом случае вопрос был о потенциальной возможности назначения поездок, если это будет нужно.

P.S. Не люблю «всепропальщиков» в любой сфере.
Как запланировали так и распланируют! Хочешь рассмешить Бога -расскажи ему о своих планах! ::-X:
#595362 комик 12 апр 2020, 18:58
Лия: билеты куплены туда и обратно до Анапы на июнь, поездов не вижу своих теперь, случайно здесь прочитала, СМС на телефон об отмене не было, надо звонить на горячую линию, если билеты возвращать, то удержат сбор или нет? и за какое время вернут деньги
поезда СПб - Анапа и Мурманск - Анапа отменены полностью, идите в билетную кассу и сдавайте, сбор взиматься не будет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников и гости: 108